Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

Единственная ошибка которую допустил при замене сцепления, не смазал смазкой вал.
Какой вал и чем надо было смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продайте, подарите сгоревший диск сцепления от MR20DE.
Я вот здесь взял б/у диск (евроавто.рф) за 660 руб. Сегодня отдал мастеру наклепать фрикционную накладку из феродо от ГАЗ-24. После буду переустанавливать этот диск с новым выжимным.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот здесь взял б/у диск (евроавто.рф) за 660 руб.

 Кончились б/у диски. Буду искать на разборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже около 6т. км на переделанном сцеплении.  Впечатления самые положительные.

Что успел за это время:

  • Раскисшая грунтовка (около 8 км) с лужами по пороги дверей - машина тянет отлично
  • Лесная мокрая дорога через ельник (корни, сучки, перепады высот) - на старом сцеплении никогда туда не совался, а сейчас вот проехал - все обошлось
  • Медленно и без рывков заезжаю задом на бордюр.

Полет нормальный! Всем удачи!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

is2004, отчёты публикуйте регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже около 6т. км на переделанном сцеплении.  Впечатления самые положительные.

Александр, добрый час, а где делал напомни. если мастер проверенный профи, то может ему начать по удалённому доступу работать?  :)  Вышлю корзину, и накладки, и понятно не бесплатно, потом всё в сборе так сказать назад. кстати можно у него уточнить ,балансировку он делал? и как. спасибо. Тоже хочу надёжный Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, добрый час, а где делал напомни. если мастер проверенный профи, то может ему начать по удалённому доступу работать?  :)  Вышлю корзину, и накладки, и понятно не бесплатно, потом всё в сборе так сказать назад. кстати можно у него уточнить ,балансировку он делал? и как. спасибо. Тоже хочу надёжный Х.

 

Андрей, где менял само сцепление писал выше. Накладки сам с тестем делал. Балансировку не делал никто из тех 5 человек кто уже менял себе накладки. Первый уже проехал свыше 70 тыс. км. Небольшой дисбаланс не так критичен для диска (часть колзабавний гасятся демпферами маховика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, где менял само сцепление писал выше. Накладки сам с тестем делал. Балансировку не делал никто из тех 5 человек кто уже менял себе накладки. Первый уже проехал свыше 70 тыс. км. Небольшой дисбаланс не так критичен для диска (часть колзабавний гасятся демпферами маховика).

Спасибо за оперативный ответ, в общем не так страшен чёрт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже около 6т. км на переделанном сцеплении.  Впечатления самые положительные.

Что успел за это время:

  • Раскисшая грунтовка (около 8 км) с лужами по пороги дверей - машина тянет отлично
  • Лесная мокрая дорога через ельник (корни, сучки, перепады высот) - на старом сцеплении никогда туда не совался, а сейчас вот проехал - все обошлось
  • Медленно и без рывков заезжаю задом на бордюр.

Полет нормальный! Всем удачи!

летне-осенними реалиями новая сцепа уже потихоньку проверилась)))

ждем ЗИМНИХ тестов, как наиболее критичных, только аккуратнее в этом не легком труде - на всякий случай)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

is2004  по адресу, что вы дали  ул. Маломосковская 22 стр 2  находятся несколько автосервисов. Куда именно вы обращались по сцепе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

is2004  по адресу, что вы дали  ул. Маломосковская 22 стр 2  находятся несколько автосервисов. Куда именно вы обращались по сцепе?

Флагман Авто. Специализируются на японских авто. (не писал ранее, поскольку сочтут за рекламу :)) Но ничего не рекламирую, просто подсказываю коллегам где делал сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикционные накладки бывают нескольких видов. Какие предпочтительнее? Которые эллипсонавитые они безасбестовые и уж больно похожи на наши родные, или лучше проверенные с асбестом формованные

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке коллеги уже проверяли и писали, что от 2,5 л сцепа не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикционные накладки бывают нескольких видов. Какие предпочтительнее? Которые эллипсонавитые они безасбестовые и уж больно похожи на наши родные, или лучше проверенные с асбестом формованные

Спасибо

Андрей, в нашем случае лучше формованные. А эллипсонавитые (как и оригинал) относительно хороши, когда их размер (площадь) подобраны относительно автомобиля. А у нас получается большую машину двигает сцепление от легкового автомобиля. Отсюда и сильный нагрев и как следствие стекленение накладок и их разрушение.

