Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кстати, доп вопрос, у него свечи накала есть ? Один манагер в салоне сказал, что ничего такого нет.

Свечи накала естественно есть,а вот покупать у того манагера,который это сказал,я бы не рекомендовал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жена у меня теплокровная, а нас напугали, что он холодильник. Яко бы люди на работу доезжают пока начинается "сахара"

Хотелось бы понять как он тупит с своим АТ, т.к. у меня сейчас Тиида АТ4 и меня в общем устраивает по разгону,

Брешут люди, на ходу очень быстро прогревается.))) А тупит так: при старте с места ощущается некоторая задержка, буквально доли секунды, потом идет бешеный срыв в разгон и далее уже все нормально, думаю так спецом сделано чтоб коробку не порвать, момент то крутящий, который практически сразу наступает как то надо компенсировать ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи накала естественно есть,а вот покупать у того манагера,который это сказал,я бы не рекомендовал... :)

Можно подумать там другие есть. Мой в "Автомире" "предупреждал" о ТО каждые 10 тысяч (типа заботился) . На мое скромное о том, что с АПРЕЛЯ 2011 ТО на них через 15 тысяч буквально оторопел! Высказал свое мнение о дилетантах и их глупостях, но (нажал я на него) в сервис позвонил. Услышав естественный ответ, положив трубку на "чистом глазу" заявил: вот видите, какой приятный сюрприз! Много чего о Ниссане рассказать могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как у вас по моим вопросам ?

Только любезный berlioz описал свой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как он в разгоне с своим 6АТ ?

2. Какой расход Пробки, Трасса ?

3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ?

4. Как сейчас у вас с заводом в морозные дни ? Прогрев, шум, вибрации и т.д.

5. Какую соляру льете ? Химия ?

6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду.

7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ?

8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ?

9. Шум двигателя и работа АКП ?

1. Отлично!

2. Смешанный режим - 10-11, тасса около 7 л/100км

3. 110-120 км/ч вполне комфортно

4. Заводится без проблем. Прогревается только в движении.

5. Лукойл

6. В -20 салон начинает прогреваться после 10 минут поездки, попгрейка работает=)

7. За 2 ТО вылезла только замена электроусилителя руля по отзывной компании.

8. На бензине не взял бы.

9. Тарахтит негромко =) Общую шумку салона могли бы сделать получше... АКП работает адекватно, но надо привыкнуть, первые дни при старте переключал селектор и сразу давил в газ - были неприятные рывки. Теперь при начале движения жду несколько секунд после переключения селектора и плавно жму педаль!

В целом автомобиль очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешут люди, на ходу очень быстро прогревается.))) А тупит так: при старте с места ощущается некоторая задержка, буквально доли секунды, потом идет бешеный срыв в разгон и далее уже все нормально, думаю так спецом сделано чтоб коробку не порвать, момент то крутящий, который практически сразу наступает как то надо компенсировать ИМХО...

про тепло в салоне соседняя тема, а про тупит, дело привычки возможность старта в ручном режиме. В этом случае задержки нет.

Народ как у вас по моим вопросам ?

Только любезный berlioz описал свой случай.

а че отвечать? у всех все одинаково более-менее.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям данного пепелаца!

1. Как он в разгоне с своим 6АТ ?

2. Какой расход Пробки, Трасса ?

3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ?

4. Как сейчас у вас с заводом в морозные дни ? Прогрев, шум, вибрации и т.д.

5. Какую соляру льете ? Химия ?

6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду.

7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ?

8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ?

9. Шум двигателя и работа АКП ?

Сорри вопросы есть т.к. на тест-драйвах его нет, а смотреть кота в мешке не хочется.

Ну чтож пройдем мини анкетирование. Надо человеку помогать в выборе ( сами все такими были)

1. Хотелось бы побыстрей чуток, совсем на чуть чуть.( придирка)

2. Мой средний расход сейчас 7,6.

3. Мне комфортно на 110 км/ч, тихо и не напрягаешься.

4. Заводится очень хорошо. Прогреваю на месте минут 5 примерно, шумит на холодную очень сильно (сравниваю с предыдущей у меня КИА Сид то же дизельной) кстати шум на холодную сильней слышно в салоне, а на улице очень даже ничего.

5.Лукойл и BP . никакой химии.

6. Климат работает как положено, температуру держит хорошо, на ходу в машине никто не замерзает регулятор стоит на 20 градусов. Попогрей норм. Очень жалко , что в моей комплектации нет подогрева заднего дивана.

