GlebKA

TOYO Open Country

311 сообщение в этой теме

а я своего только что переобула и переодела ! :crazy: и диски новые , и шины Toyo Open Country H/T 225/55 R17 101H :yes:

post-27317-1338640840_thumb.jpg post-27317-1338640852_thumb.jpg

Тут темка про А/Т!

0

Поделиться сообщением

Тут темка про А/Т!

извиняюcь за невнимательность.

0

Поделиться сообщением

Вот какая ситуация сегодня у меня произошла:

...стою на светофоре за ВАЗиком в правом ряду(три полосы для движения), ну чтоб порезвее всех обогнать....загорается зеленный и как на зло ВАЗик глохнет))...я не раздумывая перестраиваюсь во второй ряд и продолжаю движения, набираю скорость, при этом посматривая в зеркала заднего вида....Как вдруг передо мной машина резко тормозит, скорость у меня около 30-35км/ч...я тоже по тискам, трещит АБС,свист,резкое торможение.....и остается буквально 20 см до машины, которая ехала впереди и я остановился....Фу, пронесло.....

Торможение было достаточно резкое - поблагодарил резину Toyo Open Country A/T и поехал дальше...Возможно на предыдущей резине (которая шла с завода) эти бы 20 см я еще бы скользил...)) пока не уперся в бампер другой машины (((

0

Поделиться сообщением

Вот какая ситуация сегодня у меня произошла:

Ну, все хорошо, что хорошо тормозится заканчивается...

Это в очередной раз подтверждает, что резину мы с вами выбрали правильную :D:yes::good:

0

Поделиться сообщением

Почитав тему, пошерстив инет ...вчера переобулся в Тойю. Штатный данлоп :bad::bad:, увез с превеликой радостью в гараж. Штатка г..но полное, на предыдущем трейле тож менял, правда на мишку латитюд крос, но там не очень нравилась очень мягкая боковина колеса. Ну и ладно. Теперь о тойе, выбором доволен, проехал правда всего километров 15 на ней вчера, шума не заметил особого, торможение гораздо лучше, полицейские как-то более упруго пролетаются :), а вот с разгоном беда, разгон уже не тот, тапку сильней давить надо, но я так понимаю это из-за большего веса колеса, да и профиль 65 вместо 60. В общем моя довольна. Ну и внешний вид конечно :good:

0

Поделиться сообщением

Почитав тему, пошерстив инет ...вчера переобулся в Тойю. Штатный данлоп :bad::bad:, увез с превеликой радостью в гараж. Штатка г..но полное, на предыдущем трейле тож менял, правда на мишку латитюд крос, но там не очень нравилась очень мягкая боковина колеса. Ну и ладно. Теперь о тойе, выбором доволен, проехал правда всего километров 15 на ней вчера, шума не заметил особого, торможение гораздо лучше, полицейские как-то более упруго пролетаются :), а вот с разгоном беда, разгон уже не тот, тапку сильней давить надо, но я так понимаю это из-за большего веса колеса, да и профиль 65 вместо 60. В общем моя довольна. Ну и внешний вид конечно :good:

За комфорт приходиться жертвовать разгоном.....

Зато она по грязи прет чудно))Проверено мною на этих выходных..

0

Поделиться сообщением

Чой с расходом творится понять не могу. Стиль езды не меняется, а вот расход скачет от 11 до 19 л.

0

Поделиться сообщением

Вот интересно...за последние несколько лет мне ниразу не приходилось слышать о шинных новинках от Toyo...хотя автожурнал читаю регулярно, и вообще за автотемами слежу...

Очень волнует вопрос...а за эти годы без новинок, Toyo хотя бы вносила изменения в состав и рисунок своих шин со старыми названиями, таких как обсуждаемый в этой теме Toyo Open Country, Toyo Transpath...за последние несколько лет прогресс в плане шин произошел существенный, и много чего поменялось...неужели Toyo как клепали в 2003м (или каком там...мошть в 4м году они вышли, давно вообщем) году Transpath так и клепают их сейчас без изменений...

Стоят Toyo на уровне конкурентов...и часто даже дороже некоторых...названия шин не меняют...Если название не меняется, но меняется состав, технологии производства и т.д., то как отличать более современную резину от более старой, если название одинаковое...

Одна из причин, почему не купил себе зимние шины Toyo - подумал нафиг мне это старье, разработанное еще в 3м году... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Кто как эти колёса качает?

Я накачал все по 2.3 так видно что передние сильно проминаются.

Как правильно?

0

Поделиться сообщением

Кто как эти колёса качает?

Я накачал все по 2.3 так видно что передние сильно проминаются.

Как правильно?

правильно по табличке. спустите задние.

0

Поделиться сообщением

Droniwe

Нормальные шины, смысл менять названия а все остальное оставлять старое? Или лучше оставить старье но поменять название? :)

Меня пока абсолютно устраивают эти шины, вот правда с расходом....

А отличать можно по году выпуска :), у мну 11 год, производство япония. кстати не думаю, что япы будут заниматься старьем да еще на старом оборудовании и тд. Да и спрос подтверждает высокую цену. Если есть спрос значит резина нормальная. Вот тот же данлоп штатный....гуано полное...а ставят в качестве штатки, потому что дешево и сердито. А компания с мировым именем.

0

Поделиться сообщением

Вот тот же данлоп штатный....гуано полное...а ставят в качестве штатки, потому что дешево и сердито. А компания с мировым именем.

Не соглашусь, штатный на 18" - хорошая летняя городская резина.

0

Поделиться сообщением

У меня на штатном Данлопе (правда 17") порвало боковину на обычной подразбитой грунтовке.

На седане там 10 раз ездил и ничё. А тут с первого раза колесо в хлам!

Ещё я на нём чуть в чистом поле на травке не застрял.

Выкинул весь и поставил Тойо (белые буквы рулят). Вот.

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают буквы A/T?

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают буквы A/T?

A/T - All Terrain - вседорожная

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько ходит Toyo A/T ?

Выбираю между BFG A/T и Toyo A/T. BFG говорят гарантированно 100 000 проходит.

В плане шумности вся A/T примерно одинаковая или Toyo по этому параметру предпочтительнее?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько ходит Toyo A/T ?

Выбираю между BFG A/T и Toyo A/T. BFG говорят гарантированно 100 000 проходит.

В плане шумности вся A/T примерно одинаковая или Toyo по этому параметру предпочтительнее?

Катаюсь на Тойе АТ уже второй месяц. Резина супер тихая для своего протектора и мягкая!

Даже можно почти сравнить со штатной Данлоп по шумности, ну может шумнее на самую малость. Гудрич довольно грубовата и шумновата.

1

Поделиться сообщением

Скоро у меня она приедит и отчет кину...долго Я думал какую лучьше)))

0

Поделиться сообщением

Все пришла резина в живую прикольно смотриться И к счастью букавки белый....белый.......Как ни странно но когда поставил рядом с нокией то она на много выше вечером фотки скину.

0

Поделиться сообщением

воть сьемка не айс не пинайте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу