Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evgen

Проблемы с вентилятором отопителя Т-31

Рекомендованные сообщения

Я тоже оказался в числе счастливчиков столкнувшихся с данной проблемой.Неделю назад когда вдарили морозы ниже -20 оказался без печки. Просто перестал  работать вентилятор в дороге после остановки на заправке, до этого не издавала никаких свистов криков и посторонних шумов. Проверил предохранители(целы), снял и мультиметром долго пытал блок управления климатом (по тому что адекватно менялось сопротивления при вращении регулятор вращения вентилятора решил что он жив). Поставил блок климата на место, завел и чудо вентилятор заработал! Пару раз покрутил регулятор вентилятора с максимального значения до выключения и вентилятор опять встал. Попытался разобраться с электрикой на улице и поверьте мне на слово работать на улице в -20--25 это нечто. Мультиметр мрет через 15 минут пальцы немеют.  После 2-х дней мучений решил ехать в сервис. В итоге дело оказалось в вентиляторе. Коллектор подъеден и не слабо одна щетка съедена полностью, износ второй гораздо меньше, следы на проводах которые похожи на обугливание. Заменили цена вентилятора 4 190 р. А да чуть не забыл при постукивании по вентилятору он оживал.  В общем японский автопром поразил.. на машинах и с большим пробегом не знал такой проблемы. Еще раз был взбешен политикой которой придерживаются почти все японские производители, продавать запчасть в сборе. Зачем мне нужна еще одна крыльчатка и кожух вентилятора???? 

P.S. Пробег 100 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Будем бороться с этим отношением узкоглазых к потребителю.

У меня мой старый двигатель остался для продолжения экспериментов, вроде еще один будет от клубня. Хочу попробовать перебрать на основе уже имеющегося печального опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменили цена вентилятора 4 190 р
 

 

Скажите, где вы за такую цену мотор нашли? В каком городе? Питерская цена экзиста как минимум на 2000р больше.

У меня, кстати, проблемы с мотором тоже на ста тысячах, как и у многих. Такой у него видать ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем бороться с этим отношением узкоглазых к потребителю

 

Я тоже так считаю. Не фиг им платить))) Мотор можно чинить. Единственное, что когда-нибудь коллектор все-таки съест полностью и заменой щеток, и постановкой подшипников не обойдешься.

 

По поводу центровки: При снятии втулок и установке подшипников, все лепестки надо отгибать не максимально и по возможности равномерно, так, чтобы подшипник не свободно вставал на место втулки , а  вщелкивался с усилием. Тогда и шансы, что он встанет по центру, будут выше. И после постановки подшипников крутить мотор рукой со снятыми щетками. В таком случае, когда крутанешь его, он на подшипниках должен сам некоторое время крутиться. Щетки сильно тормозят и на вращение не посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, где вы за такую цену мотор нашли? В каком городе? Питерская цена экзиста как минимум на 2000р больше.

 

В Москве я нашел 4180 кашкаевский с доставкой (300 р) через zzap.ru.

 

 

Я тоже так считаю. Не фиг им платить))) Мотор можно чинить.

 

Я уже угробил эти лепестки. Потому и попросил на эксперименты убитый моторчик. Вроде, нашелся у krik666 в гараже трупик... 

Я хочу попробовать там сбацать из трех-четырех винтов центровочное устройство. Если получится просверлить нужные отверстия, нарезать резьбу - можно будет центровать достаточно точно.

По коллектору - беда. Как вариант - ставить мягкие щетки от других двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, осталось у меня два мотора, без корпуса (корпус треснул во время транспартировки). Мотор будет вместе с корпусом треснутым и с целой крыльчаткой. Вынимать нет желания. Если кому интересно, цена 4000 руб. Москва

8-915-293-64-65

Могу фотки скинуть кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 стоит с целым корпусом и крыльчаткой.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=27225-ЕТ10В&location=1&rawdata=27225-ЕТ10В

Кагбэ, дороговато.... Или оба за 4000? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 стоит с целым корпусом и крыльчаткой.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=27225-ЕТ10В&location=1&rawdata=27225-ЕТ10В

Кагбэ, дороговато.... Или оба за 4000? ;-)

Ну у меня 27225-JD00A 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монопенисуально. Они взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - ставить мягкие щетки от других двигателей.

 

А как определить мягкость щеток? Какие в итоге ставить?

Посмотрел цены. В Москве запчасти сильно дешевле. Не понятно почему... На zzap.ru, если на выбранной детали сменить регион на Питер, цена увеличивается как минимум на 1000 (и более...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, где вы за такую цену мотор нашли? В каком городе? Питерская цена экзиста как минимум на 2000р больше.

У меня, кстати, проблемы с мотором тоже на ста тысячах, как и у многих. Такой у него видать ресурс.

 

Экзист - это перекупы, у них всегда все дороже! Да не сочтут админы за рекламу, ибо я к этой кампании отношения не имею. Юнион-моторс(Москва) я там как то кардан купил на 20000 т.р. дешевле чем в экзисте и как то мне до сих пор их цены нравятся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Юнион-моторс конечно ж производитель, причем очень известный! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером мотор встал . Прямо при записи видео для этого форума . Встал окончательно , признаков не подаёт , а потом (через 30 минут) ещё и завоняло , потому что крутилку я оставил на максимум , сделал вент в ОФФ и всё . Так и ехал домой 50 км при -5 .

 

Когда то ранее я начал замечать что производительность скудная , вчера с утра запел-зашуршал , вчера вечером встал . Последние 3-4 месяца с точки зрения звуков , всё было окей , тишина .

 

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/u28102570921/view/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял маторчик на печке,не у ОД,но покупал у них.Покупал не родной от икса,а от кашкая,моторчик один в один даже по коду зато разница в цене значительная.На икса  стоит-18400,а на кашкая- 4800р.,а разницы никакой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки Прикрепленные изображения 2014-01-24 15.59.27.jpg 2014-01-24 15.59.42.jpg 2014-01-24 16.00.27.jpg

Это оказывается моторчик от Т30. Посмотрел цену на него в Экзисте - 9-10 тыр. Но он явно мощьнее Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в т31 такой мотор. И в кашкае такой (патамучта стал как одной)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в т31 такой мотор. И в кашкае такой (патамучта стал как одной)..

 

Внешне похожи но не совсем у родных Т31 пишут люди наружный диаметр втулки 18 мм, а на моем 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал 27225-ЕТ10В.5 рублей.поставили за рубль.все ок))!

У меня не получается пробить через экзист этот мотор . Пробивал по всякому . ничего не нашёл . 

Кто сможет , дайте ссылку пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается пробить через экзист этот мотор . Пробивал по всякому . ничего не нашёл . 

Кто сможет , дайте ссылку пожалуйста .

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=27225-ЕТ10В&location=1&rawdata=27225-ЕТ10В

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=27225ET10B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 6,5 р уже, две недели назад за 4,8 брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...