7. Пока не проходил.( Кстати во время выбора машины очень огромным плюсом послужило то, что сделали интервал 15 000 или год)

8. Бензиновые не рассматривал вообще, хотя на тесте гонял на 2,5 очень положительное впечатление.

9. Шум проникает в салон только при интенсивном разгоне. когда стрелка тахометра выше 3000 оборотов, но это бывает крайне редко.

готов по необходимости отвечать на дополнительные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, есть у нас в Украине городишко Москва, где очень много ОД Nissan. ;)

Просто применение дважды в двух разных предложениях частицы"бо" " бо белую не буду брать!" и "бо рыбак я." и дало мне смелость предположить, что DOC-03 живет в Украине. Но я видно ошибся, спутав проживание и национальность, как говорится украинец живет на Украине, а хохол там где лучше. DOC-03 только без обид, ничего плохого не имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто применение дважды в двух разных предложениях частицы"бо" " бо белую не буду брать!" и "бо рыбак я." и дало мне смелость предположить, что DOC-03 живет в Украине. Но я видно ошибся, спутав проживание и национальность, как говорится украинец живет на Украине, а хохол там где лучше. DOC-03 только без обид, ничего плохого не имел ввиду.

Г....но вопрос, какие обиды. Я русский кстати, типа коренной россиянин. :) А вот дилер достал, кажется еще неделю нужно ждать. Так бы ничего, но...машина вроде уже как моя, а в руках чужих. Неприятно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г....но вопрос, какие обиды. Я русский кстати, типа коренной россиянин. :) А вот дилер достал, кажется еще неделю нужно ждать. Так бы ничего, но...машина вроде уже как моя, а в руках чужих. Неприятно.:)

в договоре купли-продажи,насколько я помню,прописываются сроки выдачи автомобиля,и штрафные санкции в случае нарушения.можете позвонить на горячую линию ниссан,с жалобой на то что дилер затягивает сроки выдачи автомобиля.вот только линия данная работает с пн по пт,с 9 до 18,видимо сильно горячая,если больше будет работать,то просто расплавится :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как он в разгоне с своим 6АТ ?

2. Какой расход Пробки, Трасса ?

3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ?

4. Как сейчас у вас с заводом в морозные дни ? Прогрев, шум, вибрации и т.д.

5. Какую соляру льете ? Химия ?

6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду.

7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ?

8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ?

9. Шум двигателя и работа АКП ?

1. Если разгон на одной передаче, то хорошо. Если придётся переключится, то плохо.

2. 11- пробки, 7 - трасса.

3. 120 км/ч

4. Очень хорошо, проблем нет.

5. Лукойл. Нет.

6. С завода на дизеле ставят электрический предподогреватель. Чувствуется что он работает. Автоматика климата не очень. Считай что ручное управление, иначе зимой зажарит.

7. ТО не было.

8. Никакую!

9. Когда холодный очень шумный, затем шум только при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет издевательств:у меня до Х- са был дизель объемом 1,8 л и завод изготовитель устанавливал периодичность ТО 20 тыс.км., масла в тот движок заливалось 5л.

На Х-се двиг. 2 литра а масла входит 7,5 л. Думаю раз в 15 тысяч нормально должно быть для движка на одном масле.

Вы уж простите, да не нормально на одном масле 15000км!!! :nea: Пиар ход рулит и люди на него клюют. На дизеле угар масла происходит в два раза быстрее чем на зажигалке. Ради интереса, посмотрите на щуппе, через 10000км как оно будет выглядеть и все поймёте. А вообще, колхоз дело добровольное. Я на 7500 приехал к диллерам и попросил поменять, сказали, любой каприз за ваши деньги, но пометку в книжке ставить на будем. Да и не надо, зато на сердце спакойней. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если разгон на одной передаче, то хорошо. Если придётся переключится, то плохо.

2. 11- пробки, 7 - трасса.

3. 120 км/ч

4. Очень хорошо, проблем нет.

5. Лукойл. Нет.

6. С завода на дизеле ставят электрический предподогреватель. Чувствуется что он работает. Автоматика климата не очень. Считай что ручное управление, иначе зимой зажарит.

7. ТО не было.

8. Никакую!

9. Когда холодный очень шумный, затем шум только при разгоне.

У нас 2.0dci недавно появились и переодичность ТО каждые 10к пока. Думаю, что повышать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если разгон на одной передаче, то хорошо. Если придётся переключится, то плохо.

Проясните это как ?

2. 11- пробки, 7 - трасса.

3. 120 км/ч

4. Очень хорошо, проблем нет.

5. Лукойл. Нет.

