Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evgen

Проблемы с вентилятором отопителя Т-31

Рекомендованные сообщения

Отвечу сам себе.

Партнамбер резистора отопителя (резистор печки) на Т31 - №27226-70Т03

Недавно столкнулся с проблемой вышедших из строя мотора отопителя и резистора. Если с первым денежку 6200 все же пришлось выложить, то с резистором оказалось всё намного проще - вместо покупки нового (4300!!!), за 20 р. поменял термопредохранитель и всё - горят, в основном, они, а также теристоры, их стоимость - 60р. за штуку. Где и что менять подсмотрел вот здесь: http://www.autopeople.ru/forum/nissan/x-tr...page=2#comments

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни подскажите у меня тоже издается писк при включенной печке, писк не цикличный и не постоянный. Причем при работе только на обогрев и исключительно в режиме "АВТО", при работе кондея летом в том же режиме писка не слышно. Как только переводишь крутилку с АВТО на любое другое положение силы обдува - писк пропадает. Это тоже все к этой же теме, да? Или надо где-то в другом косяк искать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стало уже свистеть с постоянной периодичностью. Когда делаешь силу обдува от минимального до среднего. Выход либо выключить либо на полную катушку включить, тогда после этого пропадает на какое то время. Это было летом, зимой пока не напоминало, но думаю ещё всё впереди..Так что это болячка массового характера, как лечить, тут вроде написано. Но лично мне лезть совершенно не хочется и копаться с этими щётками, хрен поймёшь там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера запел моторчик отопителя.

Хорошо слышно почему то именно в левой части.

На холодную его не слышно. Опытный сервис менеджер официального дилера проехался со мной по району, звук "а-ля соловей" появляется после поворота рули и после кочек… на них же и пропадает. Предварительный диагноз — втулки… Вот те раз…

Записался на диагностику, что бы точно знать причину и сроки ее устранения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки чего?Если речь о вт. стабилизатора - то точно не в них тратила. У меня точно также при поворотах и кончиках. втулки новые пробег 200 км ничего не изменилось после замены, как пищал так и продолжает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось со свиста, потом свист стал громче и появлялся периодически. Заметил, что после кочки. Помогало только либо выключение а потом опять включение, либо работа на максимальных оборотах. Теперь этот соловей превратился в перфоратор громкий и страшный )))) Спасение от него тоже самое. Бывает, дня два ездишь и все в порядке, печка тихонько себе работает. А бывает, не переставая гудит. Теперь ищу теплый бокс, хочу разобрать посмотреть, попробовать обойтись без замены. Не очень приятно будет без печки в -35 ))) :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ищу теплый бокс, хочу разобрать посмотреть, попробовать обойтись без замены. Не очень приятно будет без печки в -35 ))) :russian:

Всё очень скоже, свист пропадает либо при максимальном рположении , либо в положении выкл... То вообще нормально работает. Если что найдёшь интересное, отпиши обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистил вентилятор вчера по совету vicTor58.

В лопастях была найдена ветка, которая и гремела.

В очередной раз с проблемой помог разобраться форум. Всем огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне по гарантии идет новый мотор отопителя в сборе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, информация помогла снять печку .

диагноз : втулки, усилитель электродвигателя

при выборе запчасти мотор на эксисте выдало что их три вчем разница ___________.bmp

и еще подскажите код усилителя . пробег 130 тыс 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заезжал на сто к знакомым, сказали вентилятор в один в один от ваз 2110)))) цена два рубля, еще у него лопасти больше и значит поток воздуха больше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У кого остался мотор и крыльчатка? Нужны размеры:post-24066-1357731266_thumb.jpg post-24066-1357731306_thumb.jpg .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по гарантии поменяли вентилятор отопителя. Симптомы проявились недавно - поскрипывание и изредка даже подвывание где-то в левой части панели. НЕПРИЯТНО! Приехал в декабре в У-Сервис Подольска, там протестировали и заказали новый для замены по гарантии. А вчера вот поменяли за пару часов - буду надеяться, что больше не потребует замены до конца гарантии и последующей вскоре продажи. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистит зараза уже как год, но не постоянно, а периодически и когда очень холодно на холодный двигатель. Не привык, семью не напрягает , но меня достал)) Что делать не знаю, лезть туда не решусь никак, может летом на даче да и залезу что с ним делать хз.. Главное что бы зимой не отказал..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У кого остался мотор и крыльчатка? Нужны размеры:post-24066-1357731266_thumb.jpg post-24066-1357731306_thumb.jpg .

привет! размеры еще нужны?

от 2110 мотор не подойдет пробывал купил новый в ексисте за 5 р. и не парюсь. не та машина чтобы жигулей туда трансплантировать. мне так видиться! наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! размеры еще нужны?

от 2110 мотор не подойдет пробывал купил новый в ексисте за 5 р. и не парюсь. не та машина чтобы жигулей туда трансплантировать. мне так видиться! наверное....

Размеры нужны, рисунок для примера, или если у кого мертвый в Москве есть заберу для опытов. Хочу попробовать подобрать, если получится отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый в ексисте за 5 р. и не парюсь. не та машина чтобы жигулей туда трансплантировать. мне так видиться! наверное....

