Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Так как-ни-крути сказал, причем у него единственного на данном форуме проблемы возникли. Так противники тут же набежали 

 

 

 

На счет "у единственного", не тебе судить, товарищ с регистрацией от 12 марта сего года!  Тут и в личке обсуждения идут не хуже чем в открытую. 

 

Да и не стоит ограничивать свое общение по теме X-Trailов только одним форумом, по России их достаточно, на Дроме раздел приличный, есть еще и в братских республиках. Так вот когда выкуришь все эти форумы в части "X-Trail vs  ГБО"  тогда и делай выводы у одного или не одного Как-ни-крути прогорели клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну, Костантин, ну вы уж  очень эмоционально выступили! Надо полегче.  А что там в этих форумах курить-то? - здесь тоже самое - несколько человек поставивших и ездящих и в разы превосходящие силы противников газа, которые пересказывают чужие байки. Даже таких как Как-ни-крути редко встретишь, в основном физики-теоретики процессов ДВС на газу по теме "Температура сгорания газовой смеси и ее теоретические последствия при пробеге свыше 100 000км" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и кому это должно доказать?  Ну блог установщиков и что? 

 

Любой следующий автослесарь, как и следующий сантехник всегда лучше прежнего, потому что только от следующего можно услышать фразу "Кто вам это все понаставил?"

 

Так же и с ГБО: одни хвалят одно, другие ставят другое. На выживаемость хитрильных движков на газу это не оказывает кардинального влияния.

ну есть такой момент, не отрицаю, но и вы не можете отрицать прогресс в газовой сфере, если вы в курсе обычного интересующегося человека. Теперь следит электроника, т.к. процессы там сложные и крутилками на трубках, как было на 2 поколении( что же было в первом?!) оптимизировать смесь не удается без последствий для клапанов! :chih:

 

ну как я выступил, дорогие товарищи? :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Теперь следит электроника, т.к. процессы там сложные и крутилками на трубках, как было на 2 поколении( что же было в первом?!) оптимизировать смесь не удается без последствий для клапанов!  :chih:

 

ну как я выступил, дорогие товарищи? :smutili:

Выступил хорошо, слов нет! :) Но вот даст кто-нибудь обоснованный ответ на вопрос:НА КОЙ ВСЯ ЭТА БАЙДА НУЖНА???!!! В чём заключается смысл езды на газе? :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смысл один - дешевле, уж 1000 раз все обсчитано, газ окупиться к 25-30 т.км, если не будет форс-мажора с клапанами, то дальше будет экономия относительно бензина. Больше ни одного плюса нет, остальное все минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы есть и не малые. Газ имеет высокое октановое число, т.е. сгорает ровнее , отсюда двигатель работает плавно, тише. Газовая смесь , как бензин, не смывает масляную пленку со стенок цилиндра, движок дольше пройдет без капиталки. Газ сгорает чисто , без нагара, т.е. масло менять надо реже. Единственное , что останавливает меня от немедленной установки ГБО на икса - это проблема с плавающими зазорами ГБЦ  и дороговизна их регулировки, не говоря об риске выхода из строя всей ГБЦ, что ставит крест на всех вышеперечисленных плюсах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно плюсы, но все это не имеет никакого значения, т.к. эффект мизерный и никому наф не нужный. Вряд ли кто-то будет ездить на масле в 2 раза больше или париться есть ли у него нагар внутри, если движок нормально работает. У газа один ПЛЮСИЩЩЕ - дешевизна, относительно бензина и ВСЕ, если бы не это, то всем по-хрену на смывание масляной пленки в цилиндре и т.п. теоретически положительные эффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы есть и не малые. Газ имеет высокое октановое число, т.е. сгорает ровнее , отсюда двигатель работает плавно, тише. Газовая смесь , как бензин, не смывает масляную пленку со стенок цилиндра, движок дольше пройдет без капиталки. Газ сгорает чисто , без нагара, т.е. масло менять надо реже. Единственное , что останавливает меня от немедленной установки ГБО на икса - это проблема с плавающими зазорами ГБЦ  и дороговизна их регулировки, не говоря об риске выхода из строя всей ГБЦ, что ставит крест на всех вышеперечисленных плюсах.

Ну так интересное дело! То Вы говорите о плюсах о ровном сгорании, о несмыве масляной плёнки, про "больше пройдёт без капиталки" и... тут-же о риске выхода из строя ГБЦ. А как-же насчёт "дольше без капиталки"? То, что двигатель работает плавно и тише - это субъективное восприятие происходящего, никто не может измерить в физических величинах данные параметры.

