Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Settler

В чем прелесть 18 колес?

Рекомендованные сообщения

Странная комплектация у Ниссана. 2-литровые идут с 18 дисками 2.5 с 17. Говорю менеджеру замените мне 18 на 17 - нет не можем - покупайте отдельно. А нафига эти калоши 18 размера. Ценник конский, профиль не комфортный. Потом выбор моделей минимальный. По диаметру 17 аналогичные. И еще этот деревянный Данлоп. Ну к чему такая прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Забирай с 18 - поменяемся..... готова с доплаткой?!))) На полном серъезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйся!!!

Я поставил, вообще, кованые 16" и доволен как слон. Машинка стала больше похожа на Жып, ход стал помягче, да и шины будут значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на 18-х штатных, может, конечно, после мазды мне кажется, что мягко и комфортно, да и управляемость достаточная. Да и внешний вид на 18-х мне по душе. Так что может сначала попробовать, а уж потом и поменяться можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на поменяться тут очередь будет ))

Я тоже в теме, ибо на зиму придется брать 17-ые походу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 красиво и для этой машины ее колеса, на зиму взял 16 шины 75 профиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже готов махнуться. на лето 18 в самый раз будут, а на зиму у меня 17 есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так, мальчики, не толкаемся :) я была первая :yahoo::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это больше тема для курилки, чем для этого раздела :)

Белка вон может и опрос замутить, "нравятся ли вам 18е колеса на Иксе".

И я уверен на 100%, что 9 из 10 ответят "ДА"...

Вообще не понимаю, в чем проблема...не нравятся 18е диски, возьми на 17х...количеству комплектаций Икса могут позавидовать большинство японцев и корейцев, если не все...у CR-V их, например, всего 4 на оба двигателя и всего 1 на 2.4, если мне память не изменяет... :)

Если на 18х дисках Икс не кажется кому-то комфортным, прокатитесь на Хонде Сивик скажем или Мазде 3 и Икс вам покажется мягкой периной!

Все познается в сравнении...

Я ездил на Иксе и на 17х и на 18х дисках, и там и там за рулем, и лично мне нравится больше на 18х, ибо на 17х Икс-трейл в каждый поворот вваливается (да простят меня владельцы Иксов на 17х колесах) аки беременная бегемотиха...создавалось ощущение, что либо щас его маленькие колесики подломятся, либо из-за крена он опрокинется...

Когда тест-драйвил очень надеялся, что на 18х он будет лучше управляться, и действительно мои надежды оправдались...На 18х такого нет...даже пошустрить иногда желание возникает. Крены тоже не маленькие, но все-таки не такой валкий...

Внешний вид ИМХО тоже только выигрывает...Но это дело вкусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл упомянуть про увеличение клиренса, пускай и совсем небольшое :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Спасибо, что напомнил!:)

1 см это кстати не так уж и мало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы понты светились в москве бы были белые ночи. Сегодня полчаса ходил около двух Иксов , пока оформляли договор, Один на 17 другой на 18. И слева смотрел и справа и под углом и против света тока из под днища машины не заглядывал. Н у не вижу особой визуальной разницы в 17 и 18 . Вот тут говорят мол на 18 машинка и в повороты заходит лучше и едет поотличней. Мой совет вы почаще машину мойте она после мойки ваще летает. Радиус то колес что у 17 что у 18 одинакова. Ширина одинаковая . Разница только в черной полоске в виде высоты профиля. Профиль низкий а значит он гораздо жестче.хоть чтоб ытам не рассказывали про супер качества 18 шин.

Еще придурковатые ниссановцы воткнули Данлоп да еще со спортивным характером на машину далекую от гонок и виражах на трассе.

Вот пришел на работу(работаю в шинном центре) ,думаю чтож я себе на зиму поставлю, открываю 1С и о черт побери нет зимних шин 225*55*18. Их всего шесть позиций

Bridg DM-V1 11260- нет в наличии

Michelin Latitude Diamaris 10700 лето

Nokian Hakka SUV 10410 лето

Yokohama G012 9570 лето

шип Michelin X-Ice North Latitude 11400

шип Nokian Hakkapeliitta SUV-7 11900

45 кусков за шины- здравствуйте вы в дурдоме.

Мне всоминается моя малая родина где Жорики Вартановы навешивают всякие приблуды на Вазовские копейки и шестерки.

Если бы меня торкало от 18 дисков с низким профилем я б купил себе Х-5 ли шестой ,или мерс какой нибудь.

Часто вижу когда приходят такие эстеты за новой резиной смотрят ценник и глаза у них наинают бегать и вращаться одновременно. И в результате ставят какой нибудь дерьмовый ханкук или того хуже Китай.

И с чего вдруг кстати то вы тут в очередь выстроились? решили что что я буду менять новые диски на бэушные и ставить их на новую машину. Смешные вы там за Мкадом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражала способность людей делать выводы об использовании чего-либо не имея при этом опыта использования этого самого. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Settler, хорошо сказал! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет смешных за мкадом меня насторожило :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет смешных за мкадом меня насторожило :comando:

За МКАДом жизни нет! Точно говорю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
78b411cb2e9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут говорят мол на 18 машинка и в повороты заходит лучше и едет поотличней. Мой совет вы почаще машину мойте она после мойки ваще летает.

Ну если не в теме, так зачем спорить и язвить?))

Вот пришел на работу(работаю в шинном центре) ,думаю чтож я себе на зиму поставлю, открываю 1С и о черт побери нет зимних шин 225*55*18. Их всего шесть позиций

Bridg DM-V1 11260- нет в наличии

Michelin Latitude Diamaris 10700 лето

Nokian Hakka SUV 10410 лето

Yokohama G012 9570 лето

шип Michelin X-Ice North Latitude 11400

45 кусков за шины- здравствуйте вы в дурдоме.

У вас там че в шинном центре на шины золотое напыление делают?)Просто надо в другие магазы иногда тоже заглядывать...и выбор побольше будет и цены нормальные...Я как-то Бридж DM-V1 за 34 купил, прям даже не знаю как:)Такие же 17е стоят в среднем 30...Не вижу большой разницы...

И ваще, если честно до сих пор смысл темы не понимаю...начиная с заголовка...

Размер колес какие ставить на тачку сугубо личное дело каждого, так же как и выбор оных вместе с комплектацией авто...и для обсуждения этого есть парочка соответствующих тем...или даже не парочка? Вообщем LIGHT если че поправит :)

Спорить о том, какие лучше шины 17е или 18е, в данном случае, сродни тому, чтобы спорить, что лучше БМВ или Мерседес или Никон и Кэнон...фанат каждой из этих марок будет с пеной у рта до хрипоты доказывать что его любимая марка лучше...

Если 18е не нравится, наф покупали?

Что мешает на зиму 17е взять? Хоть зимой будет счастье...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига эти калоши 18 размера. Ценник конский, профиль не комфортный. . И еще этот деревянный Данлоп. Ну к чему такая прелесть?

Замечательные калоши на 18! :) И профиль комфортный (сравниваю с 215/65R16, на котором ездил раньше), да и резину зря ругаете...не хуже и не лучше других. :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...