Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Clemei

Крысы атакуют

Рекомендованные сообщения

Я купил себе ультразвуковой крысопуг.

Машина стоит недалеко от помойки, поэтому актуально.

Сейчас пытаюсь его подключить.

Ставится под капот, подключать нужно чтолб питание поступало при выключенном зажигании. В этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чтолб питание поступало при выключенном зажигании. В этом проблема.

При выключенном зажигании питание всегда присутствует как минимум на звуковом сигнале и поворотниках (их реле + ещё на реле аварийной сигнализации)...

Ну и на крайняк можно напрямую от аккума запитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что ультразвуковые пугалки не действуют,в нете даже прочитал как кому то крыса,после его установки перегрызла провод,запитывающий устройство,но попробовать поставить хочу,нужно всё попробовать.Завтра куплю ликвимоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cyborg

Третий год использую Тайфун http://www.otpugiwateli.ru/tajfun1.php

Помогает, вот только утомляет каждый раз ставить. Запитываю от аккумулятора напрямую, утром снимаю.

Надо бы разместить стационарно и вывести кнопку в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном зажигании питание всегда присутствует как минимум на звуковом сигнале и поворотниках (их реле + ещё на реле аварийной сигнализации)...

Ну и на крайняк можно напрямую от аккума запитать...

Я не очень корректно обрисовал проблему.

Нужно чтоб при включенном зажигании на крысопуг НЕппоступало напряжение.

Ультразвук на голову всётаки действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтоб при включенном зажигании на крысопуг НЕппоступало напряжение.

Тогда наверное надо что-то отдельное "колхозить" через релюшку какую-нить...

Тут я не силён :pardon: ...мож кто из "электриков" подскажет как схему сотворить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу покупал отраву от крыс - помогает отлично - и в гаражи коллегам давал - ни кто больше не жаловался - если надо могу дать телефон этих людей - реально помогают - находяться они в ЮЗАО Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всякие ядовитые брызгалки и отрава под капотом будет засасываться с воздухом в салон.Это не есть гуд.Нам этим дышать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всякие ядовитые брызгалки и отрава под капотом будет засасываться с воздухом в салон.Это не есть гуд.Нам этим дышать!

Так можно и на земле под машиной раскидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот яд действует если его только наестца!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был горький опыт борьбы с этими тварями))) Купил даже почти за касарь ,приблуду ультрозвуковую, отпугиватель грызунов. так что вы думаете?))) назаложили рядом с этим прибором и хоть бы хны.. а была у меня в то время Мазда MPV там мотор V6 плита, так они там постоянно грелись, натаскивали еды в виде рыбных скелетов, сосисок и тд. вся эта вкуснятина потом поджаривалась на моторе и воняла. Замучился я короче выгребать за ними всю эту хрень. Также эти гады грызли проводку, но от проводки мне помогло специальное средство Ликвимоли, именно от крызунов, залил я им все подкапотное пространство,вроди стало меньше. А потом крысы изчезли совсем, видимо сделали какую то общию травлю. Так что по моему опыту борьбы с ними, скажу ...это почти не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

у Моего брата в гараже тоже завелись КРЫСЫ

пришли открыли капот а там две крысы на двигателе сидят , и по гаражу пара штук шныряли

там их целое (стадо) образовалось

так по старинки ставили крысоловки не сильно помогало

и клей для крыс не очень

на рынке купили :ph34r: ЯД :shok: в пакетиках и какой то другой ЯД положили в разрезанною вдоль бутылку добавили крупу или другую приманку

поставили под машину и под капот

на выходных пришли крыс не было приманку съели правда за гаражом пару дохлых валялось :shok::shok::wacko::swoon:

обновили яды для профилактики лежат не тронутые пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Помыл мотор и залил спреем от ликви-молли. Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может такую ловушку соорудить? )))

Fungif_07.gif

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может такую ловушку соорудить? )))

Мышей так ловить конечно прикольно, но какой высоты должно быть ведро, чтобы крыса от туда не выскочила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про крыс...У моей жены Ваще прикол!!!Начистил я ей двигатель,сиял как новенький,через пару дней открываю-все чист,только пластиковая накладка вся в грязи..,,Думаю,мистика..На следующее утро решил открыть и проверить масло у нее в движке,открываю капот-а там котяра на движке отдыхает!'Вот вы говорите-крысы...А как котяру отвадить?Греется паразит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про какули хорьков http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?t=8008

спасибо, поржал :)

вообще то резон есть, капкан предварительно в крапиве вывариваю,

в одноразовых перчатках заряжаю. очень уж они чужой запах чуют.

в порядке предположения: может кота вычесать, а шерсть в типа кисета и под капот? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про крыс...У моей жены Ваще прикол!!!Начистил я ей двигатель,сиял как новенький,через пару дней открываю-все чист,только пластиковая накладка вся в грязи..,,Думаю,мистика..На следующее утро решил открыть и проверить масло у нее в движке,открываю капот-а там котяра на движке отдыхает!'Вот вы говорите-крысы...А как котяру отвадить?Греется паразит!

Аналогичная проблема , незнаю как отучить. Сейчас хоть под капот залезают, раньше на капот прыгали и крыло поцарапали. Крыс отучил , иголки в картонку натыкал и прилепил под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От крыс и мышей есть кубики синего цвета, продаются в хозтоварах, они их жрут и сдыхают не отходя от кассы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...