fedj

Статистика глюков рестайлингового X-trail

122 сообщения в этой теме

Машине 3 недели, пробег 1800 км. 3 дня назад оставил возле дома на стоянке часа на 3. Сажусь в машину, вставляю ключ, а повернуть его не могу. Колёса стоят практически прямо, рулевое колесо повёрнуто градуса на 3 влево. Думаю может зажало, подёргал, не какой реакции. Снял облицовку рулевой колонки и открутил выключатель замка зажигания, завёл. Попробовал вперёд - назад, ноль эмоций, ключ не поворачивается. Только собрался звонить официалам - ключ повернулся. Собрал всё как было, пока такого глюка больше нет.

0

Поделиться сообщением

7000 т.км все ок,авто в порядке!!!

0

Поделиться сообщением

Машинка используется с января 2012. Пробег - 7000 км. Пока выявлено две глюка:

1. При температуре ниже -25, после ночной стоянки остаются гореть после завода пиктограммы "скользкая дорога" и "ESP". Лечиться перезапуском машины,

2. Блютуф иногда теряет телефон (редко). лечиться перезапуском оного на магнитоле.

3. Потеют фары головного света. не лечиться.

Остальное - стуки, щелчки и пр. - не заморачиваюсь. Поменял форсунки на веерные - доволен. Настанет тепло - поклею пластиковое жабо силиконовым герметиком - и вообще все будет супер гут.

0

Поделиться сообщением

Машине 3 недели, пробег 1800 км. 3 дня назад оставил возле дома на стоянке часа на 3. Сажусь в машину, вставляю ключ, а повернуть его не могу. Колёса стоят практически прямо, рулевое колесо повёрнуто градуса на 3 влево. Думаю может зажало, подёргал, не какой реакции. Снял облицовку рулевой колонки и открутил выключатель замка зажигания, завёл. Попробовал вперёд - назад, ноль эмоций, ключ не поворачивается. Только собрался звонить официалам - ключ повернулся. Собрал всё как было, пока такого глюка больше нет.

Блин, вчера опять таже история. Похоже без ОД не обойтись.

0

Поделиться сообщением

Пробег 6000 км.

Традиционно- с новья, стучит карданчик рулевого вала и оттдает в руль на маленькой скорости. Почитал отзывы-форумы на это забил.

Зимой первый месяц запотевание фар, давно само прошло ни чего не делал, сейчас такого нет.

Жабо стучало об лобовуху - ОД там чего то проклеил бесплатно сейчас проблемы нет.

Стучит где то внутри крыши шторка люка, когда она открыта шторка отолвинута назад внутрь.

Про климпт все в норме, зима была -30, -40, всю зиму проездил температура регулятор где- о на 17-20 градусов, скоротсь вентилятора на 2-4 деления от минимума.

0

Поделиться сообщением

Купил в октябре 2011, пробег 13.000км. 2литра механика.

1.стучит карданчик рулевого вала.

2.зимой при -20 был непонятный хруст при повороте спереди справа,при потепление пропал.

3.дребезжание рамки номера сзади.

4.странная работа климат-контроля.

0

Поделиться сообщением

13000 из глюков только щелчки где то слева то руля ( по не ровной дороге) и плохая шумка колесных арок. А в целом машина просто превосходна + всю зиму откатал не меняя стоковой резины, доволен ей по уши!!)))

ПО соотношении цена\качество икс самый лучший вариант :good:

0

Поделиться сообщением

Второй день подрят глючит штатная навигация! Не правильно определяет текущие координаты и отображает их соответственно криво на карте!

Ни кто не сталкивался с этим?

0

Поделиться сообщением

17 ткм

Через 50-100 м после начала движения слышен однократный странный "чавкающе-лязгающе-блюмкающий" (не представляю как на бумаге отразить звук) звук в районе заднего "моста". Не страшно, еле слышно, но СЛЫШНО(!), когда музыка выключена и окна закрыты.

Такое ощущение, что там редуктор подключается. Но в положении 2WD он не должен подключаться.

ОД, как всегда ответил - "ничего страшного. это-нормально".

В ЗИЛ-131 с таким звуком электромуфта подключает передний мост :D

За время эксплуатации звук не пропал и не изменился. Давно перестал обращать внимание.

Если б чё серьёзное, наверное уже бы сработала народная мудрость: "хороший стук где-нибудь вылезет"

0

Поделиться сообщением

17 ткм

Через 50-100 м после начала движения слышен однократный странный "чавкающе-лязгающе-блюмкающий" (не представляю как на бумаге отразить звук) звук в районе заднего "моста". Не страшно, еле слышно, но СЛЫШНО(!), когда музыка выключена и окна закрыты.

Это тест АБС, норма.

1

Поделиться сообщением

Это тест АБС, норма.

Если это в самом деле так (ни в коем случае не хочу оскорбить сомнениями!), огромное спасибо! :yahoo:

Не смотря на самоуспокоение, червячёк-то точииил... :yes:

0

Поделиться сообщением

Блин, вчера опять таже история. Похоже без ОД не обойтись.

это такая фишка блокировка руля и замка, не понимаю её смысла

но если заглушить и чуть повернуть руль, то потом просто повернуть ключ не получится, надо одновременно с поворотом ключа по часовой толкать руль и тогда всё будет ок.

1

Поделиться сообщением

Заменил вчера что при нажатие на тормоз раздается какое дребезжание. Подскажите, что это может? Как мне кажется звук раздается слева о руля, в районе подстаканника.

0

Поделиться сообщением

За пару дней накатал 200км, машиной доволен, ничего не скрипит и не брякает(ТТТ)!!! Вот только непонятно одно - должен ли звучать прерывистый звуковой сигнал при движении задним ходом или нет? На праворульных бэушных Т30 и Ниссан Либерти данный сигнал присутствовал, а вот на новом Т31 его почему-то у меня нет! Так и должно быть???

0

Поделиться сообщением

У меня нет.

0

Поделиться сообщением

Сразу после покупки был сильный стук сзади, поменяли по гарантии аммортизатор. Проехал 15000 км вроде нормуль тьфу три раза

0

Поделиться сообщением

За пару дней накатал 200км, машиной доволен, ничего не скрипит и не брякает(ТТТ)!!! Вот только непонятно одно - должен ли звучать прерывистый звуковой сигнал при движении задним ходом или нет? На праворульных бэушных Т30 и Ниссан Либерти данный сигнал присутствовал, а вот на новом Т31 его почему-то у меня нет! Так и должно быть???

у меня тоже Т31 и ни каких сигналов при заднем ходе нет

0

Поделиться сообщением

Пробег 14000, все пока в норме, скоро 1-е ТО

0

Поделиться сообщением

Сигнала заднего хода нет :pardon:

0

Поделиться сообщением

25 тыщ-полет нормальный)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу