Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Заблокировался рычаг переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

каталожный номер этого концевика???

34970JD90A Соленоид акпп.

Как по английски не знаю,языкам не обучен. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

34970JD90A Соленоид акпп.

Как по английски не знаю,языкам не обучен. :sorry:

Да не соленоид это!! Это микропереключатель иль как гврят микрик!! у него контакты подгорают

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=10235

соленоид даже выглядит по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера исправил у себя эту проблему.

Дело было в двух двухконтактных разъемах-один на соленоид (самый маленький разъем со стороны водителя), другой на микровыключатель (маленький, со стороны пассажира, он там один).

Вынул, поджал контакты иголкой и обратно заткнул. Все работает. Если опять откажет - просто припаяю.

Детали не причем (соленоид и микрик) - их можно не снимать. Тоннель можно не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера исправил у себя эту проблему.

Дело было в двух двухконтактных разъемах-один на соленоид (самый маленький разъем со стороны водителя), другой на микровыключатель (маленький, со стороны пассажира, он там один).

Вынул, поджал контакты иголкой и обратно заткнул. Все работает. Если опять откажет - просто припаяю.

Детали не причем (соленоид и микрик) - их можно не снимать. Тоннель можно не снимать.

выложи фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера столкнулся с такой же проблемой :-(

подергал рычаг пару минут в недоумении, вроде прошло. Сегодня опять, и уже все сложнее - разблокируется очень неохотно. Напрягает, что с нажатой shift lock все равно не снимается с блокировки, т.е. далеко не с первого раза. Это о чем-то говорит, кроме того что уже было обсуждено в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера столкнулся с такой же проблемой :-(

подергал рычаг пару минут в недоумении, вроде прошло. Сегодня опять, и уже все сложнее - разблокируется очень неохотно. Напрягает, что с нажатой shift lock все равно не снимается с блокировки, т.е. далеко не с первого раза. Это о чем-то говорит, кроме того что уже было обсуждено в теме?

почитал обсуждений, может я не так shift lock жму? Типа надо чем-то вглубь ее протолкнуть, пальцем не получится? Попробую завтра...

пока не определился с планом действий, как я понял варианты такие:

1) подгибание или зачистка каких-то контактов

2) или заморочки с какими-то оконечниками в области педали тормоза

3) у кого-то все срабатывает при плавном нажатии на педаль тормоза

4) некоторые советуют менять торм. жидкость, если есть связь проблемы с влажной погодой (у меня, похоже, есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем с shift lock-ом разобрался, а рычаг нормально разблокируется если педаль тормоза нажимать нежно

так что пока ничего не буду делать, посмотрим на его поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем с shift lock-ом разобрался, а рычаг нормально разблокируется если педаль тормоза нажимать нежно

так что пока ничего не буду делать, посмотрим на его поведение

Парковаться надо в след последовательности:

-остановились, нога на тормозе

-рычаг переключения в нейтралку

-поднимаем ручник до упора

-отпускаем тормоз

-авто повисло на ручнике

-поджимаем при необходимости еще раз ручник

-отпускаем тормоз

Все авто стоит на ручнике... а не на вариаторе висит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковаться надо в след последовательности:

-остановились, нога на тормозе

-рычаг переключения в нейтралку

-поднимаем ручник до упора

-отпускаем тормоз

-авто повисло на ручнике

-поджимаем при необходимости еще раз ручник

-отпускаем тормоз

Все авто стоит на ручнике... а не на вариаторе висит!

почти всегда так и делаю, кроме совсем ровных участков если ненадолго паркуюсь, и ручник поднимаю пока на драйве еще (но с нажатой педалью), потом перевожу в P и потом спокойно отпускаю педаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем с shift lock-ом разобрался, а рычаг нормально разблокируется если педаль тормоза нажимать нежно

так что пока ничего не буду делать, посмотрим на его поведение

Тут смотреть долго не придется - заблокируется и только shift в помощь :D Сам ездил с шариковой ручкой для снятия полгода... А все из-за лени :angry: В один день меня это достало, разобрал центральный тоннель, нашел микрик, снял его, разобрал, зачистил контакты, собрал и все как рукой сняло :good: Работы при правильных руках и голове на полчаса! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотреть долго не придется - заблокируется и только shift в помощь :D Сам ездил с шариковой ручкой для снятия полгода... А все из-за лени :angry: В один день меня это достало, разобрал центральный тоннель, нашел микрик, снял его, разобрал, зачистил контакты, собрал и все как рукой сняло :good: Работы при правильных руках и голове на полчаса! Удачи!

Кто уже сделал эту процедуру, можете поделиться фотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже сделал эту процедуру, можете поделиться фотками?

Повторюсь-

исправил у себя эту проблему.

Дело было в двух двухконтактных разъемах-один на соленоид (самый маленький разъем со стороны водителя), другой на микровыключатель (маленький, со стороны пассажира, он там один).

Вынул, поджал контакты иголкой и обратно заткнул. Все работает. Если опять откажет - просто припаяю.

Детали не причем (соленоид и микрик) - их можно не снимать. Тоннель можно не снимать.

 

Фотки уже не сделать - все собрал.

Если кто то предоставит фотки селектора, отмечу на них разъемы. Я понял так, что не контакт в любом из этих разъемов ведет к не работе узла. Лечится поджиманием иголкой. Детали в моем случае не причем. Естественно замена детали ведет к передергиванию разъема и устранению не контакта.

 

Найти разъемы не проблема - слева -самый маленький, идет на соленоид, справа - он там один.

Работает уже 3 месяца.

На сайте бываю редко-лучше на почту rvf_pitc@mail.ru

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже сделал эту процедуру, можете поделиться фотками?

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=135898&page=11.

105 сообщение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя решал вопрос в прошлом году в "походных" условиях и на скорую руку. Сняв ручку селектора и верхнюю крышку туннеля, понажимав на кнопку разблокирования, определил подвижную пластмассовую деталь "блокиратора" с левой стороны рукоятки. Засунул под нее сложенный в несколько раз кусочек подручной картонки и так и езжу с тех пор.  Теперь в качестве бонуса могу перевести рычаг в нейтраль даже при стояночном положении замка зажигания. Завести случайно двигатель при "непарковочном" положении рукоятки электроника по прежнему не дает, равно как и полностью  выключить зажигание, если селектор не в паркинге. Одно время думал разобрать и починить, но теперь смысла не вижу. Наоборот, пару раз было удобно откатывать незаведенный авто на нейтралке, просто переведя селектор в N без дополнительных "разблокирующих" действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован там, но фото недоступны. Написал администраторам- молчат.

У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован там, но фото недоступны. Написал администраторам- молчат.

У всех так?

Ссылку для активации получил?

У меня фотки стали доступны где-то через день после активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку для активации получил?

У меня фотки стали доступны где-то через день после активации.

Регистрировался когда то давно... Сейчас фото доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доступны.

Если совсем никак, то могу перепостить в этой теме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доступны.

Если совсем никак, то могу перепостить в этой теме.

Зарегистрировался на другой login, теперь все вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...