Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gamer

Тормозные колодки Т31

Рекомендованные сообщения

Смазывая твоим способом,поршень наверное должен быть выдвинут немного чтобы освободить пыльник из паза?

Да, я выдвигал поршень, и из его канавки вынимал пыльник. Таким образом, образуется кольцевая ЩЕЛЬ, КУДА И СУЁМ ПАЛЕЦ со смазкой. :)

Важно потом уложить его ровно обратно в канавку. Чтоб он не перекрутился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

6 лет, 275000км, все пыльники на поршнях родные.

родные пыльники отходили у меня порядка 380 км... менял колодки на сервисе (поленился сам в тот раз) и пыльники порвало, порщень закис на переднем правом. Поставил суппорта б/у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Питерском форуме мнение, что нормально. Например:

NOODLY сообщение 20.5.2013, 9:50

На Кашкаевском тоже негатива не заметил, скорее наоборот.

Да и за 738руб. я вполне готов рискнуть )))

Тут еще фактор, что NiBK мне рядом можно купить, а за Акебоно специально ехать нужно, некогда.

Не понравятся, поставлю тогда Акебоно.

PS

Тут на NiBK "плевался" только Scorpion, может ему просто не повезло. :pardon:

NiBK поставили тоже на клубном сервисе и не сказали что поставили их , (думал оригинал или нормальный заменитель) редкостное г,,,,о , стояли спереди при скорости от 110-120 при хорошем  торможении километров до 60-70 не тормозят вообще , очень жесткие очень очень ,диски в насечках все , как здесь люди говорят диски не пачкают ( они как железные ) для езды по городу может и подойдут по мне так даже смотреть не чего в сторону не известных брендов , поставили trw cotek стали тормозить отлично  (да диски конечно в графите но блин они тормозят ) ничего не пищит , да кстати у того же TRW  есть колодки TRW GDB3467 DTE которые диски не пачкают 

 
 

 

GDB3467DTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне nibk тоже не нравятся, наверное не дождусь когда сотрутся, диски все убили, а износ ну процентов 50 за 60 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное не дождусь когда сотрутся,

А стоит ли ждать? Пока диски еще живы поставь новые хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли ждать? Пока диски еще живы поставь новые хорошие.

Диски мертвые, выработка большая уже, комплект АТЕ купил, через пару тысяч на ТО поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне nibk тоже не нравятся, наверное не дождусь когда сотрутся, диски все убили, а износ ну процентов 50 за 60 тысяч.

Не знал, что поставили их полез снимать по причине того что не тормозят ни черта, и увидел эту надпись nibk --- сразу понравился клубный сервис и не в деньгах дело то , (до разумного конечно), прокатали с мучениями тыс 7 км, когда снимал они стерлись по сравнению с новыми trw на 1 мм , диски все в бороздках , поставил новые TRW прокатились и о чудо и тормозят хорошо и диск тормозной как зеркало да черный графит летит но зато колодки мягкие и тормозят хорошо , также есть опыт этой фирмы на сузуки sx4 тоже хорошо (кстати там эти колодки шли с завода) , кстати повторюсь колодки новые убрали все ети борозды наплывами на дисках и теперь диски как будто их полировали . ATE достойная фирма тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне nibk тоже не нравятся, наверное не дождусь когда сотрутся, диски все убили, а износ ну процентов 50 за 60 тысяч.

Ну вот печаль мне теперь..,в начале мая задние поставил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задних тормозах может и не заметно потому, что они только дотормаживают , а вот на передних жесть, сразу в помойку и без жалости и сожаления  , да и про акебоно тоже плохих отзывов именно о торможении очень много( я не имею ввиду о пищании , о том что пылят) созревает вывод что они жесткие и не для европы потому, что скоростя другие и они не справляются, поэтому и идут в азию(в Япии скорость 80 потолок) , также на сайтах крупных производителей при подборе колодок всегда есть вопрос в подборе в какой стране типа находитесь и я не думаю, что спецы ниссан дураки, или деньги считать не умеют в Питере ставят(мягкие) галфер на перед в стоке, хотя они дороже этого акебоно  вот и вся логика 

