Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий 102

Мои ощущения от только, что купленной машины

Рекомендованные сообщения

Вот и я стал обладателем икс трейла (принимаю поздравления! <_< )

Под занавес года взял со скидкой машину 11 года (XE 2.0 CVT) другую и не хотел по большому счету, да и ждать не хотелось. Не отказался бы только от ESP и кожаного руля (2 поправимо и легко)

Пересел с VW Golf Plus с МКПП (на базе 5-го) и Нивы 21214 (заточенной под офф-роуд), это моя 10 машина и 4 иномарка да и так много на чем поездил.

Допы:

- Антикор динитрол

- Задние подкрылки

- Сигнализация с пуском стар лайн

- Сетка в бампер

- Коврики полиуретановые новлайн (очень хорошо легли, лучше чем в гольфе от той же фирмы)

- Тонировка по кругу (перед прозрачная)

- Зимняя резина (хакка 7 сув)

Пока впечатления в целом положительные.

Машина другого класса и сравнивать довольно сложно но все же попробую:

- Шумоизоляция однозначно хуже (думаю, что ни кого здесь не удивил)

- Руля слушается хуже (это и понятно класс другой)

- Mp3 не читает (позор :bad: )

- Парковаться сложнее (это тоже понятно да и к автомату еще не привык, все сцепление норовлю выжать)

- Проходимость приемлемая (но до Нивы ей какать и какать)

- Багажник просто огромный

- В салоне достаточно просторно

- Термометр правильно показывает только утром как только завел (гольф показывал всегда и при всех условиях правильно) в остальное время очень сильно завышает

- Управлять автомобилем удобно

- Плывет как корабль лихачить не располагает (приятное ощущение), да и налихачился уже наверное

- Не тухнет свет когда зажигание выключаешь, постоянно забываю

- Зачем столько подстаканников ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не тухнет свет когда зажигание выключаешь, постоянно забываю

Это как??? Вроде сейчас у всех трейлов автосвет. Переключатель света в каком положении стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как??? Вроде сейчас у всех трейлов автосвет. Переключатель света в каком положении стоит?

На крутилке до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца в какую сторону?

У меня если в положении авто, то когда заводишь двигатель включается ближний свет, когда глушишь - выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца в перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в Авто и забудьте о нем навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в Авто и забудьте о нем навсегда :)

У меня нет такого режима (есть выкл, габариты, свет) в другую сторону не поворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого режима (есть выкл, габариты, свет) в другую сторону не поворачивается

Всё очень просто, если включен ручной режим ближний свет, глушишь двигатель, потом открываешь дверь, фары гаснут, если сначала открыть дверь, а потом заглушить, фары не гасит, но начинает истошно пищать.

- Шумоизоляция однозначно хуже (думаю, что ни кого здесь не удивил)

- Руля слушается хуже (это и понятно класс другой)

- Mp3 не читает (позор :bad: )

- Парковаться сложнее (это тоже понятно да и к автомату еще не привык, все сцепление норовлю выжать)

- Проходимость приемлемая (но до Нивы ей какать и какать)

- Багажник просто огромный

- В салоне достаточно просторно

- Термометр правильно показывает только утром как только завел (гольф показывал всегда и при всех условиях правильно) в остальное время очень сильно завышает

- Управлять автомобилем удобно

- Плывет как корабль лихачить не располагает (приятное ощущение), да и налихачился уже наверное

- Не тухнет свет когда зажигание выключаешь, постоянно забываю

- Зачем столько подстаканников ума не приложу

С тем что шумка не навысоте согласен, но всё остальное сам вибирал, в моей комплетации читает все, даже DVD и avi-шки с флешки, вход USB для которой очень удобно встроен в подлокотник.

