Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

papafilin

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О papafilin

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/18/1962

Основное

  • Город
    Сочи
  1. papafilin

    Выбор летней резины Т-31

    А я поставил Continental CrossContact А/Т. Нравится больше чем Ёлка G012.
  2. А я поменял на Hidlander в максималке. А проблем X-Trail небыло. Был бы лишний лимон, оставил бы "хрюнеля".
  3. Если решил покупать Х-trail, то покупать стоит именно 2,5 с вариатором и в максимальной комплектации. За время эксплуатации , а это два года и 69000 км, только положительные эмоции. Подвывание было, но ни как не напрягало. Вчера расстался со своим хитрилой. Перехожу в другую категорию взял "Хай". Временно езжу на "Ниве", жду когда приедет "Хай". Вот у Нивы, это вой и трясучка и все остальные прелести. Альтернативы Х-Trail в своём классе нет. Соотношение качества, цены возможностей у него оптимальные. Производственные косяки есть у любого автомобиля, но это косяки не модели, а производителя (сборщика).
  4. Сегодня пробовал ездить в разных режимах. Вой при сбрасывании педали газа от "варика" никак не зависит. Съезжал под горку на "N" при достижении скорости 10-15 км/ч авто начинает подвывать, при преодолении скорости 45 км/ч вой начинает снижаться. Включение вариатора на наличие воя и изменении его тона никак не влияет. И все же интересно, что там воет? Хотя мне по барабану, лишь бы не ломался.)))
  5. Просветите люди добрые "дремучего", что есть "хрюк"? У меня (2.5 CTV) при отпускании педали газа на скорости 40-50 км/ч, что-то "воет" а не "хрюкает". При слабом нажатии педали акселератора звук (вой) пропадает. Причем этот звук присутствовал с момента покупки "хитрилы". С увеличением пробега (43000 км) звук не меняется ни в какую сторону.
  6. Всем спасибо! С маршрутом определился, через Белгород. Видеорегистратор поставил уже давно, пару раз выручал. Кстати подключил на сервисе к бортовой сети. Теперь пишет круглосуточно, карты хватает часов на 30. Российских гаишников не боюсь, я с ними расхожусь мирно. Остался последний вопрос. Вожу с собой баллончик с экстрактом перца и сапёрную лопату заточенную как необходимо. Соответственно вопрос, как на это смотрят наши и украинские таможенники?
  7. А что скажите про Украинские дроги? Собственно, критичное условие проезд по оным. Что там с топливом и местными даишниками? Если ехать не комфортно, то лучше сделать крюк через Белгород и сократить до минимума проезд по территории незалежной.
  8. А как там с погранпереходом?
  9. Всем привет. Собрался поехать в Харьков из Сочи. В связи с чем стоит вопрос о маршруте следования. В принципе есть три варианта. 1. Через Крым. 2. Через Ростов. 3. Через Белгород. Если у кого-нибудь есть опыт поездки или просто свои соображения, поделитесь. Интересующие вопросы это, качество дороги, качество топлива, продолжительность таможенного "прохода", поведение местных ГАИ-ДАИ. Заранее всем благодарен.
  10. На сегодняшний момент соотношение 80/20 в Сочи, можно найти не выезжая из города. УАЗ - это уже полного г-на или для наших рек. По характеру моей работы выезд на бездорожье возникает спонтанно, а к комфорту уже привык. Кабриолет слишком пыльно и жарко (холодно, мокро) .)))
  11. Пока склоняюсь всё же к HIGHLANDER.
  12. Доброго всем вечера. Подходит время замены машинки, а что выбрать затрудняюсь. Помогите с выбором. Кто что посоветует. Претенденты, это только новые бензиновые TOYOTA HIGHLANDER, HONDA PILOT, NISSAN PATHFINDER, VOLVO XC90, MITSUBISHI PAJERO. Немцев, корейцев и британцев не люблю. Условия эксплуатации 80/20 (дорога/нет дороги).
  13. papafilin

    Алкоголь

    Что-то про джин никто и ничего не сказал. Должен вам заметить довольно приятная штучка. Недавно попробовал джин изготовленный во Франции и настоенный на побегах виноградных плодов. Вкус своеобразный, но в этом что-то есть. Дал попробовать подружкам, так они уговорили всю бутылку (1 л). А на утро были как огручики (или как их там).
  14. Привет Валерий, я примерно такой же пенсионер, но тружусь на себя. Хобби - японские автомобили, охота. У пятерых моих друзей Х-Trail - ы.
  15. papafilin

    Статистика поломок

    Пробег 14200. Глючит камера заднего вида и bluetooth. Остальное пока всё шуршит.
×
×
  • Создать...