Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот уже почти месяц езжу и не могу привыкгуть к постоянно грязному заднему стеклу. До этого последние три машины были хетчбэками, поэтому к заднему дворнику привык. Но тут просто ужас. Машину на аэродинамику вообще не проверяли.

Кто как с этим борется.

Машина с релингами или нет? У меня с релингами, стекло не так уж и сильно пачкается, может из за того, что на машинах с релингами сзади есть типа спойлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня с релингами и могу засвидетельствовать: пачкается относительно несильно, ожидал хУдшего. Хотя подожду зимы: основная прелестнь летит с дорог, обильно политых реагентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спойлер между рейлингами реально помогает - стекло не грязное Конечно, у 626 Мазды хэтч вообще не пачкалось, но это же ДЖИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рейлингами.

Пачкается, но не сильно.

Зимой будет хуже от реагентов.

Установка заднего спойлера не спасает.

Пользуйтесь щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти месяц езжу и не могу привыкгуть к постоянно грязному заднему стеклу. До этого последние три машины были хетчбэками, поэтому к заднему дворнику привык. Но тут просто ужас. Машину на аэродинамику вообще не проверяли.

Кто как с этим борется.

Надо шота менять! Или машину или прокладку между рулем и креслом. =) Можно в принципе начать с изменения маршрута. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая машина, 1988 год, Талбот Горизонт. Универсал, дворника не было вообще. То есть не комплектовалась эта конкретная машина им. Вот где была задница!

А то что стекло будет пачкаться, ну если Вы не знали, то извините. Это как раз и есть АЭРОДИНАМИКА!

Всем успехов! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рейлингами.

Пачкается, но не сильно.

Зимой будет хуже от реагентов.

Установка заднего спойлера не спасает.

Пользуйтесь щеткой.

+1! А вот в отношении шума от релингов на скорости - это, имхо, существеннее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что с предыдущими машинами мне повезло НАМНОГО больше (2109, 2112, Elantra) :(

Значит я один этой проблемой замарачиваюсь? И ни каких решений нет

Как девятка попала в список машин с чистым задним слеклом :blink:

Зубила ИМХО супер грязнули.

На иксе не могу сказать что прямо чисто, но и грязным стекло не назовешь, так в пределах...

А решение попробуй спойлер штатный поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить с четверкой без дворника у Трейла все очень даже здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с 2111,то Хитрила просто чистюля! :)

У меня с рейлингами,заднюю щетку включаю нечасто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя два автомобиля : Nissan X-Trail и Hyundai Tucson . В Tucsonе задним дворником можно не пользоваться месяцами ,а в Nissan X-Trailе воды хватает на несколько дней и постоянно зад грязный. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя два автомобиля : Nissan X-Trail и Hyundai Tucson . В Tucsonе задним дворником можно не пользоваться месяцами ,а в Nissan X-Trailе воды хватает на несколько дней и постоянно зад грязный. :crazy:

зато x-trail хоть машина нормальная а не хундай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физика потока воздуха на хетчах/универах более инертна чем у седанов ибо после крыши сразу абрыв, спойлера не спасают потому как завихрения не только с крыши, вариант решения - дифлекторы задних стёкол(пример)

в версиях с люстрой чуть чище ибо поток по крыше равнонаправленый, был бы диф как на лансерах эво на крыше такие вот грабли режут поток и он становится менее инертным, примера ради обычная вода, если поток проходит через сетку то струя "легче". боковые потоки менее инертны так как это потоки скольжения, завихрения с них минимальны если на пути потока мало сопротивления(арки авто, боковые зеркала, дверные ручки, даже окна авто) пример работы над проблемной зоной ниссан, чтобы потоки не вихрили на фары, фанари выполнены с вылетом, поток проходя через них не уходит на бампер, а уходит в сторону.

дифлекторы спасут от грязного стекла, спойлер нет. колхозные уголки перенаправляющие патоки с крыши на стекло токлько увеличивают подъёмную силу. весьма весомо. на 9ке 50кг подъёмной силы при 110, на 160 отрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не парюсь. На прошлой мафынке (Фьюжн) было не лучше... Только там дворник правильный был. А здесь... не очень. Но с такими лопухами - не критично. Небольшой "дырки" вполне хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В снегопад проехал по проселечной дороге и проехал то всего ничего около 25 км. Обошел машину сзади. Е-мае, все залеплено снегом толщиной в пол сантиметра а где и в целый сантиметр. Снизу донизу, даже фонари, только габариты вытаяли. аккуратно нарисовал на номере буквы и цифры указательным пальцем. Красиво получилось, дальше поехал...

У меня на Вольве-245 универсал кроме тонировки сзади шторки висели в грузовом отсеке, привык лопухами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Хитрилу покупали, готовился к постоянно грязному заднему стеклу. Ошибся. Думал, что ГОРАЗДО грязнее будет! Поездил по МКАДУ, лужам, намотал 100км. И все равно отлично видно сквозь него. Хотя по идее (это чисто мое отношение) уже давно должно было запачкаться, т.к. борта уже все черные от грязи. Не знаю, заслуга ли это рейлингов или нет, но факт остается фактом: я ожидал гораздо худшего и поэтому доволен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Хитрилу покупали, готовился к постоянно грязному заднему стеклу. Ошибся. Думал, что ГОРАЗДО грязнее будет! Поездил по МКАДУ, лужам, намотал 100км. И все равно отлично видно сквозь него. Хотя по идее (это чисто мое отношение) уже давно должно было запачкаться, т.к. борта уже все черные от грязи. Не знаю, заслуга ли это рейлингов или нет, но факт остается фактом: я ожидал гораздо худшего и поэтому доволен )

это рейлинги....у меня их нет...5 минут по мокрой дороге и стекло зас...ано... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, джип купил как раз, чтобы реже машину мыть -- ну, грязная, да... а шо ж вы хотели от ВНЕДОРОЖНИКА. :)

Заднее стекло вообще от мойки до мойки не протираю: в Беларуси тонировка запрещена, а грязь на заднем стекле -- нет. Так и пользуюсь ей в качестве "натурального красителя " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с 2111,то Хитрила просто чистюля! :)

У меня с рейлингами,заднюю щетку включаю нечасто. :)

+ 1

Предполагаю что на машине с релингами задний "сполер" слывает поток поэтому не так грязно.

Вы на 2111 проедьте....

Ну и потом чистота стекла как чистота номерного знака : Я с 25 метров читаю а ГАЙец ну ни как не видит :sorry: или просто в школе читать не научили... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1

Предполагаю что на машине с релингами задний "сполер" слывает поток поэтому не так грязно.

Вы на 2111 проедьте....

Ну и потом чистота стекла как чистота номерного знака : Я с 25 метров читаю а ГАЙец ну ни как не видит :sorry: или просто в школе читать не научили... :lol:

У меня с рейлингами. Но всё равно "грязновато".

В школе их учат только "отнимать" и "делить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...