Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexgold585

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О alexgold585

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр

Посетители профиля

1106 просмотров профиля
  • Pzm76

  • Omen

  1. Всем добрый день! Прошу оказать помощь в поиске номера болта который крепит маслоприемник в поддоне двигателя MR20. Сам не смог найти схему где данный узел был бы нарисован! Заканчиваю капиталку двигателя и процесс сборки затормозил данной болт!
  2. Добрый день! Сегодня заменил втулки, поставил с номером 54613JD04A,действительно внутренний диаметр у них 21мм. Хотя на втулках написано было 24, хотя эта цифра была плохо выбита, может и 21. Судя по информации с форумов данная втулка применяется на Кашкае. Установились без проблем, стабилизатор держат крепко.
  3. alexgold585

    Повышенный расход масла

    Техосмотр в наше время совсем не проблема. Прошел его за 1100, официально оплатив как услугу в РГС. на всех предыдущих машина Тойота Церес,Тойота Альтезза всегда заправлял Лукойл 98, проблем ни с одной не было, ездил на каждой 2-3 года.
  4. alexgold585

    Повышенный расход масла

    Нижегородская обл, г. Павлово. Запчасти - около 11 000,00, работа - 20 000,00. Время ремонта 11 дней.
  5. alexgold585

    Повышенный расход масла

    Возможно немного есть еще какай-то другой запах. Стоял со стороны выхлопа, нюхал, бензином не пахнет как от отечественных старых авто (особенно ГАЗ-3110). В общем не тошнит и отвращения не вызывает. Может из-за того что 98 заправляюсь.
  6. alexgold585

    Повышенный расход масла

    Добрый день! После экспериментов с ЛАВРом (которые закончились без результативно), 1200 км. назад решил заменить в двигателе MR20DE маслосъемные колпачки и кольца, т.к. угар масла постепенно дошел до 800г/1000км, а то и поболее. Пробег двигателя на момент ремонта 112 365 км. Приобрел комплект колец на 4 цил. - 12033-EN20A и полный комплект прокладок двигателя - А0101-EN287, т.к. в основном на форумах писали, что меняли только это. Разборка двигателя показала просто полное "залегание" маслосъемных колец, по словам мастера они не часто такое встречали, чтобы кольца так "залегли". В остальных деталях ГРМа (цепь, натяжители, успокоители и т.п.) мастер, износа не увидел, поэтому другие детали менять не стал. О чем хотелось бы предупредить автолюбителей кто решит сделать себе подобный ремонт, дополнительно заранее заказать болты крепления натяжителей цепи, т.к. болты оригинальные и заменить чем-то их не получится! А срок привоза , проверял в 3 разных фирмах около 25 дн., и сроки ремонта могут затянуться! Так же аккуратнее с болтами которые крепят масляный насос в поддоне. Оригинальных болтов в продаже не нашел, нашел на форуме, что так же кто-то искал и выяснил, что эти болты идут только в сборе с каким-то картером. Их заменить можно, но надо подбирать. Т.к. при ремонте с двигателя снимали выхлопной коллектор решил посмотреть как дела с катами в коллекторе и приемной трубе. Т.к. на авто уже была ошибка по катализатору которую убрали поставив на 2 кисчлород датчик переходник. При вскрытии обнаружилось , что кат который в коллекторе наполовину оплавился и выглядит очень плохо, 2 кат который в приемной трубе в среднем состоянии. Решил их убрать. В 1 кате мастера сделали как они ее называют "роза ветров" чтобы не было звуков на которые многие жалуются после удаления ката, а во 2 кате сделали пламягаситель. Что изменилось после ремонта: после пробега 1200 км по щупу расход масла не наблюдается, упал расход бензина в городском режиме с 11,6 до 9,8 согласно бортового компьютера, немного жестче стал звук выхлопа из глушителя, немного улучшилась динамика.
  7. Такая же проблема, стучит защелка ремня безопасности о боковую пластмассу водительского сиденья. Аккуратно обклеил замок-защелку шумоизоляционным материалом черного цвета, стук пропал.
  8. Добрый вечер уважаемые X-TRAILоводы! После преодоления бродов (а может время его пришло) в поисках грибных мест, столкнулся с проблемой износа подшипника ролика натяжителя приводного ремня. Т.к. EXIST предлагает согласно каталогу только натяжитель в сборе по довольно высокой цене было принято решение заменить только подшипник ролика. К сожалению о том какой подшипник установлен на натяжителе ремня двигателя MR20 на данном сайте найти не смог, да и на других сайтах такой информации не нашел. Решил подобрать по размерам в магазине. Забегая вперед скажу ,что в ролике натяжителя 11955-JD21A установлен подшипник закрытого типа 6203 !!!! Процесс замены следующий: 1) Поддомкрачиваем авто. 2) Снимаем правое переднее колесо. 3) Отщелкиваем клипсы и снимаем заглушку (пыльник) моторного отсека. 4) Снимаем приводной ремень. 5) Откручиваем декоративную крышку двигателя и снимаем ее. 6) Откручиваем правую подушку двигателя, обязательно домкратим двигатель. 7) Через технологическое отверстие которое находится под подушкой двигателя откручиваем болт натяжителя, и снимаем его. 8) Устанавливаем в ролик новый подшипник и собираем все в обратном порядке. Время для замены приблизительно 1-1,30 час. Всем удачи в ремонте, а лучше не ломаться!!!!
  9. P.S. В свое время несколько раз на Mitsubishi Lancer IX 1.6 MT чип-тюнинг "закусывался" с Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT сток. Разные водители, но итог один - механика давала полкорпуса на старте, но стабильно сливала 2 корпуса на финише, когда "двушка" переходила в режим максимального момента и варик ее бодро разгонял. Лишний табун лошадей никуда не спрячешь Всё верно, л.с. делают своё дело при разгоне! Но если сравнить Х-трейл с одногрупниками по л.с. (140-150) то педаль бустера очень хороша!
  10. Так же заказал Педальбустера в этом месте http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...novye_118584184. Посылка пришла очень быстро, с почтовыми процентами стоимость получилась 5042,00 руб. Очень-очень доволен данным девайсом, всем иксрейловодам советую!!! У меня до Х была Тойота Альтезза (200 л.с., АКПП). Возможно после Тойоты Х-трейл выглядит как овощ, особенно при разгоне с места и моментального разгона с низов (у меня 2,0л ,МКПП). После установки педальбустера динамика авто изменилась до неузнаваемости! Режимы спорт и суперспорт это класс!!!! Недавно решил проэксперементировать и закусился на светофоре с Лексус РХ300рестайлинг (204 л.с.). Метро 70-100 шел на пол корпуса впереди него, правда потом он все равно меня перегнал, но я к этому моменту уже перестал выжимать педаль т.к. находился на правой неудачной полосе дороги и она очень не подходила для гонок! Мое мнение данная вещь необходима Х-Трейлу, не для гонок со светофора , а для уверенного обгона и езды в городском режиме!!! Всем советую, реально 5042 не жалко отдать за эту вещичку!
×
×
  • Создать...