Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Minmaster

Непонятный скрежет (как-будто что-то трется обо что-то) в правом заднем колесе при торможении.

Рекомендованные сообщения

Добрый всем День!

Вот такая у меня проблема. В конце декабря делал ТО-2, мне поменяли передние колодки, а задние сняли, смазали какой-то смазкой бронзового цвета, и поставили обратно. После этого появился непонятный звук при торможении справа сзади, особенно если едешь медленно и начинаешь притормаживать..звук больше похож на скрежет, точно не скрип, или как-будто что-то там попало под колодку и соприкасается и трет во время торможения..звук неоднородный, т.е. я имею в виду что с изменением скорости движения и изменяется скорость появления этого звука - если тормозишь, то скорость этого скрежета становиться меньше пропорционально скорости движению..

Через несколько дней после ТО я позвонил мастеру, он мне сказал, что возможно что-то попало и надо протормозиться, и все пройдет..но я уже отъездил три месяца, а звук все есть...планирую в скором времени поехать покрасить багажник, заодно и сдам машину на проверку того, что там скрипит..

Есть какие-либо предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Велика вероятность, что перекосило и заклинило колодку тормозную, в итоге ее стерло до металла, а скрежет металл колодки по металлу диска, на будущее - если проявляются такие симптомы - лучше сразу снять колесо и все проверить - боюсь что вы попали на смену колодок и тормозного диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное прежположение...но характер звука как в первый день после ТО, так и спустя 3 месяца (сейчас) никак не изменился...как я понимаю, если бы перекосило колодку, и она стерлась бы до метала, а потом метал стал бы тереть об метал, то звук явно должен был бы поменяться..все-таки материалы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не выдержал три месяца, а сразу отдал машину на устранение недоделок или разобрал сам...

Это человек без з/п работать может три месяца, а механизм без масла обычно выходит из строя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышесказанным..но объясню почему до сих пор не обратился: сначала было сказано, что необходимо протормозиться нормально..но ведь была зима, особо-то не протормозишься, чуть что сразу АБС..да и потом, звук достаточно не громкий, только при медленном торможении..т.е. если с 80 тормозишь до 60, то его нет..появляется он только ближе к полной остановке..плюс я когда мастеру звонил, я его спросил, что в худшем случае ничего страшного случиться не может? Он сказал, что нет.. Ну я как-то и забил..музыку погромче..

А сейчас снег расстаял, я уже оттормаживался нормально раз 10 точно, а звук не пропадает - поэтому и решил обратиться..

Ну, если там все плохо, то буду настаивать, чтобы поднимали записи телефонных разговоров, бумаги у меня и контакты все есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все обойдется малой кровью, но визит в сервис откладывать не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Звонил в сервис, записался на четверг к инженеру по гарантии сразу по трем параметрам: покраска багажника, скрежет при торможении, скрежет при быстром вращении руля (как-будто смазка высохла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрежет при быстром вращении руля (как-будто смазка высохла).

Это снаружи (именно снаружи а не изнутри) пыльник забивается всякой какой и начинает скрипеть, смазка его в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, не то скрежет, не то шорох..будут чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем все закончилось. Интересно, т.к. имею такую же проблему - скрежет (скрип) от колеса при торможении на малой скорости, со скорости 4-5 км до 0. Отличия только в расположении колеса - у меня скрежет идет от левого переднего, и машин у меня новый (с ноября 2014 г., 3000 км пробег). На завтра также записался к ОД, предварительно наслушавшись про "что-то попало под колодку", "колодки должны притереться", "это не гарантийный случай", "тогда проверка тормозов будет для вас стоить 2700 рублей", а конце заранее пообещали смазать "бронзовой смазкой". Очень ОД не хочет заниматься этим вопросом. По результатам отпишусь. Что-то мне подсказывает, что точно будут меня нае...обманывать, но еще не знаю где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил ОД (Автомир-Ниссан на Щелчке). Сделали работу бесплатно по "Доброй воле". Прочистили колодки и видимо смазали смазкой - имеет бронзовый цвет. Пока тормоза не рычат и не скрипят. Но у ОД предупредили, что все может повториться. Посмотрим на долго ли хватит смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрежет идет от левого переднего, и машин у меня новый
 

Была такая же проблема. Поехал к ОД, почистили (~300 руб), хватило на 2 недели и снова заскрипело. Было это в феврале прошлого года. С потеплением данная проблема прошла (с апреля до ноября примерно). Недавно снова начало скрипеть=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А у кого чем закончилась история со скрежетом? У меня такая же история с задним левым колесом - скрежет при торможении на малых скоростях (при подъезде к светофору). Поехал к неофициалам - ничего не нашли (колодки стёрты равномерно и их размер достаточен, никаких заметных деформаций нет).

 

Летом было ТО-6, но пробег всего 55000, из работы с тормозами - только суппорта побрызгали бронзовой смазкой. Так что только на неё остаётся грешить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А у кого чем закончилась история со скрежетом? У меня такая же история с задним левым колесом - скрежет при торможении на малых скоростях (при подъезде к светофору)))

Я у себя намазал тыльную сторону всех колодок смазкой ликви моли антисквик, и прошло. Не знаю каким образом это работает, но работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton99, спасибо за совет!!! Снял колодки, смазал той самой Liqui Moly, собрал обратно. Не скрипит, полёт нормальный!

Изменено пользователем Friks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...