Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Minmaster

Клонирование чипа иммобилайзера для автозапуска

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот задумался установить себе сигналку с автозапуском, необходимо предоставить чип установочной конторе. Позвонив диллерам, обнаружил, что изготовление нового ключа будет стоить около 8000 рублей вместе с его активацией (программированием). Соответственно, задался вопросом:

у официалов можно приобрести только чип, без ключа?

Кто-нибудь знает, может сталкивался с этим вопросом, кто как выходил из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!

Вот задумался установить себе сигналку с автозапуском, необходимо предоставить чип установочной конторе. Позвонив диллерам, обнаружил, что изготовление нового ключа будет стоить около 8000 рублей вместе с его активацией (программированием). Соответственно, задался вопросом:

у официалов можно приобрести только чип, без ключа?

Кто-нибудь знает, может сталкивался с этим вопросом, кто как выходил из положения?

Мне в обычной мастерской по изготовлению ключей (при автомагазине) объявили 3 тысячи - это ключ с клонированным чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в обычной мастерской по изготовлению ключей (при автомагазине) объявили 3 тысячи - это ключ с клонированным чипом.

Это ты меня удивил - не думал, что они в обычной автомастерской такое делают.. а где это было, координаты дать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изготовление нового ключа будет стоить

делал для предыдущей машинки, сделали по цене болванки, даже не обтачивали, так как требовался для автозапуска, обошелся вообще в какие-то копейки. Боюсь ошибиться, но по-моему дешевле 300р. года 3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал для предыдущей машинки, сделали по цене болванки, даже не обтачивали, так как требовался для автозапуска, обошелся вообще в какие-то копейки. Боюсь ошибиться, но по-моему дешевле 300р. года 3 назад.

А где делал?

Может я неправильно вопрос сформулировал диллеру? Я спрашивал, сколько будет стоить сделать дубликат ключа..интересно, а вообще диллеры делают тупо чип для автозапуска?

Просто у них разговор начинает с того, что нружны приобрести саму болванку с кнопками за 5600, потом придать форму, потом тысячи за 2 еще его и запрограммировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересовался данным вопросом (год назад). У ОД объявили цену болванки (блок с кнопками и жалом) в 4000 руб., плюс привязка ключа к иммо (не помню сколько, но около 1500 руб.). И насколько я знаю, программировать их можно только у ОД, потому что делается это "Consult"ом, который только у ОД можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересовался данным вопросом (год назад). У ОД объявили цену болванки (блок с кнопками и жалом) в 4000 руб., плюс привязка ключа к иммо (не помню сколько, но около 1500 руб.). И насколько я знаю, программировать их можно только у ОД, потому что делается это "Consult"ом, который только у ОД можно найти.

Щас активно в яндексе смотрю сайты по клонированию (изготовлению) чипов для сигнализаций. Просто звонить буду завтра, щас поздно уже.

Знаю, что в салонах Мазда можно просто купить чип за 1500-2000 рублей для автозапуска - друг летом покупал для СХ6.

Нашел в инете ребята с БМВ форума общались, их диллер автодом делает только чипы за 40-45 долларов...неужели наши ниссановские диллеры, как обычно, ничего не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно вопрос сформулировал диллеру?

скажи что нужна болванка для автозапуска, но не дилеру скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Punsh

И насколько я знаю, программировать их можно только у ОД, потому что делается это "Consult"ом, который только у ОД можно найти.

Этим же консалтом и "евро свет" отключается на Т31 без проблем.

Коллеги, а для чего Вам 2 чип ключа?

Первый чип прячется в машине в "обходнике", второй чип болтается на связке с основным брелком. Второй брелок у сигнализиции работает на очень маленькое расстояние, им вообще возможно завести машину? (во всяком случае у меня так, сигналка шархан-7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи что нужна болванка для автозапуска, но не дилеру скажи

Наоборот, дя установки сигнализации с автозапуском нужен именно чип, а не болванка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а для чего Вам 2 чип ключа?

Т.к. без чипа машина не заводится ключом. Поставил сигналку, из одного ключа чип на автозапуск пошел, теперь этим ключом машина не заводится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот, дя установки сигнализации с автозапуском нужен именно чип, а не болванка.

