Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всю прелесть Трейла начинаешь понимать зимой.

А с датчиком топлива я так и не понял. Откуда у вас такие проблемы? Может мануал не читали? Заправляться на АЗС надо при выключенном двиге, за год ни разу датчик не глюканул, заправляюсь только на Лукойле.

Я смотрю тут все такие умные???

новечков сразу в штыки??

ТИПА МЫ ГУРУ а ты лузер???

А по заправке ! при включенном двигателе,бензобак не открывается,если что......(у меня лично не открывается пока не выключишь зажигание)

И заправляюсь только на Роснефти

Всю прелесть Трейла начинаешь понимать зимой.

А с датчиком топлива я так и не понял. Откуда у вас такие проблемы? Может мануал не читали? Заправляться на АЗС надо при выключенном двиге, за год ни разу датчик не глюканул, заправляюсь только на Лукойле.

Нет новичку помочь понять Хитрилу)нет надо сразу его в штыки и типа продавай Икса и все)

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никто у нас никого в штыки не воспринимает! :yes: Просто вы сказали, что "похвастаться нечем" :pardon:, а это странно...

1)Шумоизоляция могла быть лучше.

2)Климат - разница не особа чувствуется!

3)Панели и обшивка из мягкого пластика и там и там, но пыльность в салоне у Хитрилы больше и протирается панель труднее

4)Про датчик топлива молчу))))живет хз какой жизнью, Залил полный бак, а он показывает пустой как был до заправки)))))и только через 40минут показал что он полный))))ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ)))

5)Скрипит панель хз где, но даже на ровной дороге(на форуме нашел что это за стеклом пластиковая панель под дворниками, на днях посмотрю)

6)задний свес бампера уже чуть не оторвал))))поставил защиту))))

7)радует расход не ожидал в смешанном режиме 11.5,хотя ездию немного агрессивно

8)Ну и конечно сцепление, это что то с чем-то уже 5 раз поджег за 4400км,в безобидных ситуациях)

Так машиной доволен! но за 1.2ляма как то много детских болезней

Да и в сервисе уже побывал(((машина просто не завелась после работы, в сервисе сказали что сел акум.)))но это бред, скорей всего с сигналкой чето намудрили) Понравился бесплатный Эвакуатор!

Так что принимайте в ряды нового ХитрилаВода)))

1) Так ценители могут доделать. А смысл в тишине ездить-то?

2) Выставьте климат на -2. Читаем тут

3) Используйте качественную косметику для панели

4) Бывало, что 2 "шоколадки" уровня при полном не показывало, но вот как у вас не было ни у кого

5) Это пластмассовое "жабо", прилегающее к стеклу

6), 7), 8) - у всех так

С аккумулятором многие попадали - дело в фарах

Так надо было отсюда начать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто у нас никого в штыки не воспринимает! :yes: Просто вы сказали, что "похвастаться нечем" :pardon:, а это странно...

1) Так ценители могут доделать. А смысл в тишине ездить-то?

2) Выставьте климат на -2. Читаем тут

3) Используйте качественную косметику для панели

4) Бывало, что 2 "шоколадки" уровня при полном не показывало, но вот как у вас не было ни у кого

5) Это пластмассовое "жабо", прилегающее к стеклу

6), 7), 8) - у всех так

С аккумулятором многие попадали - дело в фарах

Так надо было отсюда начать

спасиб за ответы! вот вы нормально ответили)но не так как некоторые"продавай ИКСА он тебе не нужен"(ну дедский сад))

и еще про свет чет не понел? я свет днем вообще не включаю!только в темное время суток!

в чем причина разряда? а что в фарах не так?

И если что то не так то извиняйте) просто можно новечку на пальцах обьяснить ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ИКСА

А не кричать продвай его)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие умные???

новечков сразу в штыки??

ТИПА МЫ ГУРУ а ты лузер???

Не бери близко к сердцу. Это местные шутки. Ты как в анекдоте про "пива нету, нет бы просто написать пиво нету :) , а они паразиты пива нету :angry: " (читать с разными интонациями) :D

Шумка действительно слабовата, остальное придирки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие умные???

