Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GinTonic

Организация багажника

Рекомендованные сообщения

Народ, а расскажите кто как багажник "организовал"?

Какие перегородки и кармашки повесили? Может контейнеры или коробки?

А то багажник огромный и мелочь по нему только так летает.

Оригинальный карман на спинку сидений сразу не подходит, ибо пока до него дотянешься все штаны о бампер уделываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в 99% помогает сетка на дне багажника.

у меня тупо организованно: саб просто стоит, но он тяжелый и большой по салону не бегает,\

подобрал канистру для омывайки в правую нишу и прижал резиновым фиксатором "для запаски"

аптечка (подробно тут) уползла в левую нишу, трос, огнетушитель и аварийный знак в левом отсеке чтобы быстро вытащить, что-то в правом отсеке, а прочий шмот я обычно в черную сумку "мечта оккупанта" забрасываю и вытаскивать удобно и сама сумка зачастую не лишней бывает. Да и дома всякое снаряжение в таких же хранится на балконе, сноубордное, например, - взял в машину кинул и собираться не надо, ну и белым маркером хорошо их обозначать чтобы не путать, если их в багажнике несколько, на стационарной стоянке начинают выполнять роль персональных рундуков.

надо бы купить большой органайзер для багажника, но то жаба душит, то - лень.

хочу что-то типа такого... возможно сам сделаю чтобы прямо в размер, но что-то не могу пока понять что туда складывать :)

1716.jpg

вот такое не нравится, не по феншую как-то

3001.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi какой размер сетки лучше взять и где купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi какой размер сетки лучше взять и где купить можно?

да они в любом специализированном магазине большом продаются, я последнее время подобный шмот покупаю в "Грант" на новорязанке, там много всякого интересного продают.

ну и ссылку на инет магазин с размерами послал в личку

кстсти вот интересное решение с двумя сетками

3145.jpg

я вот про боковую сетку как-то не задумывался, идея интересная, надо будет подумать практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сетка "не вкатила". Поставил сначала решетку между салоном и багажником. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=273713

Лопату на нее прикрутил, пылесос и... горшок децкий :) а весь остальной автошмурдяк отлично разместился в "погребе". Так что если что и ездит в багажнике, то этотвременно и чтобы не кувыркалось оно там, прикупил несколько багажных резинок с крючками на концах - по мне так лучше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала прикупил резиновый коврик в багажник, по нему все не очень сильно скользит, а потом по сезону под Новый год на базаре полно всяких ящичков из под фруктов, взял такие чтобы входили друг в друга, и удобно и компактно. Пакеты с продуктами и прочими приобретениями складываю сразу по этим корзинкам, ничего по багажнику не летает, к дому подьехал, ничего собирать не нужно, пакеты вытащил и все. Когда не нужно по базарам - выложил в гараже, в машине оставил один, сложил туда всю мелочь и весь багажник чистый. Сетка в этом случае вообще не нужна. Не главное конечно, но все же, финансовых затрат ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не с первого раза, но достиг своего идеала. Купил себе сумку "под инструмент" от фирмы Ryobi. Вот такую: l_02599165.jpg

В нее вся химия, аптечка, огнетушитель и мелочи все влезли. Дно жесткое - можно целиком вытащить из машины. А сама мягкая - не гремит. Очень надежно и плотно встала к спинке заднего сиденья. Сверху она клапаном на молнии закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальный карман на спинку сидений сразу не подходит, ибо пока до него дотянешься все штаны о бампер уделываешь.
Везет, а вот кому-то приходится целиком в багажник нырять, если одежда позволяет, ибо при всем своем желании не дотянуться. :blush2:

Я уже выкладывала фотку органайзера, (с предыдущей машины), вся мелочь лежит там, то, что эпизодически ездит в багажнике, фиксируется сеткой с маленькими карабинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не с первого раза, но достиг своего идеала. Купил себе сумку "под инструмент" от фирмы Ryobi.

В нее вся химия, аптечка, огнетушитель и мелочи все влезли. Дно жесткое - можно целиком вытащить из машины. А сама мягкая - не гремит. Очень надежно и плотно встала к спинке заднего сиденья. Сверху она клапаном на молнии закрывается.

Классная. А где такую купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она называется Ryobi UTB-7. Далее смотрим в интернете. Я лично покупал в "Империи инструмента". Сейчас там нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi какой размер сетки лучше взять и где купить можно?

А у нас есть за что эти сетки цеплять? Мне идея с боковой сеткой тоже понравилась. А то омывайку и огнетушитель некуда бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышел из ситуации следующим образом: в выдвижной ящик сложил всю мелочь, необходимую в дороге (провода для прикуривания, аптечка, складная лопата, набор для ремонта бескамерных шин, зубные щетки мыло и т.д.), огнетушитель запихнул в левую нишу багажника (в чехол его,чтобы не тарахтел на кочках), там же лежит длинная (хоть и в сложенном состоянии) щетка, на пол багажника купил сетку (размер не менее от 90 до 140*от 75 до 110 - лично перепробовал три варианта) Примерно такая

http://azard36.ru/katalog_tovarov/azardtun...a_v_bagazhnik5/

А для дополнительного груза время от времени появляющегося в багажнике приобрел складной пластмассовый ящик в OBI по цене около 300 р. по-моему. В сложенном состоянии он отлично помещается в левой нише под полом багажника вместе с щеткой и огнетушителем. Опять же для искоренения посторонних шумов придется его либо чем то прижимать либо помещать в чехол какой нибудь. В разложенном сотянии довольно устойчивая и крепкая конструкция.

Ящик вот такой (первый товар в списке)

http://blogs.privet.ru/user/smartiplast

Надеюсь кому нибудь пригодится.

PS Некоторые бутылки с омывайкой удерживаются пластиковым крючком на стенке багажника (ставите ее на пол, а ручку "вешаете" на этот крючок). Она не висит, а просто удерживается в стоячем положении от падения этим крючком при поворотах-торможениях. Единственное - это касается не всех бутылок (из трех купленных одна была выше других и не удерживалась, остальные две стояли пока их не подкидывало на лежачих полицейских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное один единственный кто вместо модного коврика в багажник просто постелил старое покрывало, а вместо органайзера положил старый небольших размеров чУмодан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не один, у меня старая мамкина половица лежит в два раза сложенная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. И коврик, и на природе можно растелить. А под мелочь спортивная сумка. Единственно в багажнике постоянно живет бутыль для воды (или с водой). Вод для нее все собираюсь прикупить сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не один, у меня старая мамкина половица лежит в два раза сложенная)))

У меня тоже коврик-половица есть в багажнике, я её стелю на заднее сиденье для пса.

А бутильку с водой и незамерзайкой оборачиваю в покрывало чтоб пополу не каталась и все ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хватает правого выдвижного ящика и ниши слева. Незамерзайка, водосгон, пульверизатор и тряпка - живут за водительским сиденьем.

В поездках, или когда предполагается что-то хранить (резиновый ковер в багажнике не мешает например бутылкам падать и кататься), использую от 1 до 4 таких контейнеров:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00047366/

Доработка: вырезанное из пластика дно (положил комплектное дно на лист пластика, обвел, вырезал лобзиком) + 16 отверстий под 8 стяжек по вершинам куба (чтобы разборный ящик не разобрался ни при каких условиях). После такого тюнинга без опаски поднимаю ящик забитый литровыми стеклянными бутылками.

И 2-4 таких (11 л):

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...2972/#/40102978

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...