6. С завода на дизеле ставят электрический предподогреватель. Чувствуется что он работает. Автоматика климата не очень. Считай что ручное управление, иначе зимой зажарит.

7. ТО не было.

8. Никакую!

9. Когда холодный очень шумный, затем шум только при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям данного пепелаца!

1. Как он в разгоне с своим 6АТ ?

2. Какой расход Пробки, Трасса ?

3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ?

4. Как сейчас у вас с заводом в морозные дни ? Прогрев, шум, вибрации и т.д.

5. Какую соляру льете ? Химия ?

6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду.

7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ?

8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ?

9. Шум двигателя и работа АКП ?

Сорри вопросы есть т.к. на тест-драйвах его нет, а смотреть кота в мешке не хочется.

1. Сравнить могу с опель зафира, у неё разгон 11сек, у икса 12сек, считаю очень не плохо для таких габаритов и веса

2. 11потолок, по трассе умудрился уложиться в 5.6 на скорости 100км.ч с принудительным включением 6 передачи

3. Крейсерская скорость у любого авто считается 90-100км.ч А дальше кому как, для меня и 130 крейсерская

4.Идеально, любой дизель на холодную шумит. Вибрация? А это что?

5.Лукоил и не какой химии, не нужна она.

6.Замечательно. но на ходу быстрее, на заднем ряду то же великолепно

7.ещё не было

8.Не какую, только дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сравнить могу с опель зафира, у неё разгон 11сек, у икса 12сек, считаю очень не плохо для таких габаритов и веса

2. 11потолок, по трассе умудрился уложиться в 5.6 на скорости 100км.ч с принудительным включением 6 передачи

3. Крейсерская скорость у любого авто считается 90-100км.ч А дальше кому как, для меня и 130 крейсерская

4.Идеально, любой дизель на холодную шумит. Вибрация? А это что?

5.Лукоил и не какой химии, не нужна она.

6.Замечательно. но на ходу быстрее, на заднем ряду то же великолепно

7.ещё не было

8.Не какую, только дизель

На скорости, до какой скорости он себя устойчиво и уверенно ведет ?

Сорри за тупые вопросы, у нас их нет и только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости, до какой скорости он себя устойчиво и уверенно ведет ?

Сорри за тупые вопросы, у нас их нет и только под заказ.

160км/ч на трассе держит уверено, идет как влитой, на колейность дороги почти не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям данного пепелаца!

1. Как он в разгоне с своим 6АТ ?

2. Какой расход Пробки, Трасса ?

3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ?

4. Как сейчас у вас с заводом в морозные дни ? Прогрев, шум, вибрации и т.д.

5. Какую соляру льете ? Химия ?

6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду.

7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ?

8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ?

9. Шум двигателя и работа АКП ?

Сорри вопросы есть т.к. на тест-драйвах его нет, а смотреть кота в мешке не хочется.

1. На трассе и в городе - пойдет. С места трогается долго ИМХО.

2. Город 10-11 (в морозы 11,5) у меня, Трасса 6-8

3. Длинная 6я передача позволяет ехать и 110-130 с запасом.

4. Лью Лукойл, присадки не использую, заводится в -29 без проблем (предпускач не использовал)

5. Нет

6. Греется как и все дизели - фигово. Предпусковой подогреватель/догреватель (Webasto, eberspacher) обязателен с моей т.зрения. У меня установлен, пробовал без него кататься по городу (t -15/-20) салон начинает прогреваться минут через 10-15. Тут нужно сказать, что нужно именно ехать. На холостых греть бесполезно.

После прогрева двигателя в машине тепло, авто не выхолаживается. Сзади тоже тепло. Стекла отмерзают достаточно быстро.

Попогрейка только спереди, к ней претензий нет.

7. нет инфы

8. Авто на варике не рассматривал, т.к. есть притензии к его работе. Если бы не дизель, взял бы другой авто.

9. Шумка в целом устраивает. Если сильно придираться - то задние арки шумят. На ходу тарахтит пока холодный, это не мешает/не нарягает.

Работа АКП меня не устраивает только в момент троганья с места, уж очень долго (0,5 сек) думает после нажатия акселерации, а потом... ну как нажмешь. Если сильно тапку давить, то летит как угорелый. Слабо - плавно едет.

В остальных режимах - обычный автомат без чудес и недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160км/ч на трассе держит уверено, идет как влитой, на колейность дороги почти не реагирует.

А при этих 160 сколько он кушает ? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этих 160 сколько он кушает ? 8-)

При такой скорости моментальный расход показывает примерно 9,8л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...