Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vladnn

Звуковая индикация включенных Фар

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос - есть ли какая то индикация включенных фар, когда ключ зажигания вынимается?

На других машинах такое было.

На рестайле есть?

Уже несколько раз забывал включенный свет. И ловлю себя на мысли, что ничего не пищало когда глушил двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

машинка 10 года. звуковая индикация есть. При вынутом ключе, включенных фарах или габаритах и открытой двери срабатывает пищалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка 10 года. звуковая индикация есть. При вынутом ключе, включенных фарах или габаритах и открытой двери срабатывает пищалка.

У меня вроде бы была тоже. Только точно не помню.

Потом скидывали приборку в сервисе.

Сейчас не пищит ничего.

Может как то опционально отключается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при выключении зажигания и открытия водительской двери фары не гаснут?

У меня на лансере, если заглушить машину оставив включенным ближний +габариты и , или ПТФ, то они автоматом гаснут при открытии водительской двери.

А если включены только габариты, то при том же алгоритме действий, противный звук и ничего не гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пищит. Очень громко и противно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включены любое штатное освещение и вынут ключ, то при открытии двери всё гаснет и ничего не пищит, при возвращении в машину и заводке включенные приборы вновь загораются.

Если была открыта дверь и затем вынут ключ, то ничего не гаснет и раздается писк зуммера, напоминающего о не выключеных приборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищит.

В AUTO не пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включены любое штатное освещение и вынут ключ, то при открытии двери всё гаснет и ничего не пищит, при возвращении в машину и заводке включенные приборы вновь загораются.

Если была открыта дверь и затем вынут ключ, то ничего не гаснет и раздается писк зуммера, напоминающего о не выключеных приборах.

Это логика какого года? 2011 ?

Вчера проверил. Включен ближний. вынут ключ. Открываю дверь - писка нет.

Один раз оставлял ближний. Сзади горели габариты. Машина простояла часа 2. Горел ли при этом ближний - не знаю.

В мануале написано что ни будь про режимы работы индикации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это логика какого года? 2011 ?

Вчера проверил. Включен ближний. вынут ключ. Открываю дверь - писка нет.

Один раз оставлял ближний. Сзади горели габариты. Машина простояла часа 2. Горел ли при этом ближний - не знаю.

В мануале написано что ни будь про режимы работы индикации ?

Да, это логика 2011 года.

Что-то не очень понятно из Вашего поста что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это логика 2011 года.

Что-то не очень понятно из Вашего поста что не так?

Если вынут ключ, а при этом был включен ближний, по вашему посту получается нет никакого звукового сигнала и вырубается все полностью, включая габариты? или они останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вынут ключ, а при этом был включен ближний, по вашему посту получается нет никакого звукового сигнала и вырубается все полностью, включая габариты? или они останутся?

Вырубается всё, но как только дверь открываем. Если просто ключ вынуть, то ничего не пищит и всё включенное работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина навая октябрь 2010 г. При включении габаритов или ближнего света фар осветительные приборы не выключаются даже при выключении зажигания и при вынимании ключа. Поэтому пищать начинает только в этих режимах при открытой двери в момент отключения зажигания, чтоб предупредить водителя о невыключенных приборах. Для этого нужно перевести переключатель в режим OFF или AUTO. Работа режима AUTO также сильно отличается от описания в инструкции. Так из-за того,что по изменениям в правилах ПДД необходимо в населенных пунктах использовать ближний свет фар, режим AUTO подразумевает постоянно включенный ближний свет фар, который отключается при выключении зажигания. Это чисто программная заводская установка введена в 2010 году, возможно также программирование. Поэтому режим AUTO я использую постоянно и нет необходимости включать, выключать - в общем никакой головной боли. Респект производителю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому режим AUTO я использую постоянно...

Аналогично!

Единственный косяк - иногда при включении поворотников задеваю крутилку, и свет вырубается.

Может у меня просто руки кривые... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому режим AUTO я использую постоянно и нет необходимости включать, выключать - в общем никакой головной боли. Респект производителю.

В этом режиме постоянно включен ближний?

У мня вроде бы только габариты светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому режим AUTO я использую постоянно и нет необходимости включать, выключать - в общем никакой головной боли.

А чем нужность режима AUTO? Только в том, что не пищит при заглушении мотора при открытой двери водителя? Я этот писк глушу ударом руки по концевику двери. А другой разницы между AUTO и постоянным ближним не вижу.

Если-бы на АВТО горели ДХО - я-бы понимал. Но "бы" - не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас обязателен ближний везде, то очень удобно включить в Auto и не париться - ночью автоматом включится подсветка приборов, днем выключится, в остальном разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас обязателен ближний везде, то очень удобно включить в Auto и не париться - ночью автоматом включится подсветка приборов, днем выключится, в остальном разницы нет.

Видимо это у тех, у кого активирован "скандинавский свет". У меня в режиме Auto днем ничего не горит. А вот режим постоянного ближнего света понравился - зажигание включил, свет загорелся, выключил зажигание, дверь открыл - все потухло. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это у тех, у кого активирован "скандинавский свет". У меня в режиме Auto днем ничего не горит. А вот режим постоянного ближнего света понравился - зажигание включил, свет загорелся, выключил зажигание, дверь открыл - все потухло. Удобно.

+1 так же в АВТО днем ближний не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина производства ноябрь 2011 г., комплектация SE. Та же проблема с отсутствием звуковой индикации включенного света при открытии двери и выключенном зажигании, и так же фары в режиме AUTO работают от датчика освещенности (темно на улице - горят, светло - не горят) вместо того, чтобы гореть постоянно при работающем двигателе. Есть, правда, подозрение, что дилер мог напортачить при установке сигналки (Magicar 7), т.к. она с автозапуском, и после извлечения ключа двигатель продолжает работать, может с этим как-то связано отсутствие "писка". А почему нет "евросвета" - вообще непонятно. Есть еще кто-нибудь с такими же симптомами на новых машинах кроме меня и Vladnn?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...