Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

m900mx

Заклинило колеса

Рекомендованные сообщения

Не очень ранним утром решил сьездить по делам. Выгнал машину из теплого гаража. Машинка постояла поработала пока гараж закрывал и т.д. Поехал по улице по которой езжу по 20 раз на дню. Покрытие довольно хорошо укатаный снег. Отъехав буквально 30 метров от дома ВДРУГ. Машину дергает в право и она сбуравливая правым передним колесом съезжает в сторону. НЕПОНЯЛ. Вышел посмотрел - правая сторона по ступицу в снегу. Покурил и решил выезжать, так как машина перегородила дорогу. Поставил вариатор в D. В перед не едет - раздается треск как АБС и какойто скрежет. Назад скрежет поменьше, но не едет - вариатор воет - мотор ревет - крутятся переднее левое и заднее правое. Переднее колесо заблокировано. Поставил вариатор на N и волоком попробовали вытащить другой машиной назад. Никак. После нескольких попыток вытащить на более твердую поверхность задним ходом и порвав вконец трос решил в очередной раз тронутся в перед. И о чудо. Как ни вчем не бывало выехал.

Машину поставил в гараж. На первый взгляд и по ощущениям все нормально. Думаю как мне повезло, что я не успел выехать на оживленную улицу или на трассу. Вопрос возникает естественно - что это было. И, что скажут в ОД. Наверное "у Вас все нормально поломок необнаружено, оплатите в вон той кассе эвакуатор". Незнаю как теперь ездить. Когда и где проявится такая неприятность. Или чтонибудь еще.

Машина 2008 г.в. куплена в сентябре 2009, пробег 7400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хм! Может че в колесо попало, а пока туда сюда дергали, сам "клин" и выпал. Мне кажется, что нужен подъемник или просто снизу полазить, колесо снять и внимательно посмотреть.

Неприятно, конечно.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно самопроизвольно сработал горный тормоз и придавил какието колодки больше чем нужно.

Все равно сгоняй к ОД и попроси проверить именно этот тормоз, он регулируется быстро, минут 10 всего.

У меня на прошлой машине было при перестроении из ряда в ряд как будто ктото машину сзади держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, все в порядке!!! Просто те колеса которые крутились оказались вывешенными! По конструкции свободного дифференциала весь крутящий момент уходит на ненагруженное колесо, а нагруженное соответственно стоит!

А в снегу оказались потому-что стащило, наверно не стоит по нечищеной обочине передвигаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слазил в яму, снизу все нормально, видимых повреждений нет.

На дисках (грязных) никаких царапин или других отметин.

Не думаю, что горный тормоз, дорога ровная, без каких то нибыло уклонов. Тем более вначале заскрежетало, такое ощущение что со стороны варика, потом звук АБС, и резко клинит колесо. Машину стаскивает к обочине.

IVik

О чем речь. Ровная укатаная снежная дорого.

Двадцать раз за день езжу. Какие колеса вывешеные?

Когда пытался выехать крутились колёса которые не вывешаные были. Поэтому думаюи гудел вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие колеса вывешеные?

наверно те которые крутились! Вывешенные это не обязательно свободно болтающиеся в воздухе, просто их сцепление с поверхностью гораздо меньше чем у тех которые не крутились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панели приборов светилось что-нибудь когда колёса крутились?

Может просто какой-нибудь глюк,думаю пока заморачиваться не стоит раз всё зароботало как надо..Во время очередного ТО сделают диагностику и сбросят ошибки,если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVik

Сама поверхность савсем не внедорожная,

Машина стоит левыми колесами на дороге, правыми в более мягком снегу. Перед ниже чем зад. Левое переднее колесо с трудом прокручивается по дороге, прорыло снег и начинает зарываться. Переднее правое вывесилось, но не крутится, а при дергании тросом просто волочится. При попытке тронутся назад поднимается корма, как будто на ручнике.

AVYRT

На панели маргала есп, потом выключил ее.

А если такой глюк случится например в многорядном движении или просто на оживленной улице? Резко затормозит одно из колес, а если на скорости 120-140. До ТО дотянем? Порожаюсь таким оптимистам.

Машину увезу эвакуатором в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй кажется это ниссан асист называется - там вроде бесплатный эвакуатор. объясни ситуацию скажи что теперь боишся ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними договорился. Увезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с отчета о результатах проверки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подшипнику ступицы кердык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подшипнику ступицы кердык?

я тоже так подумал.

еще мысли об оторванной накладке колодки появились.

но для машины с пробегом в 7500км-рановато. и то, и другое.

разборка супорта покажет. ждем вердикта СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически можно предположить что антибукс или ESP и поджало переднее правое колесо но почему оно продолжало быть заклиненным когда автомобиль выдергивали. И откуда известно что оно было заклиненным в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это непонятно что. У меня дважды было что-то подобное, но не с такими сложными последствиями - всё произошло много быстрее. При выезде с дворовой территории, при повороте нелево вдруг появился звук волочения, машина дернулась, через долю секунды - все прекратилось и я просто поехал. При визуальном осмотре - ничего не выявлено. Через несколько дней в аналогичной ситуации, только при правом повороте - 100 % совпадение внешних признаков и последствий. К ОД к сожалению не обращался, т.к. предъявить нечего, а с ними не забалуешь - скажут, что ничего не нашли, а за сборку-разборку денег попросят - было уже так с шумом при включении вентилятора. А шум через 3 месяца опять появился! И через неделю сам исчез! В общем какая-то заноза в приводе сидит - неприятно, а может быть и опасно - стоит разбираться. После праздников буду "поехать" к ОД!

А сейчас - всех прекрасных любительниц Х-Трейлов и не только - с праздником. Пусть у Вас всё пролучится так как Вы мечтаете, и даже лучше и быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще один симптом. Когда машина стояла и ее не могли сдвинуть, то рулевое колесо в лево поворачивалось очень туго - рывками. Тянешь его в лево оно упирается, как в ограничитель, потом проскочит и уже дальше упирается. Появилось мнение, что глюкнул блок управления АБС, ЕСП, Усилителя руля. Перед этим были симптомы - выло рулевое при повороте влево и один раз руль как то уж медленно возвратился после поворота (чуть с дороги не уехал от неожиданности). Будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно прихожу к выводу, что чем меньше электроники, тем лучше. пересаживаюсь на Сандеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m900mx, так что это было?

машину сделали?

постепенно прихожу к выводу, что чем меньше электроники, тем лучше. пересаживаюсь на Сандеро.

а я подумал, что привлекает новая программа покупки отечественных жЫгулей.

там ещё 50тыщ дают....за какие-то заслуги :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, еще ничего не делал. Жду резолюции юристов. Без их консультации посоветовали ничего не делать. Сейчас думаю будет такой расклад: Независимая экспертиза, сервис. Либо - сервис в присутствии эксперта. Как только будет информация, сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня похожая байда случилась. Ни с того ни с сего машина не едет, как будто держит что, причём вроде как спереди и похоже на передние тормоза. При чём то вроде ничего, то почти не едет, в общем еле до дома доехал. Может горный тормоз какой, может ещё что, поеду к ОД, пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...