Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

Рекомендованные сообщения

И я туда же)

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хорош вымирать уже :D !

Детей своих и внуков надо до уровня себя подтягивать.

Глядишь и общество поумнеет и отбросит беспредыл 90-х...

Хотя... Бригаду вновь показывать, кажется, начали... Вновь бандюков в героев превращают. Эх!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.* :blush2:

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к вымирающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 правильных ответов. :) Неправильно выбрал предложение с "информационным" вместо "информативного". :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - мамонт. Где записывают в лагерь вымирающих элитарных выпускников-репетиторов, которые не пошли работать по специальности, а пошли за X-Trail'ами? :yahoo::yahoo::yahoo::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 правильных ответов. :) Неправильно выбрал предложение с "информационным" вместо "информативного". :blush2:

Ага! Я уже об этом писала! Читать надо тему :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик"

:) русский язык знаю скорее на интуитивном уровне, т.е. правил практически не помню, просто чувствую как должно быть, иногда конечно ошибаюсь, но редко))

благодарен нашей учительнице - умела заставить не запоминать а понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... с русским я налажала 6 из 8. Печально :(

А вот от работы меня не так уж сильно и тошнит.

Тест: насколько вас тошнит от работы?

Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок.

Очень похоже на то, что есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала 6/8 (суффикс подвёл), потом получилось 7/8 :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов, оценка 3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще: http://shkolazhizni.ru/test/21/

У меня 5 ошибок в некоренных для славян словах.

3 ошибки, из них 2 позорных... И кто это такая бутоньерка???

6 из 8. Не воткнул, в чем ошибка "около 500 км". Указал пара туфель. Или вообще не понял задания.

Ну и напорол про два слова, которые пишутся слитно. Как обычно, не дочитал до конца, что в школе торопился, что сейчас.

Спасибо за тест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом тесте, как только я увидел слово "распоясавшийся" - понял, что автор не в ладах с русским языком и смысла проходить этот тест нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом тесте, как только я увидел слово "распоясавшийся" - понял, что автор не в ладах с русским языком и смысла проходить этот тест нет :pardon:

Константин, сорри, но слово распоясавшийся пишется через "О". :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово распоясавшийся пишется через "О". :blush2:

Это слово произошло от корня "паяц", однокоренным же является глагол "паясничать" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слово произошло от корня "паяц", однокоренным же является глагол "паясничать" :pardon:

Только настоящие филологи могут объяснить этимологию слова расп?ясавшийся! :D

Гугля однозначного ответа не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учитель литературы/русского языка - настоящий зверь была. Но зато вдалбливала не просто правила, а дух русского языка, основы его словообразования. В общем я помню это слово ещё с тех лет, хотя конечно голову на отсечение не дам :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учитель литературы/русского языка - настоящий зверь была.

А у меня это был классный руководи(я)тел(ь) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слово произошло от корня "паяц", однокоренным же является глагол "паясничать" :pardon:

Или от корня пояс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...