А на счет проходимости, когда к своему хитриле начнешь относится как к старенькой ниве и перестанешь над ним трястись, то и проходимость в разы улучшиться :D:D:D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Парковаться сложнее (это тоже понятно да и к автомату еще не привык, все сцепление норовлю выжать)

это по-моему вопрос не сколько габаритов, сколько смены машины)

я наоборот с икстрейла на гольф пересел, первое время тоже ооч сложно было парковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет проходимости, когда к своему хитриле начнешь относится как к старенькой ниве и перестанешь над ним трястись, то и проходимость в разы улучшиться :D:D:D

Так оно и есть.Что касается света,то в ХЕ таки нет положения "авто",но любой забытый свет отключится через пятнадцать минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую как учите...

А по поводу проходимости наверное вы правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по-моему вопрос не сколько габаритов, сколько смены машины)

я наоборот с икстрейла на гольф пересел, первое время тоже ооч сложно было парковаться

Хорошая машина, только пока прогреется дуба дашь (что есть то есть)

Ниссан гораздо быстрее прогревается, на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую как учите...

А по поводу проходимости наверное вы правы :)

Приходилось мне проезжать там где села Нива. :D Ниву выталкали, я ехал за ней. Прошел и даже не пробуксанул. Народ в осадок выпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось мне проезжать там где села Нива. :D Ниву выталкали, я ехал за ней. Прошел и даже не пробуксанул. Народ в осадок выпал

Нива в моем понимании моя бывшая "землеройка"

А за ...Всё очень просто, если включен ручной режим ближний свет, глушишь двигатель, потом открываешь дверь, фары гаснут... большое спасибо

post-25694-1327054573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Дмитрий 102

X-traila ДЛЯ чего купил если машина по твоему отзыву солнышко ? ездил бы на шеви и в ус не дул ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-traila ДЛЯ чего купил если машина по твоему отзыву солнышко ? ездил бы на шеви и в ус не дул ????

сорри за офф: :offtopic:

Это тоже самое, что жениться на классной девушке (умная, красивая, но груди и попы ваще нет....но зато готовит классно борщь и котлеты), и тем не менее по привычке захаживать к своей старой - старой знакомой с 1 курса (которая с попой, сиськами, не замужем, но мля готовить только воду из под крана умеет и на передок слаба, поэтому до сих пор не замужем).

Ещё раз сорри...навеяло :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнениеи. Как не хороша была Глаша, но цена и качество возмет свое. Все дело во времени.. Вроде купил ДЖИП, но не он, купил Гелент, но мешок от тещи с котафаном не положишь...купил Корейца вроде кортафан нужен уже, а положить некуда и впомнил ты, а была уменя ... без грудей и попы, но зато борщ и котлетки! И пошёл к ОД НИСАНЧИКУ, а тут ЖДУК, а Я Вам говорил б.... покупайте Трелушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отъездил первую тысячу на X-Trail. Перед ней ездил 2 года на Kia Sorento, но пришлось продать т.к. по надежности оказалась слабоватой. На 40000 потекли обе передние стойки, потом ступичный подшипник, а самое главное начала шуметь цепь ГРМ. После покупки Nissan начал читать форум, начитался тут и про гул и хрюканье вариатора, и про поголовные замены опорных подшипников и самих стоек, ступичных подшипников и т.д.и думаю: может зря я поменял шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на Икса с ноута. До этого ездил на ноуте, микре, бмв 1 серии. У каждой машины своя прелесть, свои недостатки и болячки. По бездорожью не катаюсь, не лихачу. Для меня на данный момент супер-бибика. Следует учесть, что ИксТрейл НЕ ДЖИП НИ РАЗУ )))) Как его позиционируют японцы - это универсал повышенной проходимости. Ну а если по говнам ездить - то тут либо нива, либо предыдущий патруль с соответствующей подготовкой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегестрировался я на форуме в предверии покупки икса. Почитал несколько тем, отзывы и проблемы авто.

Вот хочу спросить совет у владельцев авто:

Какую модель посоветуете купить или совсем лучше отказаться от покупки икса?

Мои возможности по покупки авто это икстрейл 2008-2009 годов.

Хочу АКПП (не вариатор).

Какой лучше брать 2.0 л или 2,5 л движок, какую модификацию, на что обратить внимание при покупки авто?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...