Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Комплект резиновых ковриков поставил по назначению - для Т-31. Передние установлены без замечаний, а вот задние в продольном направлении болтаются свободно. Воспитывать близких родственников надоело. В результате появилось следующее решение проблемы, думаю что вполне кому-то пригодится:

- берем около 30 см проволоки d=1,5 - 2 мм (я взял от плечиков из химчистки, что-то мне подсказывает что они не скоро заржавеют)

- делаем из проволоки конструкцию как на фото (длинна свободных концов от изгиба около 1,5 см)

- примеряем по месту, концы конструкции втыкаем в ворсовое покрытие (бояться что либо повредить не нужно, под ворсом толстый слой тепло-шумо изоляции)

- стелим коврик

Держутся достаточно хорошо, возможны варианты на этой основе.

post-25747-1331306092_thumb.jpg

post-25747-1331306163_thumb.jpg

post-25747-1331306197_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Че то не айс они посадочное место быстро разболтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли взять и понаприклеиваль "липучек" именно жесткой их части на низ ковриков? Проволока как-то не очень.. скорее всего её тоже "затопчат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то не айс они посадочное место быстро разболтают.

В данном случае коврик удерживается на месте и не болтается - отсюда, разболтать посадочное место - нужно постараться. Кроме того, ноги пассажира придавливают крючки сверху. Конечно же проволока должна быть достаточно жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли взять и понаприклеиваль "липучек" именно жесткой их части на низ ковриков? Проволока как-то не очень.. скорее всего её тоже "затопчат".

Я клеил липучку,отклеивается от коврика у сапожника спросил как приклеить он сказал не как,так то вот что получилось с моим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли взять и понаприклеиваль "липучек" именно жесткой их части на низ ковриков? Проволока как-то не очень.. скорее всего её тоже "затопчат".

Если специально туда ноги запихать, то обязательно затопчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то стремные коврики, у меня резиновые и никаких проблем с перемещением и тд., закрывают гораздо больше пространства, свободного почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то стремные коврики, у меня резиновые и никаких проблем с перемещением и тд., закрывают гораздо больше пространства, свободного почти нет.

+1 Ковры почти такие же как на фото - проблем нет никаких. Все ок. ни чего никуда не ерзает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же коврики, бегают зараза под сиденья. На фото видно, что коврик чуть меньше чем надо.

b4ebaa2daa6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем липучки приклеивать? степлером со срепками не проще их к коврику прикрепить?степлер не тот что у менеджера на столе,а тот что можно в ашане например купить рублей за 150,который может пленку например к доске прибить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем липучки приклеивать? степлером со срепками не проще их к коврику прикрепить?степлер не тот что у менеджера на столе,а тот что можно в ашане например купить рублей за 150,который может пленку например к доске прибить..

Идея интересна попробую но есть одно но надо скрепки пассатижами загибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не самая большая проблема) да и вылезут ли они вопрос еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лучше ли взять и понаприклеиваль "липучек" именно жесткой их части на низ ковриков?

липучки фигня, у меня на водительском отломалось одно крепление, а со второго он соскакивал и уезжал вперед. липучки отклеивались просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем липучки приклеивать? степлером со срепками не проще их к коврику прикрепить?степлер не тот что у менеджера на столе,а тот что можно в ашане например купить рублей за 150,который может пленку например к доске прибить..

Зачем делать дырки степлером, что бы вода уходила сквозь коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные задние коврики съезжают только если передние сиденья не до конца назад отодвинуты.

Если отодвинуты до конца, то свободы для ковриков нет.

Так что сиденья до конца назад и проблема уходит, ну или липучки наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил по совету знакомого коврики Rezkon (Самара), стоят чуть дороже

других, но зато толстая резина, высокий борт, нет выреза слева под выступ для ноги на водительском месте соответственно влага не попадает на ковер, нет запаха, а самое главное четко встают в свои места и не катаются по салону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитывать близких родственников надоело.

Во-во. Моя жена тоже не верит, что я ей ноги оторву!!! Думал клеить липучек. Иных способов не придумал. Если закрепить жестко, то их не снять ни на мойке, ни когда сам пылесошу салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики "Новлайн" елозят, это факт. Липучки (если их клеить) быстро отдираются, причём часто очень на мойке, когда АВД коврики моют. Поэтому я, чем что-то колхозить, просто чаще пылесошу. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не принципиально и если не смушает надпись на ковриках, то можно, на зад, положить коврики от ВАЗ-2110 или ПРИОРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне рацпредложение внести?

Я например, чтобы коврики не перемещались, хочу использовать "апликатор Кузнецова" - его можно приклеить к обратной стороне ковра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...