Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShVA

Светодиодные лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Я не по фото, а по описанию с Ебея ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Alex Puff , а как ебей ассоциируется с моими словами ? Про 5 тыщ кельвинов ...

я просто нить дискуссии потерял :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел описание таких ламп на Ебее. Там написано: Color Temperature: 6000K White. Чего непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите, в фары Т32 светодиодные лампы нужно ставить с canbus, или можно без? И еще вопрос, 6500К это слишком синим все будет, или терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500К - точно будет слишком синим. У меня сейчас 6000К - это потолок. Лучше брать ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex Puff сказал:

Там написано: Color Temperature: 6000K White

 

Ебей не самый удачный ресурс для получения технической информации :)

Я обычно всегда смотрю на сайты производителей LED чипов 

Например вот тут http://www.lumileds.com/products/high-power-leds/luxeon-z-es - если речь идет про продукцию фирмы Philips  

Там 9 типов чипов с разной световой температурой 

Поэтому ваше утверждение, относительно цветовой температуры в МОИХ лампах, было для меня непонятным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Goblin555 сказал:

ваше утверждение, относительно цветовой температуры в МОИХ лампах

Я говорил это применительно к тем лампам, о которых спрашивал выше. Видимо произошло взаимное непонимание. Прошу прощения. :)

 

Лично для меня все что выше 4200К - перебор. Идеально было бы найти лампы с еще меньшей температурой. Можно даже желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2016 в 23:54, Alex Puff сказал:

Идеально было бы найти лампы с еще меньшей температурой. Можно даже желтые

У вас какой формат - Н4 ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Н4. У машины, не у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi замерзнешь ))) от температуры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Shurikel сказал:

@iksoi замерзнешь )))

В смысле ?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодные очень . синь будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Shurikel сказал:

@iksoi замерзнешь ))) от температуры 

Мы привыкшие....с сугревом :)).... Начну с ближнего, а там посмотрим....да на самом деле и в противотуманки не так уж и сложно. Я уже там всё общупал :)) когда регулировал их, так что про проторенной дорожке легче всё это проделать.

15 минут назад, Shurikel сказал:

холодные очень . синь будет 

Посмотрим....вообще то 6000 это край белезны, Вот если бы были 6500 то наверно бы и не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими лампами до пол ночи ни чего не увидишь )) А уж в белые ночи :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не устроит, сниму.....как говорят - дурная голова, рукам покоя не даёт :D

Кстати про температуру......сегодня получил и поставил нижнюю окантовку двери багажника (нержавейка).....сегодня у нас 0 градусов (ну может быть минус один). Правда перед установкой всё прогрел строительным феном. Встала намертво, я правда, всегда обрабатываю место приклейки праймером 3М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается вот в люстру эти лампочки будет самое  то :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex Puff сказал:

Ага, Н4. :)

 

У меня комплект ламп есть под этот формат 

Будет желание - отпишитесь - дам попробовать на "тест драйв" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробуем чуть попозже. Пока ногу повредил немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток. 18.11.2016 перешел на диодный головной свет G9X H4 китайской компании BrillianTek на чипах Philips Luxeon Z ES. Предыстория такова, что света обычных штатных галогенных ламп мне стало не хватать (с возрастом стал плохо видеть в темноте), а "усиленные", типа Осрам Найт Брейкер приходится менять каждые полгода (перегорают обе с разницей в неделю-полторы). Долго присматривался к китайской продукции и наконец решился именно на BrillianTek. С Али их купить невозможно, но в России есть эксклюзивный поставщик, который продает данные лампы под своим брендом. Поиск по CL6 H4 все расскажет, и в отзывах, и в тестах, как печатных так и видео.

Лампы заказаны 14.11.2016, доехали из Ярославля до точки выдачи СДЭК в Димитровграде за 3 дня. Лампы в последней ревизии, с металлическим цоколем. Фотки сделать не успел, т.к. из транспортной компании опаздывал на установку, а там хоть и просил без меня ничего не делать, но они пригласили уже тогда, когда их вкорячили. Пришлось сказать, что надо все переделать, а точнее делал по большей части сам, но было уже не до фоток.

Скрытый текст

HTB1JWmKNFXXXXczXVXXq6xXFXXXA.jpg

На фото, взятом у BrillianTek наша H4 в центре. Блок управления тоже новый, в уменьшенном металлическом корпусе. Разница реальной лампы с фото лишь в оранжевом, а не голубом кончике. По центру кругляша, т.е. на переднем срезе надпись CL6, видимо чтобы не перевернуть лампу вверх ногами при установке (при правильной установке надпись расположена горизонтально). На сайте продавца заявлена температура 4800K, по ощущениям думаю еще больше. В осадки в виде снега/дождя пока не попадал, но по отзывам владельцев, проблем нет. Нагрев стекла фары отсутствует полностью, и думается мне - это основная проблема диодов в снегопад. Расскажу, по прошествии времени.

Сказать, что доволен светом - ничего не сказать, столько света у меня еще никогда не было. Света и в городе и на трассе хватает, противотуманки больше не включаю. Галка СТГ отчетливо прослеживается, есть небольшие засветки выше положенной границы, но они ИМХО не слепят встречку. Сам ходил перед машиной и так и сяк и особых проблем не заметил. Что все хорошо, мне также подтвердили в 2-х центрах техосмотра, правда во втором предложили чуть приспустить свет правой фары, но лучше бы он этого не делал, стало хуже видно обочину. Буду у дилера, попрошу отрегулировать нормально.

Забыл сказать, что лампы встают без каких либо переделок. Съемный цоколь лампы сначала закрепляется штатными зажимами фары, затем одевается наша штатная уплотнительная резинка. Лампа ставится чуть под углом и потом поворачивается до упора по часовой стрелке. Расширение алюминиевого радиатора и гибкие радиаторы остаются за пределами нашей резинки-уплотнителя, т.е. в подкапотном пространстве. Остается только закрепить блоки управления, чтобы они не болтались.

Выкладываю парочку ссылок на видео с регистратора, правда регистратор совсем не передает реальной картины. https://drive.google.com/open?id=0Bz0SE6L5RlryZkFJYjg3alNVVWM

https://drive.google.com/open?id=0Bz0SE6L5RlrySHQwRTlaLWcwQlE

Да, еще добавлю, что на вечерне/ночной трассе был 2 раза, 75 км туда, потом обратно. Встречка фарами не моргает, я бы даже сказал, что при установленных OSRAM Night Breaker и корректоре в 0, желающие высказать мне свое недовольство встречались куда чаще. С диодами, какое-то расстояние ехал корректор в 0, затем перевел на 1. Света хватает, недовольной встречки пока нет.

Изменено пользователем Вадим из Дд
добавил текст про встречку на ночной трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...