Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Minmaster

Х-трейловоды
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Minmaster

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    г. Москва
  1. Minmaster

    Накладки передней двери.

    Привет! Отдельно клипсы не продаются, вся деталь идет только в сборе, и стоит очень дорого, в районе 3000. Мне мастера в Автомире прилепили какие-то клипсы, вроде держалось, но все равно не то. Поэтому, какое-то время поездив так, я все же поменял накладку по каске.
  2. Добрый день! С такой же проблемой приехал вчера в Автомир на Ярославку. Мастер меня выслушал, после моего рассказа не стал даже кататься со мной в машине, сразу отогнали в ремзону, закрутили гайку и все прошло. Походу реально это почти поголовно у всех, раз со слов владельцев мастера сразу понимают в чем проблема.
  3. Подскажи пожалуйста, а ты когда в сервис поехал, ты катал сервисменов на машине, давал слушать эти щелчки, или они сразу поняли суть проблемы? Как они ее озвучили - необходимость подтянуть ступицу? У меня та же проблема - собираюсь поехать, показаться..
  4. Я в прошлую пятницу (30.03) сдал машину на замену лобового стекла по каске по причине большого скола от камня. Менял стекло я в Автомире на Ярославке, в субботу приехал забирать машину к 9.00, все было сделано, готово, я остался всем доволен.
  5. Спасибо за совет! Звонил в сервис, записался на четверг к инженеру по гарантии сразу по трем параметрам: покраска багажника, скрежет при торможении, скрежет при быстром вращении руля (как-будто смазка высохла).
  6. Согласен с вышесказанным..но объясню почему до сих пор не обратился: сначала было сказано, что необходимо протормозиться нормально..но ведь была зима, особо-то не протормозишься, чуть что сразу АБС..да и потом, звук достаточно не громкий, только при медленном торможении..т.е. если с 80 тормозишь до 60, то его нет..появляется он только ближе к полной остановке..плюс я когда мастеру звонил, я его спросил, что в худшем случае ничего страшного случиться не может? Он сказал, что нет.. Ну я как-то и забил..музыку погромче.. А сейчас снег расстаял, я уже оттормаживался нормально раз 10 точно, а звук не пропадает - поэтому и решил обратиться.. Ну, если там все плохо, то буду настаивать, чтобы поднимали записи телефонных разговоров, бумаги у меня и контакты все есть..
  7. Интересное прежположение...но характер звука как в первый день после ТО, так и спустя 3 месяца (сейчас) никак не изменился...как я понимаю, если бы перекосило колодку, и она стерлась бы до метала, а потом метал стал бы тереть об метал, то звук явно должен был бы поменяться..все-таки материалы разные.
  8. Добрый всем День! Вот такая у меня проблема. В конце декабря делал ТО-2, мне поменяли передние колодки, а задние сняли, смазали какой-то смазкой бронзового цвета, и поставили обратно. После этого появился непонятный звук при торможении справа сзади, особенно если едешь медленно и начинаешь притормаживать..звук больше похож на скрежет, точно не скрип, или как-будто что-то там попало под колодку и соприкасается и трет во время торможения..звук неоднородный, т.е. я имею в виду что с изменением скорости движения и изменяется скорость появления этого звука - если тормозишь, то скорость этого скрежета становиться меньше пропорционально скорости движению.. Через несколько дней после ТО я позвонил мастеру, он мне сказал, что возможно что-то попало и надо протормозиться, и все пройдет..но я уже отъездил три месяца, а звук все есть...планирую в скором времени поехать покрасить багажник, заодно и сдам машину на проверку того, что там скрипит.. Есть какие-либо предположения?
  9. А у меня другая проблема...Делал ТО 2 в конце декабря, там мне поменяли передние колодки, а задние разобрали, смазали какой-то смазкой бронзового цвета и собрали обратно. После этого при торможении сзади справа появился какой-то не то скрип, не то скрежет, скорее срежет при торможении, если медленно едешь например и начинаешь подтормаживать, то появляется скрежет...я набрал мастеру, который у меня руководил проведением ТО, он мне сказал, что скорее всего попал какой-то камушек и надо хорошо протормозиться, и тогда все пройдет..но вот уже я протормаживаюсь три месяца, а звук все никак не проходит..в мае поеду багажник красить, хочу еще и разобраться с этим звуком..
  10. Ну вот и я про то же говорю..))) А по поводу клонирования чипа - это мне дали контакты в автоцентре по установке сигнализаций, я связался с ними, и, соответственно, получил ответ, что сумма будет 2500-3000.
  11. Евген, я все понял с твоего собщения, спасибо большое! Но я после первого же твоего сообщения позвонил в автомир, и защитал твой пост. В ответ на это мне и сказали, что если бы у меня стоял интеллигент ключ - то все было бы, как ты описал в своем сообщении. Но поскольку у меня стоит штатный, родной, самый простой ключ с иммобилайзером, то просто головку сдделать нет возможности. Хочешь, позвони сам - проверь! Тем более, так получается дороже, как ты говоришь. А если сделать клон чипа, то выходит дешевле, как я сказал 2500-3000
  12. В этом посте (№124) человек спрашивает болванку для интеллигентного ключа, а у меня обычный штатный иммобилайзер. Мне сегодня и сказали в автомире, что если бы у меня был интеллигентный ключ - то можно было бы все сделать, а для штатного иммобилайзера можно только целиком ключ приобретать. Ну, вообще для страховой компании, чтоб если не дай Бог машину угонят, ты им смело показал оба комплекта ключа, что у тебя с ними все в порядке. Поэтому люди и делают третий ключ, или клон чипа. Нашел сегодня контору одну, которая мне больше всего понравилась после целого дня обзванивания сайтов по клонированию чипов. Короче, у фирмы есть три автомастерских комплекса по Москве, непосредственно клонированием чипов для автозапуска они занимаются в филиалена Можайке. Стоит сие удовольствие от 2500 до 3000. Скорее всего я поеду к ним.
  13. Да, все верно! Сегодня звонил диллерам (Автомир, Овод) - не занимаются они изготовлением отдельно чипов, меток (называйте, как хотите)...сказали, что делают только полный коплект: сначала ключ, потом нарезка, потом программирование. Звонил только что в Автомир - ответ следующий: посколько у меня идет обычный штатный иммобилайзер (не Intelligent Key), то просто купить головку с кнопками нельзя, только в сбаоре весь ключ.
  14. Наоборот, дя установки сигнализации с автозапуском нужен именно чип, а не болванка.
×
×
  • Создать...