Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Основные положения Nissan Finance

Рекомендованные сообщения

Никто не ответит, что такое субсидия и субсидированная ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А что конкретно непонятно?

Ставка банка, допустим, 10%. Машина стоит 1 млн. Кредит на год - итого выплат 1,1 млн при условии начисления процентов не на остаток.

Ниссан дает скидку на авто 30 тыс. Итого цена авто 970 тыс. Ставка по банку так и остается 10%, но за счет скидки получается, что ставка по кредиту от реальной цены авто в 1 млн меньше. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что можно за счет этой субсидии потом погасить кредит заранее, а значит скидка останется на автомобиль. Так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что можно за счет этой субсидии потом погасить кредит заранее, а значит скидка останется на автомобиль. Так я понимаю?

Не так. Субсидия - это снижение стоимости автомобиля при покупке а/м в кредит. Досрочное погашение кредита - это просто операция между клиентом и банком. Т. е. Если берете а/м в кредит, то его стоимость за счет субсидии в договоре купли-продажи будет меньше прайсовой стоимости а/м. Далее платите кредит по графику или гасите досрочно -ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... субсидия эт када ты взял кредит, тебе дали субсидию на машину в 30 тыр... но потом ты понял что по кредиту хорошо переплатил... относительно других кредитов где субсидии нет оно конечно на 30 тыр выгоднее, но с другой стороны тот же кот с теми "усами")) ИМХО при инфляции примерно в 7 процентов за год и при проценте 11,5 и более (плюс комиссии) проще таки денег копить (ну не продолжительно, если прям покупка машины не перебьет сверх затраты)... уж даже если они тупо будут лежать даже не на депозите это меньше потеряешь, чем взять кредит.... ИМХО брать кредит выгодно только тогда, когда покупка машины (в работе машиной) перебивает весь процент и комиссии по кредиту или как минимум равна им.

ОД субсидия преподносится не как снижение стоимости авто, а как снижение процента по кредиту... от 15 до 11, 5 процента... делают примерный расчет, затем ты платишь первый взнос и тут только узнаешь точно о том какой процент будет у тебя, какая ежемесечная сумма платежа и какая ежемесечная комиссия... в итоге получаешь по факту что если ты и погасишь сразу сумму кредита (а банк сразу то не даст, еще одобрять твое заявление на досрочку будут) то по кредиту ты платишь итог под 30 %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... субсидия эт када ты взял кредит, тебе дали субсидию на машину в 30 тыр... но потом ты понял что по кредиту хорошо переплатил... относительно других кредитов где субсидии нет оно конечно на 30 тыр выгоднее, но с другой стороны тот же кот с теми "усами")) ИМХО при инфляции примерно в 7 процентов за год и при проценте 11,5 и более (плюс комиссии) проще таки денег копить (ну не продолжительно, если прям покупка машины не перебьет сверх затраты)... уж даже если они тупо будут лежать даже не на депозите это меньше потеряешь, чем взять кредит.... ИМХО брать кредит выгодно только тогда, когда покупка машины (в работе машиной) перебивает весь процент и комиссии по кредиту или как минимум равна им.

ОД субсидия преподносится не как снижение стоимости авто, а как снижение процента по кредиту... от 15 до 11, 5 процента... делают примерный расчет, затем ты платишь первый взнос и тут только узнаешь точно о том какой процент будет у тебя, какая ежемесечная сумма платежа и какая ежемесечная комиссия... в итоге получаешь по факту что если ты и погасишь сразу сумму кредита (а банк сразу то не даст, еще одобрять твое заявление на досрочку будут) то по кредиту ты платишь итог под 30 %)))

Иван, это не так. Субсидия - это снижение стоимости а/м в договоре купли-продажи. Дальше кредит UCB под 15%. но с меньшей стоимости. Можно брать не в UCB. Тогда без субсидии, но под 11,5%. Ежемесячный аннуитентный платеж одинаков. Я это просчитал на себе при покупке в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько стоит Защита кредита в программе Nissan Finance?

У меня на руках распечатка расчётов по кредиту и я не могу понять как из "Стоимость автомобиля по программе Nissan Finance" и "Сумма первоначального взноса" получают "Сумма кредита с учетом субсидии", явно не вычитанием одного из другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько стоит Защита кредита в программе Nissan Finance?

