Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Первый в левый ящик, второй, вроде, в штатное, но по Тынц и Здесь у Phantom PH1020 высота подъема 383 мм, которой мало. Выходит подходящий вариант пока не нашли...

Видать владельцам Т-31 не повезло.

У меня на Т-30 к домкрату абсолютно ни каких нареканий нет :pardon:

И поднимает, и опускает, и держит :D

Продаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продаешь? :D

:snooks::P

Такая корова нужна самому © :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим штатным тоже постоянно пользуюсь - и все в порядке. Просто нужно:

1. Использовать голову при работе с домкратом.

2. Ставить его на ровную поверхность и смотреть на протяжении всего подъема - не ведет ли его в сторону. При необходимости - опустить и поправить.

3. Перед тем как поднимать машину, ставить под колеса упоры. Я пользуюсь такими: http://www.sorokin.ru/catalog/podstavki/bashmaki/3.902.html Стоят 200 рублей пара. Купил две пары - хватает на любой случай. И в машине особо не мешаются.

4. Подняв машину, не крутить колеса на домкрате, а подставлять подставки. Например: http://www.sorokin.ru/catalog/podstavki/podstavki/3.801.html Стоит 350 рублей и тоже не мешается в машине - все влезает рядом с запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, мнений куча..

Тогда такой вопрос:

На какую высоту должен поднимать домкрат (по его мануалу), что бы, в случае прокола, можно менять 16е колеса на Т30.

Так же думаю о приобретении дисков на зиму и самому перекидывать колеса - тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, мнений куча..

Тогда такой вопрос:

На какую высоту должен поднимать домкрат (по его мануалу), что бы, в случае прокола, можно менять 16е колеса на Т30.

Так же думаю о приобретении дисков на зиму и самому перекидывать колеса - тоже пригодится.

+

17 и 18 на Т31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую высоту должен поднимать домкрат (по его мануалу), что бы, в случае прокола, можно менять 16е колеса на Т30.

Мануала на домкрат нет. Переднюю и заднюю ось надо поднимать на разную высоту - факт. 16ые колёса шестнадцатым колёсам рознь (ширина и толщина резины). Я просто быстро провожу рукой под колесом (понимаю, что если машина упадёт, то это будет трындец). Можно например балонником "мерять". Короче, если ладонь свободно пролазит, можно останавливаться. При смене нужно учитывать, что если колёса, которые нужно ставить большего диаметра, нужно поднимать с большим запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, сегодня первый день полноценно погонял на своем x-trail.

Как же хорошо то в нем после Сандерыыыыы! :)

Вопрос.

Мы тут с предыдущим хозяином (моим товарищем) с удивлением обнаружили что нет домкрата.

Подумав и повспоминав он понял, что его скорее всего увели в сервисе пару лет назад, когда он после аварии чинился.

Ну да и фик с ними!

Да, вопрос:

Какой купить в замен. Что нибудь подкатное или оригинал поискать?

Подкатное неохота - места много занимать будет.

А оригинал наверное денег стоит....

Вообщем, у кого какой?

я купил на разборе 500р и проблема решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь взять для переобувки, я не специалист, но мне вот такой понравился.

И по характеристикам и по комплектации.

824014.jpg

Домкрат Зубр "Мастер" 43052-2.1-k

вынос 135-385, грузоподъемность 2.1 тонны

______________

цитата

Предназначен для подъема транспортных средств при замене колес или проведении ремонтных работ.

• Плавный подъем грузов

• Точная фиксация и удержание на заданной высоте

• Компактная конструкция

• Одинарная рукоятка

• Поворотная опорная чашка диаметром 55 мм под кузов автомобиля

• Удобство в эксплуатации

• Удобный кейс для переноски и хранения

Добрый вечер. 3 года таким поднимал Кашкай, к прибору нареканий нет кроме одного-высоты подъема не хватала, приходилось подкладывать под него плиту... Колеса.были 17-е

Технические характеристики:

• Минимальная высота подъема: 135 мм

• Максимальная высота подъема: 385 мм

• Грузоподъемность: 2,1 т

есть еще у этого производителя модель "Эксперт", там вынос почти на полметра. Но мне кажется что и 380 хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил на разборе 500р и проблема решена!

