Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

нет автоматического поднимания всех стекол с панели управления водителем, в продолжение этогоже по сравнению с мицубиси, у них после выключения зажигания есть 30-40 секунд в течении которых работают стеклоподъемники и стекла можно поднять, на Х такого нет зажигание выключил и все умерло, мне это не нравится. И еще, штатная магнитола и акустика, хоть и производитель Клерион, оставляет желать лучшего, МР3 нет, полоса пропускания приемника широковата, 40-50 км от Москвы и FМ диапозон умирает, это не смотря на активную штатную антенну.

Полностью согласен с этим. После Тойоты постоянно забываю поднять стекло, потом приходится снова включать зажигание, чтоб довести его.

По-видимому, тресканье лобового стекла в зоне обдува - не такая уж и редкая проблема.

В багажник колеса не помещаются, если складывать их штабелями, поэтому приходится их ставить вертикально и закреплять. Ну или складывать задние сидения.

Крышкой багажника приходится хлопать, чтобы закрылась нормально.

Ну и напоследок, не ужели в полной комплектации Коламбия, с кожей и попогрейками, трудно было вставить подогрев зеркал? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну и напоследок, не ужели в полной комплектации Коламбия, с кожей и попогрейками, трудно было вставить подогрев зеркал?

да есть там подогрев зеркал))) включается одновременно с обогревом заднего стекла (одной кнопкой)

Крышкой багажника приходится хлопать, чтобы закрылась нормально.

брызни в замок силиконки...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как рыбаку не хватает понижайки и блокировок. Хотя пока еще выезжал всегда сам. Зимой подогрев зеркал бы не помешал, наверное сам сделаю. Всех гостей пугает штатная кассетная магнитола... Домкрат для снятия с брюха хотелось бы не такой хлипкий и медленный. Задержка отключения питания от окон, дворников при выключении зажигания тоже было бы хорошо, но это устранимо. Долго после М2140 привыкал к ручнику, почему нет напрашивающейся звуковой сигнализации его влюченности при трогании - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь идет о Т30. но вы же собрались брать новую машину, не правда ли? а со старыми 2.0 был дефект попадания частей от нейтрализатора (могу ошибаться немного, специально не интересовался, потому мог не точно запомнить) в двигатель и его выход из строя. такой дефект отмечался у моделей до 2003г.в., дефект устранаяли по гарантии. после 2003г.в. изменили конструкцию и дефект исчез. и данный факт никем не скрывается, в том числе на этом форуме. так что берите Трейл с учетом вышесказанного и не волнуйтесь.

Ну напугали что-то - я взял японского XL праворукого Т30 2.0 с пробегом за сотню - есть смысл переживать что-ли теперь за движок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно 2х литровый двигатель слабоват для такой машинки, при открытии дверей что сначала открывается только водительская дверь, а после второго нажатия все остальные, немного напрягает, при низких температурах замерзают боковые стекла(мб это только у меня), ну и конечно большеватый расход топлива... в остальном все устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,на 18 авто жестче будет?Я при покупке 16 поставил...Но лето 18... что же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,на 18 авто жестче будет?Я при покупке 16 поставил...Но лето 18... что же будет?

Будет пожестче, чем на 16 и 17, но и трассу на скорости будет лучше держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня его небыло(правда бал машину из вторых рук,......мож до етого отключили :mda: )

А пипку ,где одометр,нажимать не пробовали? :this:

пробывал ... там температура за бортом вернее ее значение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один "великий минус" :D , ручка закрытия задней двери в торце (это которая из поднятого положения закрывает)-задумался и неуспел выдернуть вовремя- итог отдавленный палец, мог и сломать.

Когда чистая вопросов нет закрыл с наружи , а когда грязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно 2х литровый двигатель слабоват для такой машинки, при открытии дверей что сначала открывается только водительская дверь...

Дык настройте открытие дверей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление приводом зеркал в пути (не отвлекаясь почти не возможно)

Кнопка омывателя фар так же не удобно расположена

Люфт водительского сидения (появляется у многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль сцепления (актуально для тех, кто любит механику) – задрана очень высоко и похоже не регулируется. Весьма неудобно, при нажатии приходится поднимать всю ногу от пола, в пробках это очень утомляет.

ВО-ВО я проехал 70 тыщ, педаль сцепления больше всего беспокоит, уж больно высоко.

во вторых - шумка не очень.

А ещё тормоза для такой машины слабоваты.

Минусов мало , плюсов больше! так что эта ветка не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслянный поддон из тонкого металла...При покупке заметил засунутую тряпку под двигателем,дома при тщательном осмотре выяснилось,капает из под подржавевшего болтика на поддоне,решил зачистить ету ржавчинку и проковырял дырку насквозь.поетому первым делом поставлю защиту картера из аллюминия. а пока что поеду варить поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз матюкался на дебильно расположенные крючки для крепежа детского сидения на заднем сидении со стороны водителя. Тот крючок, что ближе к центру салона как раз там, где выходит карабин ремня безопасности с сам ремень из щели между спинкой и сидушкой сидения. В щель приходится тыкать карабином и искать крючок! Зацепить за крючок карабин детского кресла ввиду скученности элементов без мата не возможно. А отцепить - ваще фокус и танец с бубном! Я не представляю как сию операцию можно делать девушке с ее тонкими и слабыми пальцами (а тем более с маникюром)!!! :crazy:

Остальное все терпимо (если часто не кататься с друзьями на немецких машинах старой школы (до 2000-2003 гг. выпуска). После таких покатушек начинает бесить все в иксе: и плавность хода, и шумка, и динамика, и эргономика, и отделка, иииииии еще много и! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз матюкался на дебильно расположенные крючки для крепежа детского сидения на заднем сидении со стороны водителя. Тот крючок, что ближе к центру салона как раз там, где выходит карабин ремня безопасности с сам ремень из щели между спинкой и сидушкой сидения. В щель приходится тыкать карабином и искать крючок! Зацепить за крючок карабин детского кресла ввиду скученности элементов без мата не возможно. А отцепить - ваще фокус и танец с бубном! Я не представляю как сию операцию можно делать девушке с ее тонкими и слабыми пальцами (а тем более с маникюром)!!! :crazy:

Остальное все терпимо (если часто не кататься с друзьями на немецких машинах старой школы (до 2000-2003 гг. выпуска). После таких покатушек начинает бесить все в иксе: и плавность хода, и шумка, и динамика, и эргономика, и отделка, иииииии еще много и! :pardon:

Речь про крепление изофикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подлокотник спереди помоему вообще безфункционален....рука на нем не лежит,крышка неоткрываеца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Т-30 - это X-Trail первого поколения с дизелем или что это такое и от куда такое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т30 - это заводское обозначение модели. Относится ко всем Иксам первого поколения, дорестайловым и послерестайловым. Выпускалось с 2001 года по март 2007. От двигателя не зависит. Было с бензиновыми 2 л - 140 л.с и 2,5 л - 165 л.с.. А также с дизелями.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели катаюсь на иксе и уже понял что большинства запчастей хрен достанешь....какието элементарные рем.комплекты суппортов недостать. заказал в одном магазине пришли не те.по подвеске не сталкивался лично,но штудируя форум складывается такое же впечатление...если так пойдет и дальше ,весной мы с трейлом расстанемся навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Живете-то вы где? Вроде как не замечалось особых проблем с запчастями для первого Икса. И неоригинала тоже много.

2. Заказал - пришли не те.. Машина-то при чем тут? Это тот кто заказывал виноват.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...