Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vlarace

Кто снимал передний бампер

Рекомендованные сообщения

Нужно запаять фару, а для этого необходимо снять бампер. Подскажите фотками или швырните ссылочку . (фотоотчёт ремонта фары с меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лови:

1. Снимаем облицовку с эмблемой Ниссан, ну тут все понятно.

2. Далее снимаем боковые пыльники моторного отсека, они находятся под крылом с правой и левой стороны. ( все на многоразовых пистонах).

3. Снимаем нижний пыльник моторного отсека, который ближе к бамперу.

3(а). Подкрылок отпистониваем до серидины, т.е. до стойки.

4. Откручиваем 2 самореза (под звездочку) с правой и левой стороны они соединяют между собой подкрылок, пласиковую колесную арку и бампер как показано на рис

i-27.jpg

5. Потом отщелкиваем (там где показ на рис) бампер по бокам сверху, а также отщелкиваем колесную арку справа и слева от торцов бампера и стягиваем бампер на себя см на 20...

i-28.jpg

6. Ну и последний шаг осоединяем противотуманки и шланг омывателя фар, там хомут пружинный под плоскогубцы.

Если что то не забыл, то вроде все. Лучше процедуру делать вдвоем, т.к. бампер надо придерживать в момент отключения противотуманок и омывателя.

7. Перед установкой бампера полиуритановую прокладку, лучше закрепить к усилителю бампера ( в местах где показано на рис ниже) пластиковым хомутом или примотать изолентой, для удобства сборки.

i-29.jpg

Ну вроде все, ежли что забыл не ругайте, на самом деле процедура не сложная, и полезная в двойне для тех, кто устанавливает ксенон, блоки ксенона крепятся с права и с лева к наружной части лонжерона, по одной свободной дырки уже есть, остается просверлить по одной с каждой стороны!

не мое - взято с ниссан-клуба

Изменено пользователем Xtrail
  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор инструкции нарисовал, но забыл упомянуть о нюансах, которые лично меня при снятии и установки бампера ввели в ступор :wacko::

1. На второй фотке стрелкой показано место соединения бампера к крылу с помощью самореза диаметром 6 мм под крестовую отвертку или рожковый ключ на "10" (кому, чем удобнее). Я сначала не мог понять, почему не могу снять бампер, оказалось, что из-за него. У меня не получилось подлезть туда отверткой, и я использовал ключ, просовывая руку через подкапотное пространство.

616befced75f.jpg

2. При разборке я старался класть все пистоны и саморезы как можно ближе к детали, которую они крепят. Так при установке пластиковой защиты днища (маленькая) у меня остались три лишних пистона, еле разобрался откуда они взялись.

Рекомендую ВСЕМ, кто будит снимать бампер повнимательнее отнестись и хорошо запомнить, откуда был вынут тот или иной крепеж.

a2781367c20e.jpg

P.S. Вот кстати причина снятия бампера (хозяйке на заметку :D )

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Поставили новый бампер, но в местах соединения бампера к моулдингам арок (примыкание) остался зазорчик через который видно пистоны. Ктонить может причину подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не защелкнулся пистон или он обломан. В средней части молдинга крепят 2 вида пистонов.

Или еще может быть обломаны выступы молдинга для крепления пистонов (никаким клеем не клеятся, паяльником тоже - после нагрева пластик становится хрупким). Толщина выступов 1 мм (не могли попрочнее сделать !!! :angry: ).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир! Будем посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей для авс пластика с праймером поможет решить вопросы склейки автопластика

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В поиске не нашел. Может ссылку дадите. Сломалась левая форсунка омывателя фары, нужна та часть, которая находится под колпачком. В экзисте пробил номер 28931-JG400, вот только не совсем уверен что это оно. Может кто подскажет точный номер самой писалки через которую и проходит жидкость, а не колпачек, окрашенный в цвет кузова и одетый сверху.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В поиске не нашел. Может ссылку дадите. Сломалась левая форсунка омывателя фары, нужна та часть, которая находится под колпачком. В экзисте пробил номер 28931-JG400, вот только не совсем уверен что это оно. Может кто подскажет точный номер самой писалки через которую и проходит жидкость, а не колпачек, окрашенный в цвет кузова и одетый сверху.

Заранее спасибо.

А что сами экзистмены говорят? Если подтверждают - пусть везут. Не то привезут - отказаться можно. А еще лучше на разборке заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки идут в сборе, отдельно только защелка к ним металлическая.

28641JG40A правая

28642JG40A левая

возможно есть в цвет кузова, но дальше лень каталог изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки идут в сборе, отдельно только защелка к ним металлическая

28642JG40A левая

Как раз эту и заказал. Сначала предлагали вот такую 28931-JG400, но извинились и сказали что это форсунка лобового стекла. Заказал. 965 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Заказал. 965 рэ.

В exst 2158 руб. :shok:

Тоже хочу за 900

На разборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exst 2158 руб. :shok:

Тоже хочу за 900

На разборке?

Заказл, сказали последняя по этой цене, доставка 2 дня, но точно скажут по цене завтра. То же на эту цену рассчитываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с разборки за 700 привозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с разборки за 700 привозили

блтн найти бы такую разборку...... да и если привезут новую за 950, то буду рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставщики места не сдают :). Говорят что бы довольствовался тем, что везут по таким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за 1000 обе б\у предлагали пока бампер себе искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставщики места не сдают :). Говорят что бы довольствовался тем, что везут по таким ценам.

Если мне по 960 рэ не привезут, можете у поставщиков уточнить, есть ли в наличии левая?

мне за 1000 обе б\у предлагали пока бампер себе искал...

А кто предлагал, может еще остались? Нужна левая. Что то мне подсказывает, что по 960 экзист не привезет(((

Нужна именно писалка, можно без крышечки, которая сверху одеваеся в цвет кузова, н с целыми креплениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне по 960 рэ не привезут, можете у поставщиков уточнить, есть ли в наличии левая?

Сегодня поеду за форсунками омывателя стекла - спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду за форсунками омывателя стекла - спрошу.

Ок, в магазине сказали, что вроде завта будут, если цена не 960, то брать не буду. Если 960, то отпишусь, что бы быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...