Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Фантик

присадка в масла

Рекомендованные сообщения

Все--я созрел для покупки...

Напишите только после 10000 супротек надо менять?,и сливать его так же как масло из поддона надо?

А фильтр маслянный нужен?

Изменено пользователем vut
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool:

Ты же сам писал"оборонразработка  танк без масла может проехать 10 км но если была залита присадка. вот так вот 

Супратеку +"

А 11 слабо?

Вы чего обидные смайлы шлете?

Или это ваш смайл? :)

Вы хоть сами верите в то что пишете?как двигатель может работать без давления?Или супротека надо залить 5 литров?

Попросите бумажку у старшего менеджера по продажам,что бы хоть внятно могли на вопросы отвечать...

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны много покупать...и следовательно много на кого то работать...

-современный двигатель требует дорогого масла с супер пупер присадками,а то по каналы маненькие забьет...

-никому не интересно делать масло,которое супер пупер долго чистит и служит...

-никому не интересно делать качественные детали,а то заводы каждой компании по всему миру встанут...

-никому не интересно,что бы авто служило долго,исправно,и с легкодоступным ремонтом..

Интересы производителя и потребителя прямо противоположны...

Это заговор пи.....расов в мировом масштабе :)

ну вы хотя бы сравните свою машину с машиной 70-х годов и скажите качественнее она или нет? Так же и по маслу и по всему остальному. У производителя интерес очень простой - ему надо продать и много продать,  а развешиванием лапши долго не напродаешь, тем более по всему миру.

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были всякие ролики по телеку в 90х про всякие аспектмодификаторы где танк без масла ездил, я вот смотрел и думал пузырёк жидкости 100р стоил залил и всё, из жидкости плёнка металическая появилась в процессе работы наросла на коленвал и убрала все зазоры, а мотор жигулёвский перебрать 350 бакинских просили, растачивали блок,колено,ставили новые вкладыши, поршни,кольца,цепь,распредвал, в чём разница?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление ? Оо какие широкие познания :D

Читайте больше ,   хотя видно читать не можем .. тогда вот 

 

 

 

 

По поводу, лить или не лить , решает каждый сам для себя если кто-то не верит , при замене масла могу пригласить и показать... наглядно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Никто никого не троллит уважаемый.

Такие мультфильмы по ящику через каждые 15 минут крутят,только сделаны покрасивее...

Все что двигателю надо,присуствует в пакетах присадок,и это как правило сбалансированный,проверенный состав,который не продают с микроавтобусов :D

Другое дело,в какой концентрации тебе его разбодяжат многочисленные производители масел,и какая будет базовая основа.

Так что не надо искать то,чего еще не придумали,а хочется экспериментов--да пожалуйста,это личное дело каждого хоть варенье малиновое в двигатель лейте :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально читаете между , строк ???

Ахаха мультики  крутят каждые 15 мин :D неужели  за столько времени не поняли  что двигатель может работать без масла ?? или просто  теперь сказать не чего ?

Ах ну да я забыл , Вы же специалист , да без давления работать не будет :DDDDDDD

Изменено пользователем Evilrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что в ролике БЕХу ну на крайняк фокус на подъёмник с работающим ДВС без масла рассказывающий о чуде не поместил? Так было бы убедительней.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что в ролике БЕХу ну на крайняк фокус на подъёмник с работающим ДВС без масла рассказывающий о чуде не поместил? Так было бы убедительней.

Капиталить дорого. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю немало трейлов двухлитровых ездили без масла и это без всяких присадок, только японское качество  :lol:  :lol:  :lol:

По теме, как то заливал в 9ку форсан (аналог супротека) и мне казалось, что он работает! :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне казалось, что он работает!

Да, Дима - эффект плацебо никто не отменял! :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год использую слоистые модификаторы трения (hBN - нитрид бора и WS2 дисульфид вольфрама) в виде порошков - так они существенно дешевле.

Разница "с" и "без" на столько существенна, что вопросов надо или нет вообще не возникает.

Помимо ДВС трех машин (трейл, октавия, королла), засыпал во все редукторы, электроинструменты(болгарка, сабельная пила и т.п.) и даже мотокультиватору досталось!

Результат есть и ощущается почти везде(только болгарка жужать меньше не стала - но верю, что ей стало заметно лучше).

 

Те кто верят в существовании эффекта плацебы, не смогут доказать её присутствие - т.к. улучшения есть и они фиксируются, как органолиптически - попомером, слухом и руками,  так и инструментально - замер уровеня шума двигателя и энергопотери.

 

Плацебщики особо  стебуться над теми кто льет масло Xenum WRX(то что с hBN) - "как же так можно,  за масло по 10тыщь отдавать!"

Но те кто его заливал - либо продолжают его лить, либо ищут более доступную альтернативу(например как я).

 

Думаю эффект плацебо есть у любого товарного масла - в него входит пакет присадок с xDDP, но из-за его микро доз толку особо и нет..

 

Большая заблужденность - то что "масло в допуске имеет все что надо!". Так договаривайте - "ровно столько чтобы машина загнулась после гарантии..".

А если и раньше загнется, то не беда - пошлем владельца подальше, сказав типа "сам дурак- лил неправильный бензин".

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всё может быть. 

У меня давно в 90-х. Была крутая по тем времена тачка. Форд сиерра. Мне ужасно повезло двигло был 1,8 cvh. Редкий экземпляр.

Когда машине стало лет 10. Пробег был. Не по одному кругу спидометр накрутило. Короче. Давление в норме. Стук в голове на холодную сильный. Перебрать можно, но проблема с железом. Двигло редкий. Выручил маннол с молибденом. Стук исчез. 

Продал я мою ласточку за нормальные деньги. О чём в семье очень жалели. Но сумма грела душу. И она ещё долго мне встречалась. Года через три погибла смертью храбрых в бетонном заборе. Забор победил. Но ведь ездила. И со слов нового хозяина жалоб на движку не было. Может не всё так плохо с присадками. 

Честно лить сам сюда боюсь, и думаю не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые большие заблуждения и предубеждения от повсеместных баек что присадки ( особенно МТ) ремонтируют и "лечат".

Они НЕ лечат - они помогают работать ИСПРАВНЫМ агрегатам, и не более того.

 

Занятия спортом относятся к рекомендациям для профилактики болезней, однако ни один врач не прописывает отжимание при язве или подтягивание при гриппе..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8f7674e2f478.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель спокойно без нагрузки может работать без масла на холостых не меньше 10 мин.Без последствий как правило.Это позволяет сделать остатки масляной плёнки на деталях механизмов.Поэтому в фокусе с супротеком и работающем двигателе без масла нет ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...