 

У буржуев автозаводы выпускают автомобили (в ограниченном количестве и под заказ) специально сконструированные под газ.И делается это не из достижения вышеперечисленных "плюсов", а исключительно для авто, используемых в определённых местах: санаториях, заповедниках и т.д. - экология.

 

Что к материальной экономии - блеф! Положите на  депозит сумму, потраченную на установку ГБО, проценты в банке перекроют всю эту экономию слихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане установившие ГБО, к вам, есть вопрос!!!!!

 

Недавно слышал такую темы, что если установлено ГБО и есть бумага от конторы которая устанавливала ГБО и там написано, что теперь а/м работает на ГАЗе, то подав куда-то ( вопрос куда?) эти бумаги вы будете платить транспортный налог в два раза меньше! :umnik2:

Просто мне предложили такие бумаги купить и платить на 2500рэээ/год меньше. ( у меня ГБО нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане установившие ГБО, к вам, есть вопрос!!!!!

 

Недавно слышал такую темы, что если установлено ГБО и есть бумага от конторы которая устанавливала ГБО и там написано, что теперь а/м работает на ГАЗе, то подав куда-то ( вопрос куда?) эти бумаги вы будете платить транспортный налог в два раза меньше! :umnik2:

Просто мне предложили такие бумаги купить и платить на 2500рэээ/год меньше. ( у меня ГБО нет).

79747_88cd9a4da8b13422-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но всёже не бывает дыма без огня...

Предложил это сделать человек материально не заинтересованный в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положите на  депозит сумму, потраченную на установку ГБО, проценты в банке перекроют всю эту экономию слихвой.

 

 

наши правители постараются, что б это было не так :)))

 

.Про налог не слышал, не думаю что в нашей стране такое вообще возможно, тем более сейчас когда надвигается что-то не очень хорошее и нас призывают сплотится, т.к. кругом обнаружились враги отечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане установившие ГБО, к вам, есть вопрос!!!!!

 

Недавно слышал такую темы, что если установлено ГБО и есть бумага от конторы которая устанавливала ГБО и там написано, что теперь а/м работает на ГАЗе, то подав куда-то ( вопрос куда?) эти бумаги вы будете платить транспортный налог в два раза меньше! :umnik2:

Просто мне предложили такие бумаги купить и платить на 2500рэээ/год меньше. ( у меня ГБО нет).

Стас, проще позвони в налоговую и все выясни, а то 2500 лишними явно не бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас, проще позвони в налоговую и все выясни
 

С налоговой всё понятно, я просто хотел уточнить может кто так делал. ил реально это всего лишь очередная УТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сторонники газа! Особенно, кто давно, как утверждает эксплуотирует гбо. А почему никто ничего не скажет про качество газа на наших  заправках, что все так безоблачно, что и упомянуть не стоит, или лучше не упомянать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает наверное, но я один раз наткнулся, да и то заправщик сказал, что много то ли пропана, то ли бутана - короче не в той пропорции намешано и будет дергаться или глохнуть, я проехал мимо такого, а в остальном я не замечал каких-то признаков, разве что расход плясал, но при таких ценах не обращаешь просто на это внимание, не паришься как теперь говорят :db: . Как-то так я б описал проблемы, естественно выбираешь приличные заправки, а не с газовозов всяких заправляешься. Сейчас уровень в общем-то вырос - цивилизация требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для сомневающихся ссылка, таких конечно полно, но все же не в пустую тереть, а с видеоматериалами :)))   http://www.drive2.ru/users/rom6816/

почитал немножко и вот тока за это

 

Фильтр тонкой очистки топлива закрепили на трубку кондиционера

надо руки оторвать у таких мастер-ломастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал немножко и вот тока за это

надо руки оторвать у таких мастер-ломастеров

вы слишком кровожадны, прямо лев! Они ж тут прорекламировали какие они грамотеи и так НИКОГДА не сделают:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто нибудь слышал о прошивке для X-trail на гбо?

Скорее всего такой нет в природе! X-Trail прошивается через разбор блока и прошивку чипа в программаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не решился, да и ещё версия с клапанами, как-бы живая.Забросил эту идею - не велика экономия

Знакомо. Я тоже так и не решился. 30-ку надо отдать сейчас и сразу, а экономия начнется через год-полтора в лучшем случае.  :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...