Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Сколько работает сцепление?

Рекомендованные сообщения

Это уже обсуждалось на форуме. Воняет у всех, возможно от перегретых тормозных дисков, от выхлопной трубы или от муфты. Про срок сцепления - не скажу, но это сильно зависит от того как ездить...

у меня вопрос: при трогании с места появляется свист под капотом, но не всегда особенно если трогаешся не прогрев движок. Что это? СЦЕПЛЕНИЕ? И что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня вопрос: при трогании с места появляется свист под капотом, но не всегда особенно если трогаешся не прогрев движок. Что это? СЦЕПЛЕНИЕ? И что с этим делать?

Это скорее всего приводной ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что приводной. В автомагазинах продается спрей для приводных ремней. Побрызгайте, должно помочь. Если результата не будет, замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал задумываться о замене сцепления ,появился еле слышный перестук ( когда выжимаешь сцепление-пропадает), думаю выжимной подшипник, но смыл его менять один нету, лучше сразу полностью (пробег 82 тыс.), что бы не думалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте на вопрос - У кого в LUK можно узнать о планируемом/не планируемом начале производства следующего вида продукции .

люк есть все, но я бы его даже на десятку не стал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же собираюсь менять сцепу. Перечитав форум думаю остановиться на VALEO. Может кто ставил, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто Valeo не смогли найти - нет предложений на мой агрегат. Есть LUK (но см. выше) и оригинал за 9600 (корзина, диск, выжимной). Но в коробке скорее всего будет Valeo (проходили не раз).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же собираюсь менять сцепу. Перечитав форум думаю остановиться на VALEO. Может кто ставил, как оно?

VALEO - хорошее сцепление, можно не брезговать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики! Закажу Валео, если не будет то оригинал. Знаю что диск там тот-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приценился сегодня к сцеплению, в АВТО ТО, у товарища там скидка хорошая, получилось так:

Диск сцепления- 301008H30A-3250р

Корзина сцепления 302108H305-3350р

Подшипник выжимной 305021W716-780р

Если брать EXEDY ( где то читал, вроде оно в оригинальных коробках) комплектом, то дороже получается, такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подозрительно дешего, валео на экзисте где то 12000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подозрительно дешего, валео на экзисте где то 12000.

Он на ООО работает, много заказывают, отсюда скидка большая, почти все у него брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - комплект сцепления на 2,5 (оригинал)

выжимной 30502-1W716 (NTN япония)

диск 30100-8H30A (Валео с надписью Ниссан)

корзина 30210-9H205

сальник коленвала 12279-AD200

за все 9400

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет ? собираюсь менять сцепление, где в Уфе поменяют качественно , ну и ессо дешево :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетело сцепление. Заехал в неизвестную лужу и сел на защиту -проваленный асфальт -побуксовал --опять знакомый запах -2 года такой же был когда по пашне ехал --потом ничего отъездил два года пока в эту лужу не попал .Всё сцепление плохое с пробуксовкой -решил менять ВСЁ в сборе --прочитал всю ветку и не понял 1-почему оригинал плох

2 менять нужно --1 корзину в сборе 2- диск в сборе 3--подшипник выжимной 3 --два сальника 4 --масло в кпп 3--возможно маховик. Что ещё по ходу подскажите пожалуйста. И какого производителя выбрать чтоб машинка ещё поработала. Пробег 115 т бензин QR20 Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетело сцепление. Заехал в неизвестную лужу и сел на защиту -проваленный асфальт -побуксовал --опять знакомый запах -2 года такой же был когда по пашне ехал --потом ничего отъездил два года пока в эту лужу не попал .Всё сцепление плохое с пробуксовкой -решил менять ВСЁ в сборе --прочитал всю ветку и не понял 1-почему оригинал плох

2 менять нужно --1 корзину в сборе 2- диск в сборе 3--подшипник выжимной 3 --два сальника 4 --масло в кпп 3--возможно маховик. Что ещё по ходу подскажите пожалуйста. И какого производителя выбрать чтоб машинка ещё поработала. Пробег 115 т бензин QR20 Спасибо!

При замене поставил полный оригинальный комплект (без маховика), работает благополучно и надежно. С чего Вы взяли, что оригинал - это плохо. Просто кто-то ищет, что дешевле, поэтому берут неоригинал или, повинуясь каким-то другим соображениям (положительные отзывы, опыт эксплуатации и т.д.), выбирают комплект другого производителя.

С свое воемя были проблемы со сцеплением на 2-х литровых Т-31, но это не про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене поставил полный оригинальный комплект (без маховика), работает благополучно и надежно. С чего Вы взяли, что оригинал - это плохо. Просто кто-то ищет, что дешевле, поэтому берут неоригинал или, повинуясь каким-то другим соображениям (положительные отзывы, опыт эксплуатации и т.д.), выбирают комплект другого производителя.

С свое воемя были проблемы со сцеплением на 2-х литровых Т-31, но это не про нас.

Спасибо за ответ ! Я тоже за оригинальные детали ВСЁ буду искать оригинал.В четверг только коробку снимут --в очередь встал. Есть время поискать детали. Вам ещё раз спасибо и удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ! Я тоже за оригинальные детали ВСЁ буду искать оригинал.В четверг только коробку снимут --в очередь встал. Есть время поискать детали. Вам ещё раз спасибо и удачи !

А зачем снимать коробку? Её как-то хитро вывешивают, сначала отстегнув кардан. Обязательно замените полный комплект сальников коробки и кардана, иначе они будут сопливить после обратной установки. В прошлом году весь оригинальный комплект (корзина, выжимной, диск, сальники) мне обошелся около 11 000 рублей плюс масло МКПП и работа. Если ТО делаете не по сервисной книжке, а по наитию, то рекомендую также заменить сразу жидкости в дифференциалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно замените полный комплект сальников коробки и кардана, иначе они будут сопливить после обратной установки.

сие зависит от мастерства спецов.... а вот сальник коленвала поменять ооочень рекомендуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сие зависит от мастерства спецов.... а вот сальник коленвала поменять ооочень рекомендуется....

Спасибо за ответы! Поездил по городу- Омск-есть только дубликаты--оригиналы только в existe цены такие-диск в сборе-8000 с копейками корзина 5000 с копейками выжимной 1200. дубликаты 3500 +3500+850 --склоняюсь к оригиналам. Завтра пойду заказывать и сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...