Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Witaha

Блин сократили.......

Рекомендованные сообщения

Александра,поверте на слово,что до той минуты пока я не получил это уведомление у меня и мысли уйти с работы с достойным зароботком и соц.пакетом не было несмотря на всё возрастающую напряжёнку на производсте и физичиски и морально, а сейчас об меня и не только об меня вытерли ноги,как Вы думаете имею-ли я права поступить ответно,и вообще я же просто советуюсь.

И ещё,себя как-то хвалить негоже,но колеги были удивлены,что выбор пал на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И ещё совсем забыл, обязаны были предложить альтернативную должность. Ну типа в другом цеху, в другую смену и т.д. но должность равная или ниже.... Или в извещении написано что-то типа должностей нет....

Психологи утверждают что увольнение с работы при любых обстоятельствах (даже по собственному желанию) по эмоциональной нагрузке соответствует смерти ближайшего родственника.

Так что разговор тут несладкий.

А сокращение администрации возможно только по команде реальных руководителей предприятия. Они (9 этажей) сами себя не сократят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответно поступать не надо, не теряйте чувства достоинства, это они неправы. А Вы можете защищаться по закону, что Вам все здесь советуют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,

это она :)

а сейчас об меня и не только об меня вытерли ноги,как Вы думаете имею-ли я права поступить ответно,и вообще я же просто советуюсь.

моё сугубо личное мнение (я не юрист, но видел много восстанавливающих работников с выплатой моральной компенсации (один раз выплатили более 1 млн.) Вам нужно на данный момент обратиться (с некоторой платой) к услугам юриста (адвокат тоже пойдёт) .....и прямеком в Трудиспекцию с удостоверением Чернобольца.....юрист в данном плане поможет более грамотно к некоторым вещам подойти....

Далее Вас в 98% восстановят на работе и доработаете до северной пенсии 8 мес.

А далее уже будет Ваше право пойти по труддоговору в левые конторки подработать электриком и т.д....

Если Вы сейчас "схаваете" Ваше сокращение, то через пол года о Вас даже не вспомнят, как о человеке.....

Или ещё вариант....узная что Вы обратились в Трудинспекцию...Предприятие может Вам пойти на встречи и предложить по соглашению сторон самому уволится (но тогда Вам предоставят несколько ФОТ отступных)...

Куй железо - пока горячо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё совсем забыл, обязаны были предложить альтернативную должность. Ну типа в другом цеху, в другую смену и т.д. но должность равная или ниже.... Или в извещении написано что-то типа должностей нет....

Да предложили там каким-то там замзамом :D кого-то, было там где-то 6 должностей и все ИТР, а да там ещё токарь был универсал какой-то.

AleksA Александра,прошу прощения :blush2::d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да предложили там каким-то там замзамом :D кого-то, было там где-то 6 должностей и все ИТР, а да там ещё токарь был универсал какой-то.

Виталий с отказами от альтернативних должностей нужно быть осторожней и не проявлять пренебрежения, еще раз подчеркиваю - нужна грамотная консультация, у вас первое сокращение, а у отдела кадров 1001-ое, подведут прохиндеи под монастырь и не увидиш как сам будеш виноват. Прежде чем заявлять и подписывать(это ни когда не поздно), скажи я подумаю и уточни по какому именно закону и какое конкретно время ты имееш. С этого времени, пускай смеются, но вести все дела только письменно. Грубо, но поговорка канцелярская "Больше бумаг, чище задница" очень к месту, заметиш сразу - отношение изменится, там тоже трусы работают и они за свое место боятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото везде одна и таже схема увальнений,у нас один в один уже как год.В 2009год 3,700человек 2014- 700 оставить обешают.В начале в подрядчики,а потом люди сами уходят.Тяжело работать без спецов.Дружише удачи тебе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто высказывался по Вашему вопросу правы.

1. Найдите хорошего юриста (не пожалейте денег)

2. В профсоюз обращаться не стоит (он на данный момент на предприятии никто)

3. С помощью юриста составьте грамотно заявление в трудовую инспекцию и к нему приложите все документы.

4. Должностную инструкцию они поменять не смогут (так как там должна стоять ваша подпись об ознакомлении, в должностной инструкции сказано, что на работу электромонтером или еще кем-то принимается лицо имеющее профессиональные навыки соответствующие данной профессии).

5. Вам должны предоставить другое место работы в вашей структуре.

Но лучше наших высказываний это то, что Вам скажет юрист

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзя,всем спасибо кто откликнулся и участвовал в обсуждении моей проблемы. Я сейчас писать ничего не буду,боюсь сглазить. НО, настроение у меня сегодня уже хорошее. :yahoo: Как всё разрешится я отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё разрешится я отпишусь.

Давайте удачи Вам!....ждём результат! Т.к. тема подобная (не дай бог конечно же) может затронуть каждого....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу точку зрения, что нужно написать письменное обращение с изложением обстоятельств дела и ссылкой на необходимые нормативные документы.

Если удастся зарегистрировать в канцелярии (пусть распишутся и проставят номер входящего на втором экземпляре), - хорошо, если "нет" - отошлите заказным письмом.

Есть определенная вероятность, что администрация переиграет: может, Вас подставил кто-то из клерков, а начальство вообще не в курсе о Вашем чернобыльском прошлом, может просто не захотят связываться конкретно с Вами.

Если "нет", получив письменный ответ - в комиссию по трудовым спорам. Тоже есть шанс. Дальше - в суд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...