Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

По поводу красиво/некрасиво..... Красиво Ламбо Галлардо, только клиренс 9см....

А ещё есть такое понятие - практично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я ставил после консультаций с тем кто ремонтирует Иксы каждый день . Мне сказали что при 30 уже аморты Каптивске. Я доверился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Совсем недавно на форуме, хотя дружу с со своим хитрилой три года. Этим летом очень много приходилось выезжать в леса, где основные дороги это колеи после "Уралов" -лесовозов. Большие проблемы доставляет огромная банка глушителя. Пластмассовый кожух  взади уже давно оторвал, саму банку изрядно сплющил. Боюсь, что когда ни будь оторву ее со всеми трубами. Хочу заменить на что ни будь более меньшее по размерам, только не на "рычащий" вариант. Где то читал, что паренек поставили глушитель от Мерса с 2-х литровым двигателем. Выглядит вот так. Кто ни будь может дать разумный совет? 

post-59844-0-54072600-1451801107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие проблемы доставляет огромная банка глушителя. Пластмассовый кожух взади уже давно оторвал, саму банку изрядно сплющил. Боюсь, что когда ни будь оторву ее со всеми трубами. Хочу заменить на что ни будь более меньшее по размерам, только не на "рычащий" вариант. Где то читал, что паренек поставили глушитель от Мерса с 2-х литровым двигателем.
И шо? Просвет от этого увеличился? Ну , как бы из названия темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ровермен

Ну если считать, что глушитель самая низкая часть, то да . Не хотел новую тему создавать, поэтому написал в ту, кт. непосредственно касается дорожного просвета. По существу вопроса есть, что посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел новую тему создавать, поэтому написал в ту, кт. непосредственно касается дорожного просвета.

Олег, есть специализированные ветки. Да и ПОИСК в помощь:

 

...И от Казели резонатор ставят, и глушак от Нексии/Эсперо, и от Калдины, и прямоток....лишь бы плоский или маленький был...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пытался найти соответствующую тему в форуме, не нашел. Прочитать всё - нереально. Поэтому обратился к старожилам, кт. знают что, где и в какой "ветке" лежит. Сейчас полезу туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слазил :(  Как то вариант про "разветлённый  глушак с насадками от Х5" не впечатлил. Медведиц если только соблазнять, или их парней приманивать. Не свезло, видимо...Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю..... машина прошла 102 т. , машине 3 года, по подвеске ничего не делал, скрипов, стуков, шумов нет, амортизаторы сухие. Но вопросом задался , потому что выезды на рыбалку диктуют. Поэтому и хочу найти ответы на три вопроса: 1 - проставки на 25мм или 30мм ставить. 2 - одинаковые на зад и перед или разные. 3 - нужно ли менять задний амортизатор... Если кто ответит, Спасибо!

Я поставил вперед 2,5 см а на зад 3 см. При установке поставок мастер обратил внимание на интересную закономерность - задняя подвеска дала гораздо больший подъем - в итоге задние поставки пришлось срезать до 2,5 см. В итоге имеем следующие данные по поднятию (пере на 3 см а зад на 4 см). Амортизаторы не менялись. Все отлично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Как то уже полтора года назад купил новосибирские проставки, если память не изменяет 25-35...

потом спрашивал про развал/схождение

все это время лень было заняться)))

в итоге - пробег 126000 км

большая замена всех сайлентов + отпотели задние аммо

куплены каяба и усилленые киллен

до кучи куплены передние аммо + опоры + подшипники

 

заезд в сервис 3 января

выезд 4-го

 

из проблем - опоры покупались не оригинал, 1 сразу забраковали - не от хитрилы положили, со второй проблемы уже через 2 дня, чавкает-чмокает......поеду в сервис..

 

 

ну и...

 

т.к. машина используется под рыбалку - то постоянно загружен багажник + тюле на крыше + полный салон

в итоге уже давно задние пружины просели, из за чего и было принято решение по приобретению проставок...

цель - увеличение дорожного просвета

летние - йока G012, 225/65/17

зимние - стандарт

что получилось

 

 

 

 

post-43726-0-42494800-1452097516_thumb.jpg

post-43726-0-84450400-1452097520_thumb.jpg

post-43726-0-35622300-1452097524_thumb.jpg

post-43726-0-31392900-1452097528_thumb.jpg

post-43726-0-98428800-1452097531_thumb.jpg

post-43726-0-16840900-1452097536_thumb.jpg

post-43726-0-29433200-1452097540_thumb.jpg

post-43726-0-74156500-1452097544_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. осознанно этого хотел - целесообразность не обсуждается)))

 

развал выставили на сервисе, на схождение съездил к официалам 5 января + 1540 р

 

про проблему с опорой отписал, будем решать

 

кажется что фары светят в низ - откорректируем)

 

багажник стал выше - бутылки с водой пришлось поднимать)))

 

про ходовые качества особо не скажу - 210 км пробега после замены, но пока ощущения положительные, особо не гоняю - приноравливаюсь к подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

большая замена всех сайлентов + отпотели задние аммо

куплены каяба и усилленые киллен

...

 

Амортизаторы Каяба поставил штатные под Х-Trail T31 или какие-то другие партномера? Что такое "усилленые киллен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каяба от каптивы, как тут и советовали

пружины задние усиленные киллен - номерок в теме вроде проскакивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. осознанно этого хотел - целесообразность не обсуждается)))

...

кажется что фары светят в низ - откорректируем)

багажник стал выше - бутылки с водой пришлось поднимать)))

про ходовые качества особо не скажу - 210 км пробега после замены, но пока ощущения положительные, особо не гоняю - приноравливаюсь к подвеске

 

про обсуждения не стоит переживать - в этой ветке собрались одни маньяки-почти-внедорожники )))

про фары это из-за того, что зад стал чуть выше

багажник - это ладно, мне, если чуть лифтану, как три велика на крышу-то громоздить)

в чем состоит приноравливание к подвеске? - народ писал, что независимо от более высокого центра тяжести, машина становится по ощущениям менее валкая или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть ведь отличия между раздолбанной подвеской и почти новой???)))

вот и из сервиса выехал - снежные шишки по всей дороге - думал щас поеду спокойненько...ан нет - проскакал не притормаживая

ну и было не понятно как поведет себя в колеях, на перестроениях из полосы в полосу через переметы.....тут все ок

по лесному зимнику волнисто-ямочному - тож нужно понять скорость движения, притормаживать или нет, чтоб не улететь где нибудь....

короче, все на уровне ощущений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем клубням доброго времени суток!

После установки простачок 25/30 мм пробежал уже 40 т км, обнаружен один недостаток! Когда загудела ступица приехал на диагностику в сервис, хотел вывесить колеса и покрутив на скорости послушать что гудит, так не получилось! Шрузы передние при вывешенных колёсах сильно выгибаются и крутятся рывками! Так как из-за проставок смещена рабочая ось шруза. Может кому пригодится данная инфа. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому пригодится данная инфа.
инфа полезная, на многих авто сталкиваются с проблемой закусывания Шрусов после лифта. Главное чтоб на пересечёнке этого не случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что пересеченная местность и вывешенные колеса немного не соответствуют друг другу. Но если происходит вывешивание одной стороны то в полне может быть. Но у себя за 2 года таково не замечал, хотя в говна попадал, и вывешивал бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что пересеченная местность и вывешенные колеса немного не соответствуют друг другу.

всё соответствует.. Неоднократно клинило у многих и на многих авто. На Ховере например опускают передний редуктор чтоб не клинили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё соответствует.. Неоднократно клинило у многих и на многих авто. 

 

1) Какова статистика на Т31?

2) Как этого избежать при увеличении клиренса (пути решения/предотвращения)? (Может дело в больших размерах проставок?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...