Всем привет! Сегодня тоже авто чуть не .....,сорри,чуть не упало с домкрата штатного..Я вот сравниваю домкрат с Мазды CX 7-'это был супер домкрат-НЕ ЧЕТА НАШЕМУ ИЗ ФОЛЬГИ((((.Завтра еду В КЕМП покупать ВОТ ТАКОЕ ЧУДО http://www.kemp103.ru/ru/14/card/1189631013 ,высота подъема 410,1750 кг.

Никто не пробовал такой? Маде ин Раша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня тоже авто чуть не Простите, никода больше материться не буду!.....,сорри,чуть не упало с домкрата штатного..Я вот сравниваю домкрат с Мазды CX 7-'это был супер домкрат-НЕ ЧЕТА НАШЕМУ ИЗ ФОЛЬГИ((((.Завтра еду В КЕМП покупать ВОТ ТАКОЕ ЧУДО http://www.kemp103.ru/ru/14/card/1189631013 ,высота подъема 410,1750 кг.

Никто не пробовал такой? Маде ин Раша!

Веталь, добрый день!

Ожидания оправдались?

на штатное место входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь, добрый день!

Ожидания оправдались?

на штатное место входит?

Добрый день!Не понравился,купил один в один как штатный в экзисте,но он чуть меньше-поднимает на 385 мм,но для смены колеса хватает.ФирмаALKA,Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем 41 см необходимого хода домкрата... так? или я что то не правильно понял? :)

Все правильно, домкрат должен поднимать кузов не менее 40 см от пола. Подкатной хорош только на бетонной или асфальтной поверхности, а в поле на земле или на снегу??? Бутылочный тоже хорошь, а куда его подставлять, под подвеску с деревяшкой??? Лучше всего такой, как штатный, но хорошего качества и нормальной рукоядкой.

824014.jpg

Был у меня такой, украли правда, так он слабоват для нашей машины. Я бы не рекомендовал. 385 мм недостаточно для полноценной работы; уж лучше бутылочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FACILITATOR BER172 писал про некачественный штатный домкрат. Зря закрыли тему.

Подкатной домкрат, которым поднимал УАЗ Патриот, не подошел, не хватило высоты. Пришлось работать штатным. Тоже не хватило высоты, пришлось подкладывать. Совет: в случае малейшего искривления немедленно опускать !

post-23660-1351543994_thumb.jpg Подкатной домкрат хорошо работает только на ровной и ТВЕРДОЙ поверхности. Дело в том, что при подъеме он несколько передвигается под машину. На грунте такое передвижение затруднительно, создается боковое усилие на точку опоры. Домкрат может вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкатной домкрат, которым поднимал УАЗ Патриот, не подошел, не хватило высоты. Пришлось работать штатным. Тоже не хватило высоты, пришлось подкладывать. Совет: в случае малейшего искривления немедленно опускать !

post-23660-1351543994_thumb.jpg Подкатной домкрат хорошо работает только на ровной и ТВЕРДОЙ поверхности. Дело в том, что при подъеме он несколько передвигается под машину. На грунте такое передвижение затруднительно, создается боковое усилие на точку опоры. Домкрат может вырваться.

А все почему-то думают что у меня руки ниже пояса сзади растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а под какое место подпирать подкатной домкрат спереди и сзади?

А то купил 3-тонник, но еще не тестировал, боюсь, как бы чего не помять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под штатные места и подставлять. Только через резиновую накладку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята так что с домкратом, какие варианты оптимальны по цене и высоте. Обладатели не штатных напишите свои варианты пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята так что с домкратом, какие варианты оптимальны по цене и высоте. Обладатели не штатных напишите свои варианты пожалуйста

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=390537

Если тебя устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята так что с домкратом, какие варианты оптимальны по цене и высоте. Обладатели не штатных напишите свои варианты пожалуйста

Домкрат гидравлический, подкатной, для внедорожника 3т "Premier"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что с подкатным домкратом?

Посоветуйте нормальный недорогой вариант - компактность не важна, возить с собой не собираюсь, будет жить в гараже для переобувки осенью/весной.

Домкрат гидравлический, подкатной, для внедорожника 3т "Premier"TT630AD.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...