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задних тормозах может и не заметно потому, что они только дотормаживают , а вот на передних жесть, сразу в помойку и без жалости и сожаления  , да и про акебоно тоже плохих отзывов именно о торможении очень много( я не имею ввиду о пищании , о том что пылят) созревает вывод что они жесткие и не для европы потому, что скоростя другие и они не справляются, поэтому и идут в азию(в Япии скорость 80 потолок) , также на сайтах крупных производителей при подборе колодок всегда есть вопрос в подборе в какой стране типа находитесь и я не думаю, что спецы ниссан дураки, или деньги считать не умеют в Питере ставят(мягкие) галфер на перед в стоке, хотя они дороже этого акебоно  вот и вся логика 

На перед мне диски NK привезли и колодки Ферродо.Что про эту пару скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и про акебоно тоже плохих отзывов именно о торможении очень много

уже 5 комплектов искатал АКЕБОНО спереди и 3 комплекта сзади. Только положительные впечатления! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а на сколько тыс.км. Вам хватило Акебоно? Я понимаю, что стиль у каждого свой, движки разные... Но все таки? Просто тоже думаю о них...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перед мне диски NK привезли и колодки Ферродо.Что про эту пару скажешь?

Я не могу сказать про то что не использовал на практике своей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NK здесь многие ставят, соотношение цена-качество, нормальный продукт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NK здесь многие ставят, соотношение цена-качество, нормальный продукт.

А  колодки Ферродо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  колодки Ферродо?

http://www.brakepads.ru/brand/tormoznie-kolodki-ferodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 5 комплектов искатал АКЕБОНО спереди и 3 комплекта сзади. Только положительные впечатления! ;)

Аналогично.

После оригинала только Акебоно.

 

NiBK так и не пробовал, у Акебоно все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сколько тыс.км. Вам хватило Акебоно? Я понимаю, что стиль у каждого свой, движки разные...

и пробеги тоже РАЗНЫЕ... у меня трасса и грунтовки - 70-80% пробега, остальное - город.

Колодок спереди хватает на ГОД или 60 - 65 тыщ. км пробега, что наступает раньше... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что поставили их полез снимать по причине того что не тормозят ни черта, и увидел эту надпись nibk --- сразу понравился клубный сервис и не в деньгах дело то , (до разумного конечно), прокатали с мучениями тыс 7 км, когда снимал они стерлись по сравнению с новыми trw на 1 мм , диски все в бороздках , поставил новые TRW прокатились и о чудо и тормозят хорошо и диск тормозной как зеркало да черный графит летит но зато колодки мягкие и тормозят хорошо , также есть опыт этой фирмы на сузуки sx4 тоже хорошо (кстати там эти колодки шли с завода) , кстати повторюсь колодки новые убрали все ети борозды наплывами на дисках и теперь диски как будто их полировали . ATE достойная фирма тоже

Колодки не должны полировать и тем более убирать борозды . Бред какой то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет колодки должны ходить по 100 тыс, на трассе перегреваться --но  не пылить - но и не тормозить  и диск должен быть весь в кольцах-как дерево на срезе, это у вас бред, а что делает тормозная колодка с дисками то ????? , я не совсем правильно написал на дисках были наплывы как на пне при срезе вот новые колодки эти наплывы убрали, а от вашей фразы колодки не должны полировать диск я вообще покатываюсь :) , а что при трении диск должен быть шершавым и тому подобное чтоли , и борозды даже если есть ну очень маленькие (например старые колодки добил до железа ) то новые могут исправить эту ситуацию , Вопрос к Вам что тогда делают тормозные колодки , а мое высказывание как (полировать )означает что тормозной диск на вид стал идеальный и еще многие задаются ка какой пробег хватает (учитывают скорость , город пробки и тд  А КАК МАШИНУ ЗАГРУЖАЮТ  не учитывают а это фактор тоже хороший! от которого тормозной путь увеличивается, а следовательно и тормоза работают огого как)

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...