Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Петечкин

ЭксПи или Семёрка?

Рекомендованные сообщения

В общем, дорогие клубни и клубнички, такое дело приключилось.

Мой ноут перестал читать CD и DVD диски. То есть в основном дисковод пыхтит крутится, но диска не находит. Но какие-то диски читает, например, установочный открылся. Поэтому, подумал я, проблема не в железе, и решил переустановить систему. Установочный диск с ноутом - XP (SP3).

Что посоветуете - установить её? Или разориться на Win7?

И вдруг кто знает - с сайта Microsoft можно качнуть дистрибутив Office'а? А то у меня, блин, только ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проблема скорее всего в железе. Попробуйте для начала купить чистящий диск, и запустите его, т.к. скорее всего "головка" загрязнилась. Офис можно взять тут. Но я бы поискал образы/сборки на трекерах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все ОС давно ставится с флешки, переносной HDD и тд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисководу, скорее, крандец... любой дистрибутив поставится с правильными ключами (поставить можно любой - обновления потом дотащит). С семеркой - неоднозначно. Имеет смысл когда 2 гига оперативы - 32-х битную и борлее 4 - 64 бита. Но посмотри вначале на сайте производителя - есть ли на все устройства ноута дрова под семерку и какой разрядности - иначе после установки он может оказаться кастрированным :D Ну, и если ноут гнусмус - то с семеркой вообще может засада появиться...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ноут нормальный, то семерку. Если медленный, то XP. Но приводу похоже приходит конец. Не факт что сможешь с него установить, по ходу установки может в некоторых местах не читать диск.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще на другом компутере сделать загрузочную флешку из этого диска и спокойно поставить с нее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала купить чистящий диск, и запустите его, т.к. скорее всего "головка" загрязнилась.

+1 :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Мнения понятны. :)

Оперативки у меня 6 ГБ.

Дисковод, думаете, грохается? Ноуту ещё двух лет нет. Рановато что-то! :( Да и не юзал я уж очень активно дисковод.

Попробую поставить семёрку. На сайте производителя все драйвера для моей модели есть. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь ставь семерку 64 бита тогда 6 гигов будут работать в полную силу!

У меня 7-ка 64 бита на 16 гигах оперативнки летает!

Офис можно взять тут http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1061 как и виндовс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем чистую мягкую ткань (я это обычно своей майкой делаю, причем не снимая с себя) и протираем без фанатизма линзу в приводе.

если все плохо, то могу привод подарить за бадью омывайки (вот такой CD/DVD RW Drive UJ880A UJ-880A)

0945abe411cf.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К семерке после ХP некоторое время привыкать придется.Если оперативка 6 гиг- ставь 64-бит семерку.

32-битная не увидит всю память. Но проверь наличие драйверов по семерку-64. В отношении программ - встанут без проблем, в том числе 32-битные приложения. Я на своем станке поставил две системы-ХР и семерку.Лично я предпочитаю XP - на данный момент это наиболее вылизанная система.ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь ставь семерку 64 бита тогда 6 гигов будут работать в полную силу!

У меня 7-ка 64 бита на 16 гигах оперативнки летает!

Офис можно взять тут http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1061 как и виндовс

Поддержу. Себе в офис установил семёрочки, год прошёл - полёт нормальный. Есть пара косяков - Outlook 2010 x64 не стыкуется с Winmobile устройствами и пришлось выкинуть сканер - нет дров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь ставь семерку 64 бита тогда 6 гигов будут работать в полную силу!

У меня 7-ка 64 бита на 16 гигах оперативнки летает!

Офис можно взять тут http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1061 как и виндовс

от того что костяшек на планке больше счеты считать быстрее не будут, прирост производительности будет лишь тогда кгода у вас одно приложение под конкретную задачу отожрет больше 4 гибабайт.

Такое бывает редко на ноуте. А проблем с поддержкой переферии у 64-разрядной винды предостаточно. сканеры, принтеры прочее.

Ставь 32 разрядную семерочку и отключай AERO, ХР что бы не говорили такая же ресурсоемкая как и семерка, разве что использовать т.н. игровую сборку. Хотя и семерочку можно поднастроить на перфоманс.

На "круглешок" - забей, а если бесит - купи внешний USB и/или IEEE1394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблем с поддержкой переферии у 64-разрядной винды предостаточно. сканеры, принтеры прочее.

от старья нужно избавляться не жалея!

Ставь 32 разрядную семерочку

у него 6 гигов - если поставит 32 - остальное подарить соседу? АЭРО зависит только от видюхи и ее дров. Другое дело, если медленный винт. Тогда не поможет и память с низким тайм-аутом. Система должна быть сбалансирована. Но по-любомо - много памяти не бывает - почему-то она всегда забивается под завязку. Просто 64 бессмысленно ставить с памятью, меньше 4 гигов. И еще - посмотри, есть ли на матери режим AHCI -его можно задействовать из БИОС - если нет - поищи новую прошивку. В принципе с корадуба она у всех есть (южный мост), но под ХР, как правило, не задействуется. С ней SATA-диски будут работать намного быстрее. После установки проведи тест - сразу увидишь "слабое звено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...