У меня на руках распечатка расчётов по кредиту и я не могу понять как из "Стоимость автомобиля по программе Nissan Finance" и "Сумма первоначального взноса" получают "Сумма кредита с учетом субсидии", явно не вычитанием одного из другого.

А в чем вопрос? Конечно, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стоимость автомобиля по прайсу" - "субсидия" = "Стоимость автомобиля в Договоре К-П"

Размер субсидии зависит от первоначального взноса.

Точную формулу не подскажу. Просто, чем больше размер кредитных денег в покупке, тем выше субсидия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос?

Кто-нибудь знает, сколько стоит Защита кредита в программе Nissan Finance?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стоимость автомобиля по прайсу" - "субсидия" = "Стоимость автомобиля в Договоре К-П"

Размер субсидии зависит от первоначального взноса.

Точную формулу не подскажу. Просто, чем больше размер кредитных денег в покупке, тем выше субсидия.

Спасибо, это все понятно. Но вопрос был про Защиту кредита.

Это такая опция по страховке жизни, трудоспособности и на случай потери работы предоставляемая ЗАО «АЛИКО», которую включают по умолчанию и забывают сказать, что она необязательная.

По какому принципу она рассчитывается секрет секретный. Я просмотрел сайты Nissan, Genser, UnicreditBank и MetLife Alico, и нигде тарифов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про Защиту кредита.

По какому принципу она рассчитывается секрет секретный. Я просмотрел сайты Nissan, Genser, UnicreditBank и MetLife Alico, и нигде тарифов не нашел.

Да и важно ли это? Важно то, что она - НЕ обязательна, а удорожание покупки - существенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и важно ли это? Важно то, что она - НЕ обязательна, а удорожание покупки - существенное.

Нет, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая опция по страховке жизни...

Так это ж самостоятельный страховой продукт.

Мне его тоже предлагали, но по желанию.

Разве эта страховка влияет на автокредит или субсидию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d2f76ee3b956.jpg

Ну, вот собственно сами расчеты. А3=А1-А2 Это понятно. Но как получить А5? Логично предположить, что это A3-A4, но это не так. Просто интересно, по какой формуле вычисляется эта страховка.

З.Ы. Я от страховки отказался, вопрос чисто академический.

З.З.Ы На идею отказаться от страховки меня навело именно желание самостоятельно в Excel повторить эти расчеты. В салоне девушка так убедительно сказала, что "эта Защита теперь у всех", что у меня не было и тени сомнения, что это новая фишка банка (типа комиссии за открытие счета) - неизбежное зло, с которым остается только смириться. Но надо признать, когда я на следующий день сказал, что хочу отказаться от этой услуги, она даже бровью не повела, сразу убрала галочку в программе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, прям напугал меня))) Я думал, что я у себя что-то упустил. Поднял свои бумаги и проверил. Все сходится.

[стоимость машины]-[субсидия]-[перв платеж]=[размер кредита]

А после того, как вы убрали "защиту кредита" у Вас всё сошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после того, как вы убрали "защиту кредита" у Вас всё сошлось?

Да, после того как убрал, все сошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня защита кредита от полной потери работоспособности и смерти-300 р в месяц,за три года 10 000 где-то.Если брать полную+еще защита от потери работы и болезни(по-моему так) то будет 700-750 р в месяц.Все цифры для 3-х летнего кредита....не могу сказать что будет при 1 или 2 годовалом кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а меня вот развели на эту долбанную страховку((( вернее про неё вообще умолчали и включили как так и д.б., об этом я понял как говориться когда уже поздно было. стоимость страховой премии на 5 лет 78 т.р., но только я расчитаюсь за 6 месяцев полность по кредиту. следовательно вопрос после того как я полностью расчитаюсь с банком он уже не будет выгодоприобретателем при возникновении страхового случая, тогда зачем мне эта страховка.

могу ли я расчитывать на возврат части уплаченной премии после погашения кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тот же вопрос,можно ли отказаться от защиты по прошествии 2х месяцев,когда оформлялся кредит мне это подсунули автоматом.А сейчас уже поздно метаться или есть шанс,кто знает напишите в личку или дайте телефон - перезвоню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...