имеется в виду что тупо нужна RFID метка для иммобилайзера, а в какмом виде она будет - абсолютно повиг. Хоть в форм факторе банковской карты, лишь бы совместиима была.

Это и называется у сервисников болванка, не знаю почему.

По артиллерийской терминологии вижу конечно несоотвествие, но ведь и не артиллеристы мне эту "болванку" делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен чип для автозапуска он стоить будет не 8к.р. а сама головка с кнопками всего 2750р без скидок (код 28268AX61A), а то что за 8тыс это Хтрейловский ключ не нарезаный в сборе...

Итого у ОД 28268AX61A + програмирование.

Чип от Ноута и Микры и Кашкая подходит и на Трейл если не интеллект ключ, т.е. вставляется в замок зажигания для завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим же консалтом и "евро свет" отключается на Т31 без проблем.

Коллеги, а для чего Вам 2 чип ключа?

Первый чип прячется в машине в "обходнике", второй чип болтается на связке с основным брелком. Второй брелок у сигнализиции работает на очень маленькое расстояние, им вообще возможно завести машину? (во всяком случае у меня так, сигналка шархан-7).

А можно подробнее про автосвет (напрягает свет при заводке с сигналки). Можно в личку. Сигналка та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду что тупо нужна RFID метка для иммобилайзера, а в какмом виде она будет - абсолютно повиг. Хоть в форм факторе банковской карты, лишь бы совместиима была.

Это и называется у сервисников болванка, не знаю почему.

По артиллерийской терминологии вижу конечно несоотвествие, но ведь и не артиллеристы мне эту "болванку" делали.

Да, все верно! Сегодня звонил диллерам (Автомир, Овод) - не занимаются они изготовлением отдельно чипов, меток (называйте, как хотите)...сказали, что делают только полный коплект: сначала ключ, потом нарезка, потом программирование.

Если нужен чип для автозапуска он стоить будет не 8к.р. а сама головка с кнопками всего 2750р без скидок (код 28268AX61A), а то что за 8тыс это Хтрейловский ключ не нарезаный в сборе...

Итого у ОД 28268AX61A + програмирование.

Чип от Ноута и Микры и Кашкая подходит и на Трейл если не интеллект ключ, т.е. вставляется в замок зажигания для завода.

Звонил только что в Автомир - ответ следующий: посколько у меня идет обычный штатный иммобилайзер (не Intelligent Key), то просто купить головку с кнопками нельзя, только в сбаоре весь ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Intelligent Key. Месяц назад купил в Пеликане чип (Сам корпус с кнопками, без железного ключа, и крышки) с программированием обошлось 6 т.р. (2 т.р. "ключ" + 4 т.р. программирование) Сказали что при программирование нужно привозить все комплекты ключей какие только есть. Типо посылают запрос на завод Nissan, после получения ответа только программят заново все ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомир разводит..)) Если не Интеллект ключ а обычный то нужна только головка с чипом а не ключ в сборе! код головки с кнопками и чипом 28268AX61A

советую после прописки и установки попросить корпус головки ключа обратно, это на случай если в родном брелке кнопки продавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...2534&st=100

Мария* 27.7.2011, 15:00 Сообщение #124

Да, возможно и купить (стоимость 2 853р., есть в наличии на данный момент) и прописать (стоимость 1 950р.).

Сервисный центр 26 км МКАД.

Мне программировали болванку для автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь канечно , но зачем .

Для того чтобы было два водителя непересекающихся и полных два комплекта ключей , и при этом на каждый день ???

Для остальных условий есть много выходов . Правда если есть сигналка . Если её нет , тут сложнее , дак всё равно можно открывать машину хоть сотней ключей (за 150 р.) а единственный с чипом при таком раскладе держать в авто .

Если осталься вообше всего один чип , то можно запрограммировать сигналку и обходчик так что обходчик будет активироваться не только при АЗ но при снятии с охраны и запуске машины при прохождении АСС , можно просто ИММО деактивировать , угоньшикам ИММО всё равно не помеха , а знать об этом будете только вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке автозапуска, необходимо ставить дополнительный иммобилайзер. А родной он никому не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...