Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

А по гарантии кому нить меняли? А то у предыдущего владельца на то60 написано в рекомендациях. Приехал к своему диллеру и у меня нашли сайлентблоки подрамника. Но бумажку предыдущего владельца я еще не видел в тот момент и не сказал ничего.

Сайленты подрамника сказали поменяют по гарантии, вот думаю а втулки меняют кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеге по работе меняли по гарантии. Причём стояли втулки с отметкой 22, а поставили втулки с отметкой 23. Он не придал значения. Когда я ему сказал про разные диаметры втулок, он снова поехал к дилеру и ему подложили резинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте хоть кто то доказательства про замену по гарантии? Всего делов то сфоткать заказ наряд чтоб были отметки что замена по гарантии,а то что то мне не меняют их по гарантии, даже во время прохождения ТО 2 за которое были заплачены не малые деньги.А так я тоже могу сказать что мне вариатор третий раз по гарантии меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал комбинированный ключ с трещеткой, так вот самый дешёвый на 13 нашёл в ашане по цене около 150р. Там кстати представлен весь размерный ряд включая на 15,16,18 итд,по привлекательным ценам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю - за каким чудом менять втулки стабилизаторОВ до 90ХХХ км? При езде среднего такого водителя они ходют и ходют. Я вот, кажись, на 85 ткм сменил на заднем. И то - от нефиг делать, ибо старые даже не постукивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаб во втулках на 18XXXкм туды сюды катался.

Изменено пользователем mechanic
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаб во втулках на 18XXXкм туды сюды катался.

Передний? Спрашиваю наугад, т.к. для пробега в 18ХХХ км гулянье стаба - нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TANT

это не нонсенс, это факт. передние втулки на х-трейле быстро из строя выходят. задние ходят дольше.

если передние втулки у вас прошли более 100 тысяч км, то либо кто-то чего-то не договаривает ;) , либо поздравляю: вы - супер-мега аккуратный водитель и ездите исключительно по автобанам :)

 

я передние поменял на 60т.км первый раз, задние на пробеге около 100т.км, стараюсь ездить аккуратно и в ямы не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это про меня, загремело что то спереди, пробег 96000,ну думаю втулки да стойки стабилизатора пришла пора менять,купил,а тут появилась возможность сделать диагностику ходовой, так нашатали мне шаровую,а втулки стойки, нормальные. Стоял рядом смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65000 вчера приговорили передние втулки под замену на диагностике, задние несколько лучше, но тоже порекомендовали поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте хоть кто то доказательства про замену по гарантии? Всего делов то сфоткать заказ наряд чтоб были отметки что замена по гарантии,а то что то мне не меняют их по гарантии, 

 

Заказ-наряд на замену по гарантии и передних и задних

post-23232-0-34886800-1457208168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тоже попробую по гарантии поменять на очередном ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поменял их за две недели до окончания гарантии

скрипели при езде по ямам при скручивающих деформациях кузова.

65000 вчера приговорили передние втулки под замену на диагностике
тут скорее дело не в пробеге а во времени. у меня всего 10000 и три года было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ-наряд на замену по гарантии и передних и задних

Долго рисовали картинку? Уж мало мальски разбирающийся в компьютере человек скажет из скольких частей слипили этот заказ наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ОД подтвердил замену втулок по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем меняющим втулки стабилизатора. Засада пришла откуда не ждал. Заказал по вин-коду втулки, japancats показал 54613-JG02A, замененный код 54613-3UB0A, пришли с новым кодом 54613-3UB0A, когда снял старые еще удивился, на них выбиты большие цифры 22, а на новых - 23.

 

 

Заказывал втулки стабилизатора с кодом 546133UB0A, в комментарии к заказу указал "Только этот артикул, внутренний диаметр 22мм", пришли как заказывал 22 мм, имеется отлив на резинках с цифрами 22 и замер штангелем подтвердил размер в 22 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Почитав тему,  понял что на наших машинах стабилизатор бывает 3-х диаметров (21;22;23 мм)

У меня машина 2013г.в. по VIN в экзисте бьется: 546133UB0A это втулки на стабилизатор 22мм

Еще есть такой вариант: 54613JG03A- втулки на стабилизатор 23мм. 

На моей машине стаб 22мм. Думаю поставить втулки предназначенные для стаба 21мм. Таким образом втулки плотнее обожмут стабилизатор. Подскажите код втулок на стабилизатор с диаметром 21мм.?

В сети нашел информацию что есть вот такие втулки: 54613JD04A с внутренним диаметром 21мм. Кто нибудь из одноклубников ставил такие?

Добрый день! Сегодня заменил втулки, поставил с номером 54613JD04A,действительно внутренний диаметр у них 21мм. Хотя на втулках написано было 24, хотя эта цифра была плохо выбита, может и 21. Судя по информации с форумов данная втулка применяется на Кашкае. Установились без проблем, стабилизатор держат крепко.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня то же передок загримел! 30 тыс, ОД проверил и сказал что втулки стаба! Ждем запчасти и по гарантии. Правда сказали что тросик ручного тормоза то же надо менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу то что указано в japancats, по диаметрам подсказываем, находим)

на X-Trail T31 устанавливалось:

54613-JG02A (03.07 - 10.09 - 12.10 - 04.12) - диаметр 22мм 

54613-3UB0A (04.12 - 10.13) - диаметр 22 мм

54613-JD02B (10.13 -    ) - диаметр неизвестен (скорее всего 22мм)

 

54613-JG03A (54613-JD03A) выдает на T32 - диаметра 23 мм

 

54613-JD04A от кашкая, жука и т.д. - диаметр 21 мм

 

54613-JD02A - диаметр 22 мм

 

Изучив каталоги сделал вывод, что на X-Trail T31 шли одинакового размера и скорее всего 22мм,

 

На T32, судя по всему идут разной толщины стабы, как и на Кашкаях и Жуках, все в зависимости от двигателя.

Если не прав или есть какие мысли, поправьте) в итоге что заказывать то непонятно)

Изменено пользователем Andrey21
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо диаметр стаба на машине замерить, а потом заказать на размер меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...