Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Самый первый вопрос должен должен звучать так:

Сколько денег я готов отсыпать за прибавку лошадей?

Второй вопрос: Сколько денег я готов тратить на бензин?

Третий : сколько денег я готов платить за ремонт.

а после этого уже думать стоит оно того. или нет.

Здравствуйте. Без лирики по сути вопроса.

NISSAN X-Trail 2.0 140 Hp - 2005/08 - 13300 руб

NISSAN X-Trail 2.0 DCI 150/173 Hp - 14000 руб

NISSAN X-Trail 2.2 DCI 136 Hp - 2003/05- 17000 руб

NISSAN X-Trail 2.2 DCI 136 Hp - 2006 - 17000 руб

NISSAN X-Trail 2.5 16V 169 Hp - 15800 руб

Ориентировочное увеличение мощности и крутящего момента двигателя при чип-тюнинге составляет*:

- 10-12% для атмосферных (нетурбированных) бензиновых двигателей;

- 20-30% для турбированных бензиновых двигателей;

- 20-30% для современных турбированных дизельных двигателей.

П.С. Господа одноклубники, рук на всё, и времени, не хватает. В силу раздающихся мне телефонных звонков решил выложить вышеизложенную инфу.

По случаю начала продаж первым 5ти желающим цены будут серьезно занижены, а клубная скидка посчитана чуть позже.

Хотелось бы особенно отметить, что смена прошивки это далеко не смена батареек в настенных часах на кухне у тёщи. Есть нюансы,цена следствие

Относительно расхода топлива и сроков эксплуатации. Как показывает практика увеличиваются не только лошадиные сили но и крутящий момент, как следствие, расход топлива имеет обыкновение снижаться. Ресурс двиги при нормальной эксплуатации, не "тапку в пол от дома до работы" а при нормальной, остается в рамках заводских величин. В большинстве случаев моторы с заводов выходят задушенными не просто так, а потому что есть экологические требования, требования по используемому топливу и тд.

Гражданский чип-тюнинг значительно отличается от тюнинга на "все деньги" Разница между гражданским и рейсерским чип тюнинге- в желании добиться уверенной прибавки без смены или апгрейда штатного железа.......

*информация об ориентировочном увеличении мощности приведена справочно, и не является публичной офертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лазил тут по ебею и случайно наткнулся на вот такое

http://www.ebay.com/itm/Digital-Chip-Tuning-Box-NISSAN-X-TRAIL-T30-T31-2-5-165-169-BHP-Performance-/111107699221?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19de88f215&vxp=mtr

Принцип работы мне не понятен, особенно с использованием 2х (ДВУХ) проводков. Посему, мне кажется нас обманывают.

Ну и на алиэкспресс вот такая хрень

http://www.aliexpress.com/item/NTD-3-Drive-Boost-Throttle-Controller-for-TIDA-TEANA-TIIDA-SYLPHY-X-TRAIL-LIVINA-GENISS-QASHQAI/1421511598.html

или

http://www.aliexpress.com/item/EPECA-12-STEPS-Throttle-Controller-suitable-for-NISSAN-X-TRAIL-MARCH-TIDA-TEANA-CUBE/514684842.html

Последние 2 штучки это обычный педаль-бустер, который просто больше или меньше открывает дроссельную заслонку.

Себе ничего такого ставить не хочу, может кому будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип работы мне не понятен, особенно с использованием 2х (ДВУХ) проводков.

Подменяет температуру входящего воздуха.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подменяет температуру входящего воздуха.

Ну я ж говорю, наееее нас, значит мозги обогащают смесь и тогда все закономерно - больше бенза больше энергии и значит больше мощность. Короче чуда не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с       Subsound-studio насчет увеличения мощности и крутящего момента после чип-тюнинга и одновременного снижения расхода топлива. Чудес не бывает. Дополнительные киловаты можно получить только из дополнительных литров бензина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу согласиться с Subsound-studio насчет увеличения мощности и крутящего момента после чип-тюнинга и одновременного снижения расхода топлива.

А зря.

Чудес не бывает.

Согласен. Только это не чудеса, а грамотная прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Самый простой способ получить информацию о Вашем автомобиле- купить соответствующий Wi fi адаптер. Крайне желательно выбрать не китайский вариант.

Программу необходимо подбирать под конкретный адаптер. 

Прошу прощения, но "дилюговское" оборудование у воришек, и оно очень сильно отличается даже от не дорогих мультимарочных сканеров.

 

Если Ваш интерес к чтению ошибок и кодов ошибок не ограничивается одним своим автомобилема еще парой автомобилей разных марок, которые есть в семье или и близких, посмотрите прибор под названием "Лаунч" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с       Subsound-studio насчет увеличения мощности и крутящего момента после чип-тюнинга и одновременного снижения расхода топлива. Чудес не бывает. Дополнительные киловаты можно получить только из дополнительных литров бензина....

 

Здравствуйте!

"F……ck the fuel economy" фраза родом из Америки. С одной стороны это прямое соотвествие с вашим мнением. С другой стороны я всегда стремился к оптимизации как собственных ресурсов так и сокращению затрат. 

 

Скажу Вам откровенно, у меня было три хонды. 2 четвертых прелюда и один цивик. Все праворукие. Все прошли этапы тюнинга. 10 переборов двигателей если не больше. Замена выхлопных систем, эксперименты с установками всего что только можно с целью повышения динамики автомобиля до уровня свойственного мотоциклам.  хондаты, 5зигены, контроллеры впрыска, самоблокирующиеся диференциалы и тд и тп. 

 

Наигравшись, пришел к выводу. Что при таком подходе какой у меня был, должно быть как минимум два автомобиля. На одном необходимо ежедневно перемещаться. На втором -по выходным, если он не разобран в гараже до винтика. Ежедневное использование тюнинговых автомобилей в спортивном режиме приводит к скоротечной кончине оного. И не важно сколько он будет жрать топлива.

 

Как следствие, вернее резюме вышесказанного:

Единственный способ улучшить динамику автомобиля без серьезных необратимых последствий, оптимизировать расход топлива и получить максимальное удовольствие от ежедневной эксплуатации автомобиля- чипануть двиг. Всё, нет больше вариантов. 

 

Чип тюнинг не обман. Согласитесь, что есть варианты и автомобилей и мотоциклов полностью идентичных по двигателям, но с разной мощностью?

Вы слышали такой термин как "задушенность" двигателя?  Меняя заводские настройки параметров функционирования двигателя Вы можете достичь улучшения характеристик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. После перечиповки двигателя ну и тд, сколько конячек добавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коняшек добавляется не много при условии атмосферника. Вопрос в возрастающем моменте, который позволяет улучшить динамику в целом.

 

Опять же, давайте не будем забывать о коробке передач. Даже если добавить лошадиных сил, при возможности…….с остервенением это делать нельзя, так как у коробки есть предел, который крайне не желательно "переходить"

 

В тех прошиквах, которые мы заливаем, этот нюанс достаточно детально проработан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто чипанулся, или 5 человек по-дешевке еще не набрали? Тогда я первый в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто чипанулся, или 5 человек по-дешевке еще не набрали? Тогда я первый в очереди

Здравствуйте. Да чего тянуть. Пишите в ЛС и приезжайте :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я еще немного подумаю и, наверное, к вам соберусь. В свое время чиповал Тушкана. 

Эффект обалденный, машина едет совсем по-другому, плюс небольшое снижение расхода. Правда обошлось это намного дешевле. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я еще немного подумаю и, наверное, к вам соберусь. В свое время чиповал Тушкана. 

Эффект обалденный, машина едет совсем по-другому, плюс небольшое снижение расхода. Правда обошлось это намного дешевле. Надо попробовать.

Здравствуйте. Буду рад помочь, собирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто чипанулся, или 5 человек по-дешевке еще не набрали? Тогда я первый в очереди

Поподробнее можно ? могу быть вторым.

Хочу чиповаться но цена отталкивает... 14 000 + еще какие то бабки за съем\установку каких то частей итого 18 000 как то жабно отдавать...

 

Если 5 наберется то какая сумма будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно ? могу быть вторым.

Хочу чиповаться но цена отталкивает... 14 000 + еще какие то бабки за съем\установку каких то частей итого 18 000 как то жабно отдавать...

 

Если 5 наберется то какая сумма будет ?

Здравствуйте.

А не жабно быть уверенным в том что двига не отвалится если шить нормально сделанными прошивками, а не бесплатно взятыми из и-нета?! Есть смельчаки кто за 10 рублей операцию проводит……чем, не знаю и знать не хочу.

Одно дело еслиб трейл через дырень шился. А так ведь надо взять на себя гарантию за вскрытие блока, мастер должен получить каких то денег за снятие установку, мы ведь все люди, …..Диагностику вычленить из списка заказ наряда я тоже не могу. Не дай бог что, я не смогу врать в лицо что не было ошибок…..поймите правильно. Бог с ней с диагностикой…. Без трепанации никак, а это достаточно не простая операция. Плюс надо сделать так, чтоб Диллерское оборудование не заметило вмешательства. 

При всём уважении, вы постарайтесь понять правильно. Ясен хобот что денег мало и их жалко……Вы приблизительно посчитайте экономию на топливе после чип тюнинга……то на то и выходит в паре с удовольствием от вождения…...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По списку работ понятно.. лучше прикинуть как можно скинуть цены за опт... я кстати почитал, в первом посте речь шла о первых 5 кто приедет на чиповку, Что они мол получат скидки..

Какие для них были  цены можете озвучить ?

Сейчас есть интерес к данной теме у некоторых людей, но их не много... может мы как нибудь скооперируемся, а вы в свою очередь подумаете какая цена будет для каждого из нас если приедет 3 машины, 5 машин, 10 машин.... я объясню в чем соль - я чиповал Лансер 1.8 за 5000 рублей.. там эффект был "ого го", а цена была вообщем то небольшая...А сейчас получается наоборот, если "покурить" другие форумы и рунет в целом народ пишет что после чиповки хтрейл не так чтобы шибко прибавляет... а цена чиповки выше.. кто то даже возвращал назад... 

 

Давайте попробуем найти вариант WIN-WIN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело еслиб трейл через дырень шился. А так ведь надо взять на себя гарантию за вскрытие блока, 

Ну не знаю, как оно на самом деле должно быть, но у меня блок не снимали... может потому что оборудование дилерское было??? Или что у меня не так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чем соль - я чиповал Лансер 1.8 за 5000 рублей.. там эффект был "ого го", а цена была вообщем то небольшая...А сейчас получается наоборот, 

ну сейчас еще ценник упал.. вначале он был от 700 до 800 евриков!!! Я тоже своего Туссана чиповал всего за 4 килорубля. А на следующий год хотел уже Трейла. Был в шоке от озвученной цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 т.р. как то дороговато за невнятный результат, согласен. 10-12  красная цена чиповке с снятием блока.. Сида вобще за 5 перепрошивал, через разьём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...