Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Свист на отпускании педали газа с 60 до 50 км/ч

Рекомендованные сообщения

@mutabor ну, чё то типа того. Похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

28.09.2019 в 15:36, Driverz сказал:

Что посоветуете ,товарищи ? забить или срочно начинать ремонтировать ?

Я когда проехался без масла в коробке (на другой машине), то коробка стала выть как троллейбус. Это подгорели подшипники. Думаю, самое правильное - не затягивать с ремонтом. Ремонт вариатора может стать еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

и пассажиры это все нормально переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mutabor сказал:

@Pzm76 

и пассажиры это все нормально переносят?

Вроде да. Я бы не сказал, что звук ужасный. Вот если так варик гудеть начинает, это к ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гудит где то 130ткм уже, надо с спорт кнопкой попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал жать кнопку "спорт" при вое, как выло, так и воет -  это значит воет редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2018 в 09:04, mutabor сказал:

Езжу с таким звуком уже примерно 100ткм, появился (или обратил внимание) на 15ткм, ОД сказал, что неисправностью не является, после замены масла звук притихает на некоторое время

Если после замены масла в двс, то не редуктор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

Если после замены масла в двс, то не редуктор. 

В варике, но последние две замены уже не влияли - выло сразу же.  Но у меня вой идет когда и двигатель и трансмиссия уже хотя бы полчаса отработали.

в редукторах всегда было ниссановское родное, меняю раз в 30ткм, последний раз залил motul gear 300 ls, после замены звуковых изменений никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mutabor сказал:

попробовал жать кнопку "спорт" 

Просто мозги увеличивают обороты двс и "передачи" выставляются ниже. 

Имхо-у Вас гудят подшипники в варике. Их там 6, если правильно помню. Может один какой то.. раньше износ был меньше и замена масла ненадолго помогала. Сейчас износ больше. 

Любой подшипник с износом будет давать меньше гула на холодном/более густом масле. 

19 минут назад, mutabor сказал:

  Но у меня вой идет когда и двигатель и трансмиссия уже хотя бы полчаса отработали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Имхо-у Вас гудят подшипники в варике.

я особо то и не сомневался, сейчас только наткнулся про упоминание кнопки, стало интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Такая же проблема у меня на хитриле. Спецы говорят что у них это болячка. Конуса когда чутка изнашиваются, появляется это звук. А так можно ездить, ездить и ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Георгий8 сказал:

 Спецы говорят что у них это болячка. Конуса когда чутка изнашиваются, появляется это звук. А так можно ездить, ездить и ездить. 

@Георгий8 Георгий, я бы посоветовал Вам никогда больше не консультироваться у этих "спецов"!

Т.н. цементация поверхности конусов, при правильной работе вариатора, как правило позволяет оставаться им практически зеркальными.

Другое дело, когда ремень пробуксовывает, то выгрызает он канавки, но это уже другая тема.

А так то, изнашивается постепенно хон на сегментах ремня, но и тут это у всех по разному и больше зависит от стиля езды владельца и его амбиций на всепроходимость авто.

А подвывающая главная пара - это феномен, который объяснению практически не поддается и возникает у всех на разных пробегах.

У меня например присутствовал с 56ккм и до капиталки в 180ккм, потом долго не было, сейчас опять есть, я даюе и не помню, когда он появился вновь.

Но это о том, что мы называем звуком тролейбуса . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за ответ. И какой вывод? Ездить и не обращать внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...