Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AVL

Где поменять лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Менял в "Стеклолюкс" в Электростали. Льют на заказ с любым подогревом.

Изменено пользователем Сэм
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги! никогда не сталкивался с заменой лобовых. На моей машине стоит оригинал, за 8 лет устал, трещины от сколов, пескоструйка.

 

Помогите - какое стекло купить, чтоб по качеству нормальное было? Самое главное - без бликов и искажений.

Вроде нацелился на AGC, хотя не самое дешевое (от 7000 + установка).

Слышал, что вроде с улучшенной шумоизоляцией есть, для дизельных - кто пользовал, действительно тише стало?

 

 

Очень не хочется поменять, поддаввшись на уговоры продаванов (зачастую - крайне субъективных), и потом плеваться.

 

Спасибо за помощь.

(В гугле не забанили, да и на форуме почитал много - но картинки в голове не сложил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет стекла не подскажу (сам ставил Пилкингтон) - но место замены выбирайте хорошее! Чтоб леской не ободрали рамку лобового - иначе сгниет потом (крыша и стойки). И желательно конечно после вырезки стекла осмотреть эту самую рамку - если уже есть ржа, то чистить и красить. Это очень слабое у нас место!

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tazer сказал:

какое стекло купить, чтоб по качеству нормальное было?

Были у меня по два раза: 

- Sekurit  - первое посеклось, но без трещин, второе 5 трещин за 5 лет на Пассате. При сверлении очень мягкое. Легко затирается щетками.

- Pilkington - на первом одна трещина, второе за два года и ~ 60 т.к. превратилось в звёздное небо (мельчайшие сколы). + сильно затираются. На мой взгляд слабоваты.

Сейчас я бы поставил либо AGK либо XYG. Есть опыт эксплуатации (сын и коллега).

Ещё есть Benson с противоречивыми мнениями.

При заказе уточняйте производителя. Есть Англия, Польша гонит аналог. Китай основной поставщик многим маркам и нашим в т.ч.

1 час назад, Док85 сказал:

место замены выбирайте хорошее! Чтоб леской не ободрали рамку лобового

Присоединяюсь! Обязательно дождитесь снятия стекла, чтобы самому увидеть отсутствие царапин или ржавчины у "железа".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tazer , менял в районе "Белая дача", дядечка ИПшник со стеклом работает давно, работает один (сам), мне понравилось его отношение к работе. Стекла у него от производителя

Ставил стекло "Borglass", по морозу шкрябая оставил пару царапок, по отзывам на автофорумах стекло сейчас всё "мягкое", но если жаба не душит AGC  хороший выбор

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! AGC буду ставить. Крупняки, должно быть качество достойное. разница с дешевыми не так велика, пара тысяч - не те деньги.

Менять скорее всего поеду на наш клубный к Юре (NN-service), как раз тысяч пять осталось до следующего ТО.

 

Спасибо еще раз.

 

PS про Пилкингтон - коллега поставил на хонду сивик (ибо у него оригинал вообще неразумных денег стоит, порядка 25.000) - обплевался, на нем всё бликует и отражается, он в стекло видит больше торпеду, чем дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, манагер конторы по замене стекол убедил не ставить AGC (якобы, достаточно много нареканий по "мягкости", т.е. быстро пескоструится). Поставлю FUYAO - прям типа крутые стекла, на заводе ставят на многие машины. Не знаю, посмотрим. Жаба перевесила, ибо на рестайл с датчиками AGC стоит 9500 + замена 2500 = 12000 дороговато

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tazer А сколько нормальное стекло должно стоить 2700 и замена 550р? AGC В оригинале стоит только с надписью Nissan если учесть его стоимость 15000р на заказ значит в наличии оно будет ещё дороже,так что 9р это нормальная цена для такого стекла которое вам предложили,а 2500 наверное везде стоит установка,я в 2019 за такое 10р заплатил.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2019 в 17:59, SANbICH сказал:

Менял в "Стеклолюкс" в Электростали. Льют на заказ с любым подогревом.

Сколько заплатили? 

Сам с Электростали.

Изменено пользователем Дмитрий Сталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла трещина от скола снизу стекла горизонтально в обе стороны на 2/3 ширины. Обзору не мешает. Есть какие-то аргументы за замену, кроме техосмотра (пока не волнует - следующий в 2022 г.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tazer сказал:

12000 дороговато

12 т.р. с установкой было ещё два года назад. Ещё годом ранее ставил на Т-31 за 11 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: 

- При сколе (трещин) от камней,  обогрев лобового пропадает полностью? 

Или в зоне трещины? 

Машина новая, но хочу знать возможные затраты при выборе лобового 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Сталь а мы тут не в курсе. Темка т31. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ССМ сказал:

Пошла трещина от скола снизу стекла горизонтально в обе стороны на 2/3 ширины. Обзору не мешает. Есть какие-то аргументы за замену, кроме техосмотра (пока не волнует - следующий в 2022 г.)?

Если морально не жмет и денег лишних нет - я бы засверлил трещины и потерпел, ибо сколов можно еще кучу наполучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

@Дмитрий Сталь а мы тут не в курсе. Темка т31. :)

А стёкла разные?

По профилю видно, что я Новичок.

Поэтому и спрашиваю, как лузер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Сталь на т31 нет штатного подогрева лобового. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Сталь 

БОР
6091AGAHMZ1T

БОР NISSAN X-TRAIL 2018- Л/С ЗЕЛЕНОЕ + ШУМОИЗОЛ. -С ПОЛ. ОБОГР.-ИЗМ. ДД СВЕТА/ДОЖДЯ-+МОЛД.

0
10 дн.
Москва
10

22 040 р. 1

 

 А где замену делать выбор большой и за вами, я на T31  замену делал в 

Bitstop Автостекло

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 21:11, Дмитрий Сталь сказал:

Сколько заплатили? 

Сам с Электростали.

Раньше было 4100 стекло + 4000 полный подогрев + 1500 установка. Сейчас наверное подороже.

08.03.2021 в 22:03, Дмитрий Сталь сказал:

Вопрос: 

- При сколе (трещин) от камней,  обогрев лобового пропадает полностью? 

Или в зоне трещины? 

Машина новая, но хочу знать возможные затраты при выборе лобового 

Обычно обогрев не пропадает. На предыдущих машинах работал и с трещинами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую.

Стекло выбрал FUYAO GLASS (еще китайского производства!). Заказывал и менял в стекло-кар.ру (филиал на Полярной). Итог 5100 стекло, 2500 замена. 

Рамка не ржавая.

Поставили буквально минут за 40.  (пока ждали минут 20, после замены, еще полирнули фары - за 150 тыс км отпескоструились они знатно. После полировки просто супер)

Видимость - как будто стекла нет вообще, т.е. супер. Я уже и отвык за 5 лет езды, что так бывает...

Искажений и бликов в рабочей зоне нет, стекло качества как оригинал в этом плане.

Обнаружили люфт втулки трапеции стеклоочистителей, буду менять втулки (тему на форуме изучил).

 

Результатом очень доволен. 

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил стекло FUYAO, обошлось вместе с работой+гель-9250руб, Доволен! Стекло качественное ! долго выбирал, в итоге увидев, что у соседа  с завода на Хавал стоит это стекло,сделал выбор в пользу FUYAO. Гарантия на работу-2года,

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...