Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexey 68

Навигатор это интересная игрушка и не более!

Рекомендованные сообщения

Ну приколов с навигатором и у меня случалось не раз и не два (часть из них описана в отчетах о поездках Прощай лето 2009, Сибирская осень и других)... В конечном итоге научился с ним работать - просто если карта не выверенная, то маршрут строю еще "на берегу", внимательно просматриваю все точки, при необходимости ставлю дополнительные, чтобы навигатор вел "как положено". А потом в пути просто пользуюсь навигатором для подсказок, чтоб не надо было "искать себя на карте"...

Удачи на дорогах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 Alexey 68

карты то небось родные\навителовские юзаете..?

для инфы: в Таганроге живет человек=очень хорошие карты юга сделал

(если не ошибаюсь совместно со Ставропольцами их делают)

где взять?-а на форуме навитела! :lol:

ищущий да найдет :yes:

и не будет экспериментов.

у меня например адрес: г.Таганрог, ул. Сергея Шило д.168\1 находит.

(разве что в квартиру зайти не предлагает... :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем то Китаец.

Сделал себе подарок на день рождения Гармин- 1410 с антеной для приема пробок,пока даволен и часто жожочем с женой " голос Катерина" как она проговаривает улицы путая ударение. Показывает даже дворовые проезды по Москве правда не везде что полезно в пробках, паставил режим минимальное время.

Удачи за рулем, с уважением Китаец :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал себе подарок на день рождения Гармин- 1410

А у меня 1300. Тоже доволен. Проверь "свежесть" прошивки и карты:

Прошивка 3.90

Карта 5.18 (1734).

Вроде что-то там у них улучшается, правда ну очень постепенно. А голос Катерины иногда так достаёт, что звук убираю. Сосед пробовал и Жирика, и ВВП. Первое время прикалывает, потом вернулся к Катерине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда почти пользуюсь Иго Амиго - в Москве изумительно водит, подсказки человеческие. А вот поехал в деревню за Кострому - так он в этой самой Костроме вместо моста через Волгу повел вброд... :) Туда где лет 40 назад паром был. А когда я через мост все-таки поехал - обиделся и минут 40 совсем молчал. А потом периодически сыпал комментариями типа "двигайтесь прямо еще 50 км". А вот Ситигайд почему-то все тропки знает в глуши. Только они ему там глубоко одинаковы все. Поэтому что вперед по грунтовке, что вбок через лесовозную дорогу, что по диагонали через лесную тропку... Ведет по кратчайшему маршруту! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили вы меня :( Именно для дальних поездок хотел навигатор, а выходит особого смысла в нём нет - проще с бумажными картами.

В городе же он, на мой взгляд, совершенно ненужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда ездил на украину использовал яндексмап. карты кешируются в мобиле (можно скачать для нужного региона вжелаемом маштабе и в варианте вид со спутника).

Что оказалось намного надежнее чем у попутчиков. их навигатор глючил периодический и пытался вести в другую сторону :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал с навигатором всю Украину. Сказать чтоб глючил или еще что-то то нет.

Асус 696-й + АйГо + Ози с генштабом. А вот Гармин не пропер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили вы меня :( Именно для дальних поездок хотел навигатор, а выходит особого смысла в нём нет - проще с бумажными картами.

не так страшен черт , как его малюют ! я без навигатора на дальняк не шагу теперь , хотя бумажные карты в машине валяются , для справки так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили вы меня :(

Да не расстраивайся! Иногда и в нём небольшой смысл есть. Но карты и аборигены первичны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмахал второй год... в этом 9000 км... карты бумажные ни разу не доставал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты бумажные ни разу не доставал....

И правда...зачем?

Ведь дорогу, промахнувшись мимо поворота, можно узнать, позвонив товарищу? ;)

:taunt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...