Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хитрец

Плохо включается первая передача

Рекомендованные сообщения

Ни у кого не было чтоб постукивало при выжиме сцепления во время пробки в гору на 2й?

Млин это мне так повезло что-ли :swoon:

Вообще всё бы в машине хорошо, но работа мех. коробки и сцепления... просто ужас.

Может быть, просто особенность коробки, или эффекто того, что пересел с легковушки?

Ехать к ОД-платить за диагностику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Была таже проблемка при переходе с 2 на первую трудновато втыкать -поменял масло в коробке на ХАДО и стало легче реально. Вообще испытал на Патриоте это масло чтоб ни говорили про него везде лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. У меня пока обкатка. 1-я включается туговато при трогании с места. После обкатки возможны улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. У меня пока обкатка. 1-я включается туговато при трогании с места. После обкатки возможны улучшения?

Лучше точно не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую коврик снять, чтобы сцепление поглубже нажималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался немного, может привык, а может и на самом деле помягче стала входить. Коврик не доходит до педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!Вчера случилось нечто.Заклинило ручку коробки передач.Машина 2011г,пробег 25000км .При повороте и сбавлении скорости переключился на вторую,и все.....выжимаю сцепление, а ручка ни туда ни сюда(((((.Остановился на обочине ,заглушил.Уж думал эвакуатор вызвать.Но с небольшими усилиями, потратив минут 5-7, все же удалось поставить в нейтраль.Дальше продолжил аккуратно движение и проехал до дома км 20.Больше такого не случилось.А насчет переключения со второй на первую,тоже очень тяжело и не четко включается первая передача (скорость 5-10 км/ч)....К дилеру пока не обращался.Ближайшее ТО В октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mi_r

На вектре старой точно невозможно было включить 1-ю если машина находилась в движении. Отец купил, когда я еще школьником был. Купил, и поехал по сервисам - думал коробка умерла. Я взял книжку от машины и нашел этот пункт. С тех пор по каждом машине читаю мануал полностью :)

Уверен, здесь та же система. Я только взял машину (500км), но мне хватает 2-й в режиме даже легкого качения даже не прижимая газ вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже офигел от токого влючения 1-й передачи после покупки ИКСА. На работе Уаз Хантер,там каробка корейская изумительно работает во всех диопазонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с новя плохо включалась, а сейчас 9тыс и уже намного лучше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал почти всю тему но так и не понял проблемы. Может у моего уже что-то исправили т.к. 1-я включается легко, при движении со скоростью адекватной 1-й передаче, причем без перегазовки как на грузовике. При большей скорости она и не нужна, и не должна включаться. Кто-то писал что у него с движком 2.5 на 2-й не хватает силенок. Ребята, владельцы 2.0 МКПП, вам хватает? Мне очень хватает, даже иногда под небольшой уклон стартую со 2 не насилуя сцепление, как будто это 1-я и как раз на низах движек тянет отменно, причем у меня идет еще обкатка и пробег около 3т.км. Авто в подписи т.к. под аватаром вставить не удается из за глюков форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал почти всю тему но так и не понял проблемы.

А проблемы нет, есть особенность! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал почти всю тему но так и не понял проблемы. Может у моего уже что-то исправили т.к. 1-я включается легко, при движении со скоростью адекватной 1-й передаче, причем без перегазовки как на грузовике. При большей скорости она и не нужна, и не должна включаться.

вот именно, что она на малой скорости и даже на стоянке не хочет включаться с первого раза. Может у вас действительно что-то изменено уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движении (примерно 20-30 км /час) плохо включается первая передача-требуется усилие ,чтобы подрубить ее.При старте врубается нормально.

Читал где-то,что это нормально.....но все равно не много настораживает.......

..

Я заезжал к дилерам сказали сцепление возможно надо менять,но у меня пробег то всего 15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Иксом неделю, отметил не совсем понятную мне  работу включения первой передачи ... то легко включается, то рычаг надо с заметным усилием втыкать на место ... не пойму это нормально или надо пожаловаться ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Иксом неделю, отметил не совсем понятную мне  работу включения первой передачи ... то легко включается, то рычаг надо с заметным усилием втыкать на место ... не пойму это нормально или надо пожаловаться ОД?

В принципе, это ненормально, если машина новая (гарантийная), то нужно обращаться настоятельно к ОД. Должно включаться легко, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владею Иксом неделю, отметил не совсем понятную мне работу включения первой передачи ... то легко включается, то рычаг надо с заметным усилием втыкать на место ... не пойму это нормально или надо пожаловаться ОД?

Такая же тема, редко, но бывает что первая с усилием включается. За месяц пару раз не смог вобще не включить, только второго-третьего раза. На сиде у меня тоже первая туго врубалась, там это врождённая особенность коробки, уже привык к этому  :D . Глюк очень "плавающий", сомневаюсь что удастся "ткнуть" носом ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что 1я скорость с трудом включается именно в движении, например при маневрировании по двору , когда  активно используются только 1 и 2 я, с перехода  со 2й на первую. Ну, или в пробках. Немного напрягло, когда  трогаешься не сразу и приходиться несколько раз дергать палку вгоняя её на место, да еще сзади сигналят  нетерпеливые. Буду проезжать мимо ОД  заскочу спросить что за особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень просто забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1я скорость с трудом включается именно в движении,

Практически на всех машинах так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...