Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Количество бензина в баке

Какое количество бензина в баке наиболее комфортно для вас?  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пожрать-то и в дороге можно, а вот некоторые еще начинают проситься в посадки - вообще для полного комфорта надо брать дом на колесах - в нем и туалет имеется, и спать удобно - хорошая вещь. Дорого только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тогда нас разлучили в роддоме инфа 100% [индийская фееричная песня]

Будем родинки у вас проверять :rofl:

"Перекусов" в дороге, если ехать не более 1000км., не терплю.

В общем из точки А до точки Б - экспресс, за редким, очень редким, исключением.

Заправки не считаются - это святое, и здесь ужо ничего не изменить. :D

Полностью согласна!

Но мне сложнее, когда везу маму, то ей надо и покушать и выйти погулять :(

А до деревни 970 км....

Одна за 9-10 часов езжу, а с мамой минимум 13-15 часов...... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как белка >_<

повторюшка тетя хрюшка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант - от полного до половины.

Но вообще я стараюсь наливать полный и прокатывать его практически до конца :)

Аналогично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос немного странен :)

Комфортно конечно с полным баком ездить и не париться

Но по факту заправляюсь в 70% случаев либо "на лампочке" либо "вот-вот загорится лампочка"

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по городу, то могу и на 2-3 шоколадках поездить! У нас расстояния не очень большие! :blush2: А по трассе - люблю заправлять именно 40 литров и их вырабатывать. А ощущения от машины с полным баком лучше всего прочувствовать на Патруле - заливаешь 100 литров солярки и как на самолете с максимальной загрузкой :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, Белочка у нас одна ;D

Защитница ты наша.

:rofl:

:(

А до деревни 970 км....

Одна за 9-10 часов езжу, а с мамой минимум 13-15 часов...... :sorry:

Ни себе фига ты зашхерилась. :swoon:

А чё, ближее деревень не було... :pardon::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, ближее деревень не було... :pardon::P

мама оттуда родом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама оттуда родом ;)

Малая Родина - святое. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю полный

хватает на 4 дня

Заправляюсь на лампочке и далее по кругу :)

А что у новых трейлов вместо шоколадок? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные стрелочные индикаторы. Для бензина - размечен четвертями и красная зона, для температуры - только красная зона (без всяких градусов).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос немного странен :)

Комфортно конечно с полным баком ездить и не париться

Но по факту заправляюсь в 70% случаев либо "на лампочке" либо "вот-вот загорится лампочка"

Аналогично!

Кстати, это уже где-то было! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа для себя не нашел...

Одинаково нормально чувствую себя как и с полным баком, так и с четвертью и меньше, когда перемещаюсь по известному маршруту. На дальняках или на неизвестной дороге стараюсь заправляться на более-менее приличных АЗС. На неприличных, в самом крайнем случае, могу залить литров 10, ну или 92-го минимальное количество.

Помогает Мультик, который начинает надоедливо блямкать при остатке 10 и менее литров... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне здесь проголосовать не за что - нет моего варианта, тем более, что приходится менять стиль заправки в зависимости от ситуяции... :rolleyes:

...Комфортно конечно с полным баком ездить и не париться

Но по факту заправляюсь в 70% случаев либо "на лампочке" либо "вот-вот загорится лампочка"

Тоже всегда так ездил, пока не грянул топливный кризис. Как раз возвращался из отпуска, решил не искушать судьбу и, как только ниже 3/4 опускалось, заливал на ближайшей нормальной заправке под горло...

Неудобно, конечно, ехать и только и думать, когда же будет заправка, но встать где-нить в Карелии без соляры - еще неприятнее. А в нашей стране всё возможно: мой знакомый ехал на днях по трассе Питер-Мурманск, так чуть не обсох - говорит, вот-вот лампочка загорится, а на заправке бензина нет. И на следующей - тоже. Пришлось съезжать с трассы и в ближайший нас. пункт, хоть там повезло...

Кстати, у дизелистов есть еще 1 нюанс: осенью, накануне первых заморозков, надо держать на грани загорания лампочки и не заливать больше 10 л - чтобы не встретить морозы с полным баком летней соляры :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 40 л. то есть на 1000 р. Хватает дня на 4, если по городу и на 2, если езжу в деревню. Выезжаю практически до мигания, потом снова штукарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленюсь заправляться, поэтому заливаю всегда "до полного". Хватает обычно дней на 7-10. Заправляюсь с расчетом чтобы влезло литров 55-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос у меня: вчера заправился, влезло 67,3 литра. Я как-то всегда считал, что бак у Т31 65 литров. С учетом того, что я все-таки приехал, а не притолкал машину, значит пару-тройку литров в ней оставалось, итого перелив (то бишь недолив) литров 5-6, пракитчески, 10%, не многовато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[влезло 67,3 литра.

Подходишь к оператору и задаешь вопрос о чудесах и предполагаемом звонке в Роспотребнадзор. В ответ слышишь - а сколько Вы считаете заправилось? Говоришь 55 или 60 (в зависимости от настроения) и платишь за озвученную сумму...... пару раз такое проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего варианта нет: от полного до 2-3 шоколадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходишь к оператору и задаешь вопрос о чудесах и предполагаемом звонке в Роспотребнадзор. В ответ слышишь - а сколько Вы считаете заправилось? Говоришь 55 или 60 (в зависимости от настроения) и платишь за озвученную сумму...... пару раз такое проходил...

видишь ли, поскольку я отношусь к категории людей, про которых Кортнев спел: "мужик, ты, чё самый умный? И чё те больше всех надо?", то с Роспотребнадзором у меня уже давно налажена прямая связь. Жалобами я никого не пугаю, а просто пишу их по электронке, не отрывая задницы от служебного кресла.

Я хотел уточнить, действительно, ли у 31-го бак 65 литров? Может я ошибаюсь. И потом, насколько я помню из студенчества, в пятилитровую канистру, действительно, влезает шесть литров пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...