Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, на дорестайл вместо штатных 215/60R17 поставить 225/60R17 на те же диски можно же?
Катки штатные 6.5JX17 ET45, а то 6мм клиренса не помешают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно, конечно.  Можно и 225 65 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на дорестайл вместо штатных 215/60R17 поставить 225/60R17 на те же диски можно же?

Катки штатные 6.5JX17 ET45, а то 6мм клиренса не помешают ))))

Нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ura:  спасибо )) 225/65 подороже, да и рессоры уже наверняка подсевшие, за 120 тыс то...
присмотрел hankook dynapro hp2 - "угуглился" за последние дни, вроде по цена-качество вполне себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры?))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры?))))) 

то есть пружины ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть у кого-нибудь фото на 225 65 17? Стою перед выбором: ставить 225 65 17 или все-таки штатный 225 60 17...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описано-то описано, только смотрю каждый остался при своем. Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фотографии-то там есть..... как раз 225 65 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю голову уже сломал... Хочется обуться в хакку 7 SUV, но у этой резины нет 215-ого размера на R17, зато есть 225/65 R17 и 225/60 R18 Но она, в свою очередь, вроде как вне закона у диллеров.

 

Ничего не понял:( Либо в 2010 году действительно такой размерности не было (7 Хакка только появилась?), либо ТС плохо искал. У ОД купил в декабре 2013 Nokian Hakkapeliitta 7 215/60 R17 100T XL, откатал зиму, все пучком.

 

Насчет собссно темы ветки. На Т30 и на Т31 ставлю такие шины:

лето - 225

зима - 215

На Т30 ставил, потому что.... хотелось резины пошире и повыше (на зиму катки на 16, на лето на 17). В общем то все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уменьшение вылета для 17-х дисков с ET45 до ET40 на пострестайле банально связано с желанием производителя увеличить ширину резины с 215 до 225 . Считаем: (225 - 215) мм : 2 = 5 мм = (45 - 40) мм. Можно попробовать сделать вывод для T31: хочешь остаться в рамках параметров производителя - бери 215 при ET45 или 225 при ET40 (независимо от диаметра???). ИМХО для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня.

Забираем из салона Икса, на нем 18 диски с зимней резиной, присмотрели вот такую Nokian Hakka SUV 225/55 R18 102H. Прошу высказать мнение о правильности выбора. Передвигаюсь в 90% по Москве и Подмосковью, раза 2 в выезжаем в деревню ну и на море.

 

С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nokian Hakka SUV

 

На такой езжу лет 5 на ПР Т30. Отличная резина, в дождь держит дорогу прекрасно, только шумновата. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть вот какое "НО" - диски, что я хочу, есть только с ЕТ45 (вылет). Ну нет их на ЕТ40.

Ничего в этом нет сложного, нужно было проставки поставить на ступицу колеса, на 5мм, а точнее для такого размера, можно поставить на 6мм. и всё будет нормально. Это для того, чтобы обкат заводского плеча, был в норме.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как я понимаю, про вылет.

Так вот, для определения оптимальеной величины вылета есть несколько соображений:.......

Конечно всё верно, я читаю и вижу только один правильно ответил на все вопросы с вылетом.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заменил 215/60 R17 на 225/65 R17.

Диски дорестайл 6,5J R17 ET45.

Знал бы - заменил раньше.

Из плюсов:

- Ездить стало намного комфортнее, мелкие стыки и неровности проходит незаметно, кочки побольше - в принципе также, но для подвески, наверное, помягче.

- Ничего нигде не трет, не задевает, не шоркает.

- Спидометр теперь не занижает, показывает реальную скорость (сравнение с GPS).

- Одометр показывает меньше на 6,5% (делал три замера - в городе, на трассе, и смешанный режим), то есть по GPS я проезжаю 106,5 км, в то время как на одометре покажет 100 км. С одной стороны хорошо - не надо скручивать пробег ))))), с другой - надо учитывать при плановой замене масла, например.

- Клиренс +1,7 см.

 

Из минусов:

- ВИЗУАЛЬНО ширина 6,5J все-таки маловата для 225й ширины, поэтому получается эдакая бочка. Но совсем некритично.

 

Также следует обязательно проверить давление в шинах. Первые километры мне показалось, что жестко. Проверил в другом шиномонтаже на электронном манометре - так и есть, спереди сделали 2,44, сзади 2,25. Приспустил до 2,3 и 2,1 - красота, реально стало мягко и накат сохранился. 

Потом поэкспериметирую с давлением 2,2 и 2,0.

Расход реальный выведу потом. Не думаю, что сильно изменился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично заменил шины 225/60/17 на 225/65/17. Диски стандартные 17, шириной 7JJ.

Шины выбрал такие: http://www.matador.su/index.cfm?module=ActiveWeb&page=WebPage&s=mp_85

Фото: mp_85.jpg

Всё отлично, стиль езды и так пенсионерский, не та машина, что бы гонять. Клиренс вырос чуть более сантиметра, что отлично. Стало чувствительно мягче, валкости в поворотах не увеличилось. Резина мягкая, шоссейная. производство Чехия, Continental Tyres. Моя довольна))) :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Achilles Desert Hawk H/T 225/55 R18 98V

 

 

post-55845-0-08546100-1439383135_thumb.jpg

Изменено пользователем papazeus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Т 32 можно ли поставить зимнюю резину 235*65*17??? задевать ничего не будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...