Нормальные мы все.Просто не надо было сразу спускать собак на трейла.Клуб то любителей.Критиковать отдельные недостатки,сколько угодно.А в целом не надо,видишь,не поняли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери близко к сердцу. Это местные шутки. Ты как в анекдоте про "пива нету, нет бы просто написать пиво нету :) , а они паразиты пива нету :angry: " (читать с разными интонациями) :D

Шумка действительно слабовата, остальное придирки.

)))скорей всего придирки владею машиной то пару месяцев)

и брал то ИКса,потому что зимой на Кия замучился ПУЗОТЕРИТЬ)))) :D

и знал что свес задний подлый и почти сразу поставил защиту)

а по заправке реально не вру) заехал заправится по компу показывает 112км до заправки)заливаю до полного сажусь завожу а он показывает до заправки 110км,я шоке(и сам прикол шкала тоже показывает красную зону))))

Я сначала не поверил по новому заправлятся стал)АГА залил на 3 рубля)))

и только через 30-40 минут бортовик показал 500 с чемто км до забравки :crazy:

А по грязи уже покатался и понел всю прелесть ИКСа, и еще понел прелесть МЕХАНИКИ

И понел что вариатор(чисто мое ИМХО солнышко)

ТК ехал по глине с грязью(разкисшей)и на пол пути мне приспичело остановиться(по маненькому))))

а когда сел и начал трогаться машина не поехала,вылез посмотрел,грязь юыла налеплена от шин до верха локеров,и на дисках до тормозных колодок)ну тут я вспомнил что у меня механика,разгазовал то 4000 оборотов и сорвал машину и колеса из этой грязи! а на вариаторе пришлось бы палочкой отковыривать грязь,тк вариатор не поехал бы!!!

Ну как то ка)Да простят владельцы вариаторов меня))) :D

Ну так че? принимаете в Любителей ХИТРИЛЫ? :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свет днем вообще не включаю!

Ай-я-яй, :nono: , 19.5 ПДД никто не отменял. Придётся воспитывать культуру вождения :good:

Про аккумулятор - здесь.

Про вариатор и грязь - просто не убивайте машину тем, что ей несвойственно. Всё-таки это кроссовер, т.е. универсал с полным приводом, который может проехать по грунту дальше, чем легковая, но меньше, чем вседорожник.

А принимать-то, что же не принимаем! Тем более, что в Пензе есть тёзка и одноклубник Ant. Он всё говорит, что одному в клубе скучно. Свяжитесь с ним, да и пересекитесь :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-я-яй, :nono: , 19.5 ПДД никто не отменял. Придётся воспитывать культуру вождения :good:

Про аккумулятор - здесь.

Про вариатор и грязь - просто не убивайте машину тем, что ей несвойственно. Всё-таки это кроссовер, т.е. универсал с полным приводом, который может проехать по грунту дальше, чем легковая, но меньше, чем вседорожник.

А принимать-то, что же не принимаем! Чет не понел смысла фраз? :D что же не принимаем!

это как понять??? :D:wacko::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла фраз = а как же не принимаем-то? :viannen_01:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла фраз = а как же не принимаем?

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote nam

:good:

e='yogurt' post='362319' date='2.7.2012, 22:40]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по заправке реально не вру) заехал заправится по компу показывает 112км до заправки)заливаю до полного сажусь завожу а он показывает до заправки 110км,я шоке(и сам прикол шкала тоже показывает красную зону))))

4) Бывало, что 2 "шоколадки" уровня при полном не показывало, но вот как у вас не было ни у кого

Было такое, два человека (один точно на рестайле, если не оба) жаловались, что после заправки стрелка очень долго поднимается. Надо покататься, если не пройдет - к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну тогда извиняюсь.....что ввёл в заблуждение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по заправке реально не вру) заехал заправится по компу показывает 112км до заправки)заливаю до полного сажусь завожу а он показывает до заправки 110км,я шоке(и сам прикол шкала тоже показывает красную зону))))

Верим. Есть у людей такая проблема, есть отдельная тема на форуме. На память, контакты датчика топлива чистят. Даже на рестайле вроде уже было у Алексы.

