Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Толи слабо знают матчасть, толи просто кладут на рекомендации производителя. А может действительно ничего кромольного нет в более широкой резине, а у нас в Москве элементарно боятся и перестраховываются...

Им тупо нужно ее продать. Хотя в регионах, действительно, менее строго относятся к размеру шин, знаю по по собственному опыту.

резина Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 R17 99R Картель-авто г Кемерово.

Я купил по 6300, комплект 25200, искал, правда, долго. Но Гуглом находил такие шины за 6740 за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чек да!

И что чек? Это только факт покупки у дилера дисков и резины, не больше. Это не является официальным разрешением её использовать на X-Trail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такое понятие, как заказ-наряд.

Я не собираюсь спорить...или что-то кому-то доказывать.

Каждый выбирает для себя. Трейл не первый авто купленный у дилера, все заморочки по поводу гарантии, мне известны.

пс...отмажусь..собаки в штатную не влезали:)

пс2 а перед посещение дилера , перекинуть резину-рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а перед посещение дилера , перекинуть резину-рупь

А вот это нормальное решение. В кашкаевском клубе те, кто ставил нестандартную резину, так же делали :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это нормальное решение. В кашкаевском клубе те, кто ставил нестандартную резину, так же делали :good:

это, конечно, выход, но уж больно бестолково как то, туда сюда колеса перекидывать...

зима, гололед, дубак, а ты прируливаешь к диллеру на летней резине :D а может и сразу прямиком в кузовной цех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, конечно, выход, но уж больно бестолково как то, туда сюда колеса перекидывать...

зима, гололед, дубак, а ты прируливаешь к диллеру на летней резине :D а может и сразу прямиком в кузовной цех :D

Но резина не очень летняя, она оллсезонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек тоже не пришьешь.

Ну и что, что ты купили резину у них? Они же не заставляли тебя надевать её именно на Трейл. Может ты для другой машины её покупал, их то какое дело.

Но вообще уже не первый случай, когда региональные диллеры смело советуют 225-ую резину вместо 215-ой.

Толи слабо знают матчасть, толи просто кладут на рекомендации производителя. А может действительно ничего кромольного нет в более широкой резине, а у нас в Москве элементарно боятся и перестраховываются...

да ну бросьте, ничего страшного нету в том чтобы немного пошире резину поставить, причем ничего не будет если поставить любую из следующих размерностей:

225/45 R17

205/55 R16

235/40 R18

225/50 R16

215/40 R18

225/40 R18

215/45 R17

215/55 R16

205/50 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно повторюсь,но все-таки можно ли 235/55-R 17 на штатные диски поставить,т.к резину такую знакомые предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно повторюсь,но все-таки можно ли 235/55-R 17 на штатные диски поставить,т.к резину такую знакомые предложили.

Кто-то на форуме ставил, говорит налезла и вроде как ничего не цепляет, но ИМХО будет гриб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти 7-ую Хакку штатной размерности... Зато есть 5-ая.

Может кто пробовал и ту и эту? Поделитесь впечатлениями.

Шумность, управляемость, мягкость и т.д..... Есть реально-ощутимые различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдете. Вроде бы, 7-ую Хакку на штатный размер (215/60/17) не выпускают. Только 5-ая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдете. Вроде бы, 7-ую Хакку на штатный размер (215/60/17) не выпускают. Только 5-ая есть.

Именно так. Вот здесь тыкаем на «Типоразмеры» справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрастье! Тока вступил на форум, скоро буду забирать из салона Т-31 на 17 колесах, пока почитал эту темку - голова только нагрелась сильнее :wacko: , а переобуться на зиму надо будет сразу. Отсюда и вопрос - хочу на зиму 16 радиус, нашел - Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/70 R16 100T - вот такую запихнуть удастся при нахождении 16 дисков(может посоветуете что, если был положительный опыт?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще 65 при 16 радиусе там минимум, так что 70 без проблем

Берите что нравится -)

У меня друг работает в этой сфере, говорит что Хака берет за бренд, советовал мне Гиславед НФ5, но только обязательно с немецкой ошиповкой -_-

и как альтернативу Бридж АйсКрузер 7000, вот его и заказал, т.к. поблизости немецкого Гиславеда не осталось.

з.ы. На трейле по умоллчанию стоит М+S резина в стоке, для погоды, которая как раз ща и стоит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как альтернативу Бридж АйсКрузер 7000, вот его и заказал, т.к. поблизости немецкого Гиславеда не осталось.

Переобулся с 17' Крузер 7000 в субботу. Сразу после начала движения стал прислушиваться к шумам. Нормальные, в меру громкие шины. Нормально идут. По сравнению с 18' Toyo, конечно, более вальяжные баллоны, но ехать очень комфортно.

По поводу Хакки. Мне мастер на шиномонтаже (переобувался у своего дилера на Таганке) сказал, что именно качество Хакки сильно зависит от смены, которая ее делала, а Бридж похвалил. Вместе с КиКовской репликой отличный комплект получился. Балансировка заