Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Железистые мин. источники - это скорее всего марциальные Воды. Поездку туда можно совместить с Кивачем, благо в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Железистые мин. источники - это скорее всего марциальные Воды. Поездку туда можно совместить с Кивачем, благо в одну сторону.

Если на Кивач ехать, то только по дороге из Кеми в Петрозаводск.

Иначе - никак :to_become_senile:  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вопрос был о возможности поездки из Петрозаводска.

Сам прошлым летом в течение дня неспешно проехал по маршруту Птз - Кивач - Гирвас - Марциальные воды - Птз. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вопрос был о возможности поездки из Петрозаводска. ...

А это принципиально?

Заехать отметиться в Петрозаводск :) 

И по пути из Кеми не засчитают? :bv:

 

Просто у нас довольно плотный график, а переезд Кемь-Петрозаводск не очень трудный и долгий и можно постараться в него втиснуть Кивач. Тем более, что (как мне помнится) поворот на него мы всё равно будем проезжать.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Когда надо принимать решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Когда надо принимать решение?

Окончательное решение об участии нужно принять К апрелю.

А предварительно записаться и начать принимать самое активное участие в обсуждениях можно сегодня :)

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Запишите нас тогда... Двое взрослых,двое детей 12 и 13 лет. Я как Герасим,на все согласен) Куда все,туда и мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом связь в поездке поддерживается? Нужна рация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом связь в поездке поддерживается? Нужна рация?

По связи:

  • во время движения - меж собой PMR или LPD, наличие в колонне СВрованных машин приветствуется
  • на стоянках - детей лучше посадить на PMRки. Мало ли что, а мобильной связи там скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, долго думали мы и наконец решили, что тоже присоединимся, отпуск согласовал. Научите, как на дальняк собираться...

12.DenDRoID+1+0,5(11 лет).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, долго думали мы и наконец решили, что тоже присоединимся, отпуск согласовал. Научите, как на дальняк собираться...

12.DenDRoID+1+0,5(11 лет).

Ох, Денис! Вот это ты меня порадовал!  :D

А собираться примерно как на покатушки с ночевкой. 

Можно почитать прошлогоднюю ветку.

Я думаю, что конкретизация - кто что берёт будет уместна где-то к апрелю, когда более-менее устаканится список соучастников.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да...

По Соловецким островам бы прокатнуться, особенно на Заяцкий, по лабиринту пройтись надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • во время движения - меж собой PMR или LPD, наличие в колонне СВрованных машин приветствуется
  • на стоянках - детей лучше посадить на PMRки. Мало ли что, а мобильной связи там скорее всего не будет.

Столько слов непонятных - лично мне нужен доступный мастер-класс, где можно получить?

Изменено пользователем Galina_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СиБи рациям - нужно её купить и установить. купить можно разное - в зависимости от "навороченности" и кошелька, а вот установить - нужен профессионал...

По ПМР и ЛПД - это в магазин электоаппаратуры и связи - спросить продавца. лучше двухдиапазонную брать и две штуки, в них и ПМР и ЛПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не увидел, как в прошлогоднюю поездку народ пересекал границу Карелии? Именно въезд... По саамским поверьям, когда наездник пересекает Карелы, то делать это он должен спешившись. Будем трэйлы толкать?..недолго... метров пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не увидел, как в прошлогоднюю поездку народ пересекал границу Карелии? Именно въезд... 

А вот как

0_dde4f_f245d9de_orig.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это лайт-версия...Надо по-правдишному, по-саамски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто уже был там, реально с собой лисапед взять (велокрепления в наличии)? Как  по скоростному режиму и высоте проезда по трассам-дорогам?  хотелось бы по Соловкам наездить километров 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Столько слов непонятных - лично мне нужен доступный мастер-класс, где можно получить?

 

По СиБи рациям - нужно её купить и установить. купить можно разное - в зависимости от "навороченности" и кошелька, а вот установить - нужен профессионал...

По ПМР и ЛПД - это в магазин электоаппаратуры и связи - спросить продавца. лучше двухдиапазонную брать и две штуки, в них и ПМР и ЛПД.

 

Чисто моё мнение:

Себе двухдиапазонку LPD/PMR для LPD для связи во время движения и PMR для связи в том числе и с детьми на стоянках и PMR - детям.

PMR - детям, т.к. они могут потерять-разбить и т.д., а для PMR это не так накладно. ИМХО

 

Покупать надо только двухдиапазонку. Причем критерии для выбора:

  • наиболее емкий аккумулятор
  • наличие зарядки от прикуривателя
  • вменяемое (понятное) меню
  • остальное - от лукавого

PMRку возможно дадут одноклубники у которых их две в комплекте,а им нужна самим одна.

 

ИМХО

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто уже был там, реально с собой лисапед взять (велокрепления в наличии)? Как  по скоростному режиму и высоте проезда по трассам-дорогам?  хотелось бы по Соловкам наездить километров 15...

Покури Соловецкие сайты. Там есть прокаты. И вело, и авто (УАЗик).

М.б. не стоит свой байк катать за 4 ткм? К тому же нам придется бросать своих коней на полсуток в паре-тройке мест (не сопрут с креплением вместе  :blink: )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...