ну тут я вспомнил что у меня механика,разгазовал то 4000 оборотов и сорвал машину и колеса из этой грязи! а на вариаторе пришлось бы палочкой отковыривать грязь,тк вариатор не поехал бы!!!

Ну как то ка)Да простят владельцы вариаторов меня))) :D

Ты же на варике не ездил. На нем намного проще управлять автомобилем. Но тут каждый сам себе выбирает, что ему удобнее. Я 12 лет палку тыркал, хватит с меня этого геморроя. :)

Ну так че? принимаете в Любителей ХИТРИЛЫ? :d_daisy:

Вливайся, будь как дома. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересный тест-драйв X-са длиной 100 000 верст

http://x-trail.drom.ru/21707/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не ошибся,мне нужен вместительный авто и полный привод)но на этом плюсы Хитрилы кончаются!

и если все косяки которые выявились всего за 2 месяца эксплуатации не правда поправте меня???

Согласен. и по косякам могу добавить. В -22 на стоящей машине лопнула лобовуха, машина стоит , а трещина растет. на мелких жестких неровностях, чет стучит под передней панелью и в правых дверях, датчик дождя живет своей, только ему понятной жизнью. Отсутсвие ДХО в автомобиле собранном в России и для России, выглядит нелепо особенно с наличием задних диодных фонарей. Неудачная конструкция заднего дворника или место установки камеры заднего вида. Неразумная логика работы головного освещения и стояночных огней. передние дворники и стучащее жабо - родовое проклятье Хитрилы. потеют передние фары, после трех месяцев эксплуатации, ближний свет стал явно хуже, тоже можно отнести к родовому проклятью Ниссанов (на Альмере та же проблема с передними фарами)

При этом оснащенность автомобиля очень приличная, особенно когда смотришь на оснащенность в прайсе. На деле пользоваться всем этим крайне не удобно. Это как например, пришел в ресторан, заказал суп, отбивную, гарнир, салат, компот и 50 гр коньячка. Вроде бы заказал правильно... но принести это все в одном ведре.

А отношение дилера в частности и Ниссан Россия в целом к уже имеющемуся добавляет привкус совковости.

НО ЕЗДИТ ЭТОТ ДЕВАЙС ЗАЧЕТНО, подвеска очень комфортная. Хитрила вторая ниссановская машина в семье и последняя. Соглашусь с утверждением "Купил Ниссан, е... сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался приобретать хитрилу на днях, но не могу решить какой двигатель выбрать .

Хочется 2,5 , но опасаюсь проблем с вариатором.

Потестить машину с 2-х литровым двигателем не возможно , у ОД только 2,5.

кто пишет 2.0 "вялый", "не едет" и т.п., а кто в полном восторге, на 2,5 л я катался.

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал 30-ку на 2 литрах. Ущербным себя не чувствую, хотя бывает езжу навьюченным как верблюд.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал 30-ку на 2 литрах. Ущербным себя не чувствую, хотя бывает езжу навьюченным как верблюд.

а как на счет приемистости ? старт со светофора мало интересует, больше волнует комфорт при вливании в поток например на МКАДЕ ))))

у меня сейчас 192 лошадки (Грандер Хундай) едет росскошно )))) , до него был фокус 1,8 на ручке ...тоже нравилось.

если до 80 разгоняется нормально значит мое ))).. я спокойненький водитель.....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался приобретать хитрилу на днях, но не могу решить какой двигатель выбрать .

Хочется 2,5 , но опасаюсь проблем с вариатором.

Потестить машину с 2-х литровым двигателем не возможно , у ОД только 2,5.

кто пишет 2.0 "вялый", "не едет" и т.п., а кто в полном восторге, на 2,5 л я катался.

Как быть?

Тест драй проходил на 2,5 вариатор, понравилось, но купил себе 2,0 вариатор. Отлично! В потоке едет превосходно. Часто катаюсь в Ростов на Дону, в потоке машина великолепна! Кто был в Ростове на Дону, тот поймет, там нет ПДД, там "кто быстрее тот и едет" по поводу светофоров :) при необходимости Хитрец в тройке лидеров. Еще ни разу не включал режим СПОРТ, того что есть хватает. Ну и расход радует.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...