Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

papafilin

Оптимальный маршрут

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собрался поехать в Харьков из Сочи. В связи с чем стоит вопрос о маршруте следования. В принципе есть три варианта. 1. Через Крым. 2. Через Ростов. 3. Через Белгород. Если у кого-нибудь есть опыт поездки или просто свои соображения, поделитесь. Интересующие вопросы это, качество дороги, качество топлива, продолжительность таможенного "прохода", поведение местных ГАИ-ДАИ. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы посоветовал через Ростов. Трасса меньше загружена чем крымская,дорога,что касается украинской части-хорошая.Если подгадаете попасть на украинскую территорию в субботу или воскресенье,то вообще благодать-практически нет фур и гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал через Ростов. Трасса меньше загружена чем крымская,дорога,что касается украинской части-хорошая.Если подгадаете попасть на украинскую территорию в субботу или воскресенье,то вообще благодать-практически нет фур и гаишников.

А как там с погранпереходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ati.su предлагает ехать через Ростов и Миллерово. Я проходил на той границе 2 раза, очереди не очень большие, 5 машин где-то было оба раза, так что это по-моему нормальный маршрут. А через Крым приятней, конечно, но на сколько зависнешь на пароме - хз, бывает, что люди по нескольку часов ждут в очередях.

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...MapVisible=True

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ati.su предлагает ехать через Ростов и Миллерово. Я проходил на той границе 2 раза, очереди не очень большие, 5 машин где-то было оба раза, так что это по-моему нормальный маршрут. А через Крым приятней, конечно, но на сколько зависнешь на пароме - хз, бывает, что люди по нескольку часов ждут в очередях.

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...MapVisible=True

А что скажите про Украинские дроги? Собственно, критичное условие проезд по оным. Что там с топливом и местными даишниками? Если ехать не комфортно, то лучше сделать крюк через Белгород и сократить до минимума проезд по территории незалежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Украинские дроги? Собственно, критичное условие проезд по оным. Что там с топливом и местными даишниками? Если ехать не комфортно, то лучше сделать крюк через Белгород и сократить до минимума проезд по территории незалежной.

Дороги починили,гаишников сократили.Новая власть в предверии выборов проводит существенные сокращения в ГАИ,разумеется первыми под сокращения попали рядовые инспекторы,так что гайцов реально мало,в основном на стационарных постах.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству среднеукраинская дорога вполне соответствует среднероссийской :) Есть участки не очень, с заплатками и ямами, есть нормальные.

В Харьков не ездил, а вот крупные дороги типа Луганск-Донецк-Мариуполь качеством ближе к отличному - на х-трейле точно проблем не будет.

С бензином ситуация неоднозначная. Есть заправки с качественным импортным, а есть - откровенное дерьмо. Ну и конечно бензин на Украине гораздо дороже. Если заправляться на брендовых заправках типа Лукойла - проблем не будет. Но в принципе, заправившись перед границей в Миллерово, должно хватить до Харькова, ну или уложитесь в одну заправку на Украине.

С ДАИшниками разговор короткий: из машины не выйду, нарушил - пишите протокол. В 99% случаев помогает от дальнейших разводов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал через Ростов.

многие автопутешественники, в том числе и я, имеют "удачный" опыт общения с ростовскими ГАИшниками!!!

более наглых беспредельщиков и разводил я не встречал на росс и укр дорогах (а проехал я по ним не один десяток тысяч км)!!!! <_<

очень надеюсь им эти собранные бабки выйдут боком!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие автопутешественники, в том числе и я, имеют "удачный" опыт общения с ростовскими ГАИшниками!!!

более наглых беспредельщиков и разводил я не встречал на росс и укр дорогах (а проехал я по ним не один десяток тысяч км)!!!! <_<

очень надеюсь им эти собранные бабки выйдут боком!!! :angry:

От ростовских гаишников больше всего не везёт машинам с московскими номерами (ну не любят они москвичей! И не только они) Ко всем остальным более благосклонное отношение. Говорю это, потому что сама прожила в Ростове почти 10 лет и до сих пор к родителям в отпуск катаемся. Наша машина с московскими номерами просто "бальзам на душу" для местных гаишников. Но нас не наколешь :nea: , показываем бывшую местную прописку, у меня права вообще в ростове выданы, поговорим "по-местному" и всё, отпускают. Но лучше не нарушать и иметь регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше не нарушать и иметь регистратор.

нарушать необходимости нет - тебе просто придумывают нарушение,

особо не рекомендую ехать ночью, не спрячешься в потоке,

да и усталость сказывается!

да и ДСБ, прокуратура и прочие надзорные органы спят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушать необходимости нет - тебе просто придумывают нарушение,

Вот чтоб не придумывали и нужен регистратор, чтоб так сказать наглядно им доказать, что ничего не нарушали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ростовских гаишников больше всего не везёт машинам с московскими номерами (ну не любят они москвичей! И не только они) Ко всем остальным более благосклонное отношение.

Для ростовских гаишников от региона авто зависит только ценник, для москвичей подороже. А так даже не стесняются прямо говорить сумму за проезд по их территории. Сказки придумывают на ходу. Если не повелся, то просто нагло просят на водку, под предлогом дня города. До сих пор жалею, что кино не записал. Мудаки там откровенные, даже без нарушения докопаются. Очень любят подставы создавать на федеральной трассе, поставят временный знак в 40 км/ч на 5 км без всякой необходимости и стреляют видеофиксацией в задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! С маршрутом определился, через Белгород. Видеорегистратор поставил уже давно, пару раз выручал. Кстати подключил на сервисе к бортовой сети. Теперь пишет круглосуточно, карты хватает часов на 30. Российских гаишников не боюсь, я с ними расхожусь мирно.

Остался последний вопрос. Вожу с собой баллончик с экстрактом перца и сапёрную лопату заточенную как необходимо. Соответственно вопрос, как на это смотрят наши и украинские таможенники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как они на это смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они могут смотреть. На лопату скорее всего даже внимания не обратили.

Да и на баллончик вроде тоже никаких разрешений не требуется ни в России ни в Украине.. Так что должны были нормально смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...