Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

думаю на 720 мм не влезет никак :nea:

Жаль, тогда по высоте надо смотреть, может 240 войдет?

вот 680Х 230 на 68 литров:

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2277

Если ставить, то его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У этого внешняя горловина - в нишу запаски не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой залезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый возможно, там запаска, а во второй вряд ли, там докатка :unsure:

Вот так ставится на 53 литра

02.jpg

Ставится в лёгкую баллон на 73л в Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится в лёгкую баллон на 73л в Т31.

Странно, что тогда что нет ни одного примера в Интернете. Везде 53 литра :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вариант с 65 литровым баллоном.

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы, наверно, не стал ставить, пробег сравним с Вашим - 15000 в год, пока не отбилась стоимость (если точнее, давно не подводил итоги).

А сколько сейчас в год или месяц уходит денег на бензин? Его же все-равно расходуешь на прогрев двигателя и ГБО, а особенно в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atp_t30, а из Вашего личного опыта. ГАЗ - зло или добро? И что все-таки сподвигло на его установку?

Были у меня автомобили с ГБО.

На карбюраторном автомобиле чувствовалось падение мощности при переходе на газ. На инжекторе по тяге никаких проблем.

Карбюраторный авто ваз 2109. 1995г/в, пробег два оборота по спидометру. на капремонте оставили те же поршня и клапана. заменили только кольца, вкладыши, сальники. После чего машина прошла 25000 и пала в неравном бою с Крузаком. Лобовое столкновение, все живы :)

Соболь инжектор, пробег 370 000 отбегал когда его продали. Никаких нареканий по ДВС не было, как новый. Газ установлен на 15000 км. Кузов сгнил.

У друзей в такси машины работают Приоры, Гранты и Альмеры, в год пробег средний более 100 000. никаких проблем по ДВС,

Плюсы.

+Газ не смывает масляную пленку с цилиндров, поэтому износ меньше.

+Газ не коптит, не оставляет нагара, поэтому масло всегда чище, а следовательно лучше выполняет свою работу.

+Октановое число у газа 100-105. никакой детонации, лучшее сгорание.

+Чем холоднее на улице тем больше газа входит в бак. Вернее входит количество то же. но плотность его больше, и количество КМ проходишь больше.

Минусы.

-Если неправильно отрегулировано ГБО, то можно навернуть ДВС (прогорание различных деталей) В основном касается карбюраторных ДВС.

-Заправки работают только до -40 :)

-В холод нельзя заезжать в теплые боксы с полным баком газа.

-Требует дополнительное обслуживание.

-В неумелых руках опасен.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем по ДВС,

Из всего прочитанного в Интернете сделал вывод, что проблема может быть только с выпускными клапанами из-за более медленного горения газа.

Не понятно пока, решают ли данную проблему вариатор опережения зажигания и система охлаждения клапанов FLASHLUBE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все-таки можно поставить большой баллон в Т31.

Нашел фото установки баллона на 72 литра на месте запасного колеса

63e280d23f3fc829022e21f05b21f825.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все-таки можно поставить большой баллон в Т31.

Баллон на 72 литра поставить в X-Trail T31 нельзя! Сегодня примеряли POLMOCON ОБЪЕМ 74 л 720*230мм. Не лезет.

Максимум 680*230мм

418327c1d075.jpgad5129930af3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак как и обещал выкладываю отчет + фото.

Перед установкой пообщался с мастерами/установщиками, попросил показать мне, на какой системе они сами катаются, и попросил их поставить мне тоже самое, т.е. что попроще в эксплуатации, надежнее и не дорого в обслуживании.

В итоге собрали и поставили мне систему - мозги и баллон Польша остальное Италия.

Установили баллон 680х200мм, он встал идеально, и я не уверен, что можно вставить баллон на 720мм, т.к. при моих 680мм с трудом палец пролезает с краев, а это ну максимум 10 мм.

Вся магистраль медяк, по-моему, это надежнее пластика в наши морозы.

Вот вся моя система:

1.Мозги – Stag 4

2.Редуктор – Томасето

3.Рамка с форсунками - Диджитроник

4.Мульти клапан и Заправочное устройство - Томасето

5.Баллон - 680х200х57л. Польша (влезает 55л.)

6.Flashlube – лубрикатор (сейчас в процессе настройки, сам довожу до нормы)

Всего в итоге мне обошлось в 29 300р. (работа на весь день)

Простите за качество фоток. И Фотку лубрикатора никак не смог нормально сделать, они мне его глубоко поставили.

post-26440-1380263868.jpg

post-26440-1380263888.jpg

post-26440-1380263903.jpg

post-26440-1380263917.jpg

post-26440-1380263924.jpg

post-26440-1380263937.jpg

post-26440-1380264196.jpg

post-26440-1380263949.jpg

post-26440-1380263959.jpg

post-26440-1380263966.jpg

post-26440-1380263992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Баллон - 680х200х57л. Польша (влезает 55л.)

У тебя отключили ограничитель? Должно влезать ~45 л при 80% заполнении

Мне обещали привезти баллон POLMOCON 68л 680*230 мм. Будем примерять на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя отключили ограничитель? Должно влезать ~45 л при 80% заполнении

Мне обещали привезти баллон POLMOCON 68л 680*230 мм. Будем примерять на следующей неделе.

Я не знаю, позавчера заправлял, попросил полный, влезло 54, заправка сама отрубила на этом значении. Заплатил, уехал. А, что нельзя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, позавчера заправлял, попросил полный, влезло 54. Заплатил, уехал. А, что нельзя так?

На баллон монтируются мультиклапан - арматура для заправки и выпуска сжиженного газа. Мультиклапан так же выполняет функции обеспечения безопасности. Он снабжен автоматическим устройством отсечки заправки при заполнении баллона на 80 - 85 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баллон монтируются мультиклапан - арматура для заправки и выпуска сжиженного газа. Мультиклапан так же выполняет функции обеспечения безопасности. Он снабжен автоматическим устройством отсечки заправки при заполнении баллона на 80 - 85 %.

Так мне забить на это или нужно что-то предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне забить на это или нужно что-то предпринять?

Варианта на самом деле два:

1. Установщики убрали отсечку и газа действительно влезло 54 литра. Тогда не заполнять бак до полного и тем более не заезжать с таким баком с холода в тепло.

2. Наиболее вероятный. На заправке просто надувают с объемом газа. Т.е. влезло положенных 45, а заплатил за 54. Тогда просто сменить заправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта на самом деле два:

1. Установщики убрали отсечку и газа действительно влезло 54 литра. Тогда не заполнять бак до полного и тем более не заезжать с таким баком с холода в тепло.

2. Наиболее вероятный. На заправке просто надувают с объемом газа. Т.е. влезло положенных 45, а заплатил за 54. Тогда просто сменить заправку

1.В теплые гаражи не заезжаю, если заправляюсь то мне ехать до дома 10 км., так что расход после полной заправки тоже есть.

2.Опятьже сложно проверить по пробегу, у меня постоянно городской цикл. Могу сказать, что на первой заправке я проехал 320км. (только по городу и в жудких пробках), это даже не смешаный цикл, чисто город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...