Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Как я сделал чтобы люстра работала совместно с дальним светом.

Рекомендованные сообщения

брат, так я и не понимаю как из торпедо вытаскивать. (в какую сторону во-первых? и нажимать в какие места вокруг кнопки? или просто усилие приложить? )

Если не ошибаюсь (давно снимал) с двух торон сверху и снизу одновременно нажимается. Усилия довольно большие. Вытаскивается вперед - на себя. Посмотрел бы, да сломаную кнопку у родителей в гараже выложил....

Когда панельку на которой кнопочки расположены отгибаешь, то все видно. По крайней мере верхняя часть кнопки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче отчитываюсь по кнопке света с люстры!

1) я первый раз в жизни сам что-то сделал в машине (не считая "колесо поменять") - меня аж гордость распирает )))))))) Считайте как девственность потерял

2) у меня Т31 2013 года. Всё оказалось проще чем я думал. Работы реально на 15 минут (если не знать чо куда тыкать) , 5 минут - если знать. Пользовался плоской тонкой отверткой (отгибать), плоской малюсенькой отверткой (тыркать зубчики) и нож маленький острый - вместо надфиля (вырезать дырку). Шурупы, болты нигде не откручивал.

а) я отодрал левую заглушку торпеды (4 зажима, никаких шурупов)

б) отодрал верхнюю часть панели, на которой расположены кнопки, тупо получить доступ к ним.

в) кнопка выдавливается ВНУТРЬ - т.е. от себя. (отгибал скобы отверткой, нажимал на зубчики сверху маленькой отверткой. Нижний зубчик не помешал, потом рукой просто сильно дернул и кнопка вышла из пазов)

г) самое опасное и сложное это снять саму кнопку с корпуса кнопки, т.к. пластик ОЧЕНЬ тонкий, у меня даж чуть чуть начал трескаться в месте нажима.

д) далее вырезание дырки именно в ТОМ МЕСТЕ как указано на схеме (круглый вырез в районе положения ON) .. я почему то начал вырезать вначале в другом месте, бес попутал =) в итоге у меня два выреза ))

е) сбор в обратном порядке, перед сбором неплохо бы проверить не мешает ли ничего кнопке в крайнем положении. (я как криворукий два раза допиливал. Вначале не получилось до конца)

Заранее извиняюсь перед корифеями, если кому то мой текст покажется наивным, но я написал для таких же нубов как и я, чтобы хоть как то облегчить им жизнь.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***в) кнопка выдавливается ВНУТРЬ - т.е. от себя.****

Вот, блин!!! я ложанулся - давно было!!!! Звиняй, дядька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин!!! я ложанулся - давно было!!!! Звиняй, дядька....

херня война - главное маневры )

надеюсь мой спич поможет другим новичкам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эту кнопку переделал мастер,меньше чем за минуту.Там как я понял пружинку надо вынуть.Одним словом там все просто и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то можно и даже без габаритов... кнопочку доп.установить, либо вместо одной из заглушек..

 

Только купил хитрилу, не нравиться как включается люстра. Не могу найти принципиальную электрическую схему её включения. Хочу запитать, либо от постоянного +(где нибудь под рулём), либо от габаритов. Если кому не трудно скиньте картинку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото . Монета 1 рубль . Не мешает , можно забыть . Вставлять надо после включения , имейте ввиду что сразу может не получится , я с 4й попытки сделал .

132400413.jpg
 
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с 4й попытки сделал .
А почему не вниз воткнули? Или там места меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме срочный-вопрос ответ , мне так сказали . Я сделал . Выложил отчёт , чтоб поиском пользоваться удобнее было . 2 рублёвая сильно торчит .

 

Снизу не пробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в мире делятся на две категории: одни монетку пихают снизу, другие сверху ))

Разницы, конечно, никакой. Хотя, имхо, снизу удобнее - ты ее впихиваешь вместе с кнопкой а не подпираешь уже нажатую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажет электро-наука? Надолго хватит таких экспериментов? Предохранители, реле и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не легче вот так сделать http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151869038/#post

Как выше предложено. Делов то минуты  на полторы. 

Надежно и безколхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не легче вот так сделать http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151869038/#post

Как выше предложено. Делов то минуты  на полторы. 

Надежно и безколхозно.

Это 3-й способ :D

У меня 4-й, электрик что-то делал, не помню что именно, но штатную кнопку не трогал + поставил доп. кнопку. Переключением дополнительной выбирается режим с люстрой или без дальний светит, доп. кнопка работает, проверяю раз в пол года, а так всегда с люстрой режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрал кнопку и вытащил пружинку. Кнопка жестко не фиксируется, но за три месяца сама ни разу не поменяла свое положение. http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/serega87/journal/2645848/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переделал кнопку, положение ON надежно фиксируется, люстра включается как и планировалось.. .

Но заметил, что в момент включения и выключения где-то в районе этой самой кнопки щелкает. 

по звуку похоже на реле

звук не тихий! щелкает по громкости почти как кнопка. (дальний при этом включается беззвучно). 

у всех так ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по звуку похоже на реле

 

Конечно реле, на люстру реле работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как беззвучно , под капотом то релюха от дальнего сильно щёлкает . И её даже слышно внутри салона если занть что слышать .

 

Люстра ведь по сути заводской колхоз , поэтому и релюха не под капотом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так ?..

щелкает. по-первости напрягалась, счас привыкла.

у мну рупь торчит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каминная спичка, а не монета, уже на второй машине (причем спичка одна на две =) ). Но при прохождении государева ТО оба раза забывал достать. Зато "устранить недостаток" получалось за 2 секунды.

У меня знакомого в Литве гайцы тормознули за то, что "он моргал, причем сразу четырьмя фарами, предупреждая о засаде". Он вышел из машины (вместе с тем, что у него кнопку подпирало) и сказал полицейскому, что тому показалось и если гаец сможет продемонстрировать моргание (несколько раз подряд) всеми четырьмя фарами, то он возьмёт этот метод на вооружение и заплатит штраф. Разошлись после того, как знакомый показал, что нужно включить дальний, нажать кнопку около колена и спросил, как по мнению полицейского он мог умудриться повторить это на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность, друзья, отлегло от сердца )

 

а литовским гайцам стыд и срам, еще и охраняют свои позорные методы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...