Виктор добрый день! А можно поподробнее отписать?

1. Какая маркировка в Ексисте (или ссылк прямую)

2. Где меняли? По гарантии, сами или в альтернативном сервисе?

3. Сколько он находиться в эксплуатации, есть ли какие то изменения по шуму и т.д.?

P.S. Что то не пойму 5р. это всё в сборе стоило? Народ писал, что там в 20 тыров влетаешь если всё менять? Поясните? Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор добрый день! А можно поподробнее отписать?

1. Какая маркировка в Ексисте (или ссылк прямую)

2. Где меняли? По гарантии, сами или в альтернативном сервисе?

3. Сколько он находиться в эксплуатации, есть ли какие то изменения по шуму и т.д.?

P.S. Что то не пойму 5р. это всё в сборе стоило? Народ писал, что там в 20 тыров влетаешь если всё менять? Поясните? Спасибо!)

Добры день! описываю подробно.

1. маркировку ексиста не подскажу помню только что бьется только оригинал так что ошибиться тяжело

но там есть два варианта по доставке если быстро в течении пяти дней то цена 8 т.р. приблизительно а если долго с вывозом если не ошибаюсь из эмиратов тогда 5 т.р. и если память не подводит то я в емиксе заказал цены теже но доставка немного быстрее. у вас какой город? мне в пензу привозили. у них в зависимости от региона цена очень сильно меняеться. и там и там.

2. менял сам. первый раз достал посмотреть и проверить он ли сломался это заняло 40 мин по инструкции приведенной здесь же выше. сборка 30 мин. второй раз когда мотор пришел поменял все за час и сборка и разборка. спец инструмент не нужен. там головка на 13 и отвертка плюсовая и все. хотя нет еще бита плюсовая маленькая пригодилась.

3. вопрос не понял. старый мотор отработал 4 года потом начал шелестеть немного но неприятно,а через 10 дней встал. НО запускался путем удара в нижнюю часть консоли рядом с пидалью газа. или на кочке. щетки оказались стертые на половину но а медный якорь где они терли протерся насквозь он мягче оказался :) говорят это болзнь. новый работает без нареканий с момента публикации того сообщения. говорят что они накрываються из-за режима авто, но с ним очень приятно. каждый сам решает.

з.ы. 5р. это все в сборе стоило, там особо ничего и разобрать то нельзя. а народ тоже прав 20 т. р. это цена офицалов вместе с заменой. у них 13 мотор остальное работа. по такой цене я бы каждый день их менял бы по десять штук на дню. там проблем вообще никаких все строго по инструкции.

чем смог помог. пишите отвечу, может и не совсем сразу. рад что смог кому то помочь. :yahoo:

Размеры нужны, рисунок для примера, или если у кого мертвый в Москве есть заберу для опытов. Хочу попробовать подобрать, если получится отпишусь.

привет! на днях доберусь до горожа и отпишу размеры. блин ну это же бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день! описываю подробно.

1. маркировку ексиста не подскажу помню только что бьется только оригинал так что ошибиться тяжело

но там есть два варианта по доставке если быстро в течении пяти дней то цена 8 т.р. приблизительно а если долго с вывозом если не ошибаюсь из эмиратов тогда 5 т.р. и если память не подводит то я в емиксе заказал цены теже но доставка немного быстрее. у вас какой город? мне в пензу привозили. у них в зависимости от региона цена очень сильно меняеться. и там и там.

2. менял сам. первый раз достал посмотреть и проверить он ли сломался это заняло 40 мин по инструкции приведенной здесь же выше. сборка 30 мин. второй раз когда мотор пришел поменял все за час и сборка и разборка. спец инструмент не нужен. там головка на 13 и отвертка плюсовая и все. хотя нет еще бита плюсовая маленькая пригодилась.

3. вопрос не понял. старый мотор отработал 4 года потом начал шелестеть немного но неприятно,а через 10 дней встал. НО запускался путем удара в нижнюю часть консоли рядом с пидалью газа. или на кочке. щетки оказались стертые на половину но а медный якорь где они терли протерся насквозь он мягче оказался :) говорят это болзнь. новый работает без нареканий с момента публикации того сообщения. говорят что они накрываються из-за режима авто, но с ним очень приятно. каждый сам решает.

з.ы. 5р. это все в сборе стоило, там особо ничего и разобрать то нельзя. а народ тоже прав 20 т. р. это цена офицалов вместе с заменой. у них 13 мотор остальное работа. по такой цене я бы каждый день их менял бы по десять штук на дню. там проблем вообще никаких все строго по инструкции.

чем смог помог. пишите отвечу, может и не совсем сразу. рад что смог кому то помочь. :yahoo:

привет! на днях доберусь до горожа и отпишу размеры. блин ну это же бесполезно.

Почему бесполезно? Цена на этот мотор явно завышена, я хочу попробовать подобрать не оригинал. Снимать свой без теплого гаража проблема. Буду благодарен за размеры, и если у меня получится, стоимость снизится в разы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день! описываю подробно.

***

чем смог помог. пишите отвечу, может и не совсем сразу. рад что смог кому то помочь.

Спасибо большое за информацию и подробное описание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...