 

Еще есть накладки из материала - FiberTuff он еще лучше, но наш размер надо еще поискать или на заказ

 

Clutch9.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!

На прошешдших выходных на свём иксе с механикой заехал в сугроб см. 30, после того как выехал был поражён запахом из под капота горелой синтетики. На следующий день проехав километра 2, вонь усилилась и сцепление пропало полностью. До сервиса 100 км. ехал на галстуке. Сейчас машина в сервисе, а я "счастливый" участник этой ветки форума.

Машина этого года выпуска, пробег 5000 км. Жду сегодня должны поставить диагнос в сервисе. Но я так понял из обсуждений, если это не поломка (брак) корзины сцепления или выжымного подшипника, то это не гарантийный случай и ремонт по минимуму будет состовлять: 7000 работы, 5000-6000 диск, 5000-6000 выжимной - итого 17-19 тыс.руб., а если в худшем варианте то это ещё корзина 10-12 тыс.руб. + маховик 34 тыс.руб. тогда вооще вилы. Вот так купил мафынку для езды в деревню!

У меня вопрос (не увидел в ответах в  форуме) можно ли на сгоревший диск наклепать волговские (я так понял от ГАЗ-24?) накладки и какая толщина нового родного ниссановского диска сцепления?

А вообще после диагноза поеду в сервис, о результате отпишусь возможно сделаю фото горелого сцепления.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос (не увидел в ответах в  форуме) можно ли на сгоревший диск наклепать волговские (я так понял от ГАЗ-24?) накладки и какая толщина нового родного ниссановского диска сцепления?

 

 

Можно. Толщина родных накладок 3,2 мм каждая. У ГАЗа накладки по 3,5 мм. Маховик можно купить и дешевле - я брал за 22 т.р.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliyk - вот это жесть! Удачи вам в этом деле. У самого пробег к 20 ти  подбирается, постоянно опасаюсь за сцепу. Владение иксом не приносит уже такого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Толщина родных накладок 3,2 мм каждая. У ГАЗа накладки по 3,5 мм. Маховик можно купить и дешевле - я брал за 22 т.р.

Удачи!

Спасибо!

Сейчас был в сервисе. Маховик слава богу не надо менять, но всё остальное на замену. Диск без фрикционной накладок, остались одни заклёпки. Корзина забита остатками от них волокна серо-белого цвета типа как стеловолокно. Следов супер нагрева металла не видно, но официалы говорят, что метал в результате нагрева ослаб и корзина больше 1000 км не пройдёт. Позже её очищу посмотрю внимательней, мне кажется им просто нехочется эти волосы из неё выковыривать (из под прижимного диска, там их много затромбовано), легче новую поставить.

Выжимной стоит на валу в коробке, как новый даже пыли или гари на нём практически нет, но опять же официалы говорят, что его надо им менять по какому то регламенту, не знаю, но мне кажется мягко говоря, что они лукавят. :(

Я тут новичок, разберусь как фото вставить, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея ремонта сцепления у меня закончилась.

Расходы у дилера:

работы по разборке, зборке - 7 800р.

развал схождение - 2 300р.

Запчасти из магазина:

корзина - 6 700р.

диск - 4 700р.

выжимной - 2 600р.

ИТОГО: 24 100р.

Если запчасти брать у дилера то цена ремонта приблизительно на тысячь семь больше.

Вот фото сгоревшего диска:

Diskjpg_6029068_14469018.jpg

Корзина сцепления:

Korzina1jp_7461993_14469206.jpg

Korzina2jp_1043512_14469209.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО: 24 100р.

 

У меня всё тоже обошлось в 18 т.р.Менял сцепление через 5 т.км.После сугробов января 14 г.Сейчас прмготовил всё ( накладки газ24,диск старый и.т.п.) для наклёпки .Ищу в Перми спеца по наклёпке.

Изменено пользователем Lau
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...