Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kenz

WiFi интернет в машине

Рекомендованные сообщения

Возможно кому-то окажется полезным.

Подглядел у знакомого такую штуку в машине.

Например тем кто много времени проводит в авто, в том числе и в пробке вылезти в инет и посмотреть на сколько растянулась эта пробка, либо тем кому по работе нужен интернет, но не устраивает GPRS.

От Комстара есть такое устройство (не реклама есичо)

pict_2_426_290.jpg

Принимает интернет по сети WiMAX и раздает его через Wi-Fi, т.е. можно выходить в инет с Ноута или КПК имеющих Wi-Fi.

По деньгам выходит так: абонентская плата 290 руб , включенный трафик 3 Гбайт. Либо без абонентской платы, но 1 мегабайт -50 коп.

Стоимость самого устройства 4990 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У Yota есть аналогичное устройство, абонплата больше, но зато безлимит и покрытие лучше. Если память не изменяет, yota eggs называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал про Ёту, да тоже подобная штука

2.jpg

и стоит столько же, но тариф чето только один, 900 руб. мес. / безлимит.

у комстара 690 руб. мес. / безлимит.

Но у Ёты покрытие значительно больше Покрытие Yota

У Комстара только в пределах МКАД Покрытие Комстар

Ётовцам бы тариф за 290 руб. 3 Гига в месяц в машине думаю предостаточно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с комстаром исключительно рвотные рефлексы.

Да и я жертва рекламы;)

комстар, Билайн-вот мой выбор (2 модема).кстати, у пчелайна безлимит стоит 490 рэ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг нужны эти дорогущие прибамбасы...5 штук модем...абоненстская плата...народ вы че? :shok: вам деньги некуда девать?))Вам мало других абонентских плат?))домашний интернет, телефон, квартплата, электричество, вода, бензин каждый месяц как ни крути...правильно про нас на переферии говорят - москвичи зажрались...:D

В пробке стоите, если надо посмотреть до куда растянулась пробка, качаете предварительно яндекс.пробки в телефон и все...Хватает за глаза...

У меня на интернет в телефоне в месяц если уходит больше 100 рублей я уже считаю что много...

3 гига включенного трафика...да это что же нужно в пробке качать, чтобы израсходовать за месяц столько трафика?

Или вы видео онлайн собираетесь в пробке смотреть?

Я допускаю, что у нас есть тут люди, которые в пробках следят за котировками акций, но дай бог тут таких 10 человек наберется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг нужны эти дорогущие прибамбасы...

Игрушка для пассажира. Босса. Не про икстрейл.

Отвлекаться от дороги - ЗЛО. Я недавно на "ДОНе" пустом чуть в жигуль не впилился пока смотрел на нафигатор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь модемом от мудафона, безлимит 350 руб, хотя он нафиг не нужен, можно перейти за 1 руб/мб.

Преимущество перед йотой что берет вне города, в то время как йота только в городской черте. Скорости достаточно для работы яндекс пробок или пробок в нафигаторе. При желании вылезаю чтобы посмотреть почту или контакт. Есть и йота модем, но его можно юзать только в городе, поэтому даже не таскаю его с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йота - не панацея. Тарифы стали зверские (раньше по необходимости 50 рублей в сутки), покрытие не расширяется. качество приема далее третьего транспортного оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму - а чем не устраивает Яндекс-пробки - тем более, что "Если вы абонент «Билайн», МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным" http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload и даже в роуминге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ориентируюсь на пробки в навигаторе, яндекс много раз подставлял уже. Сморишь зеленка, приезжаешь, а там все колом стоит, неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Yota, гыпырысы после неё уныло курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам с етой Yotой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь комстаром :good: . доволен. но модем можно купить дешевле( любой 4g около 1000) и купить аккаунт в комстаре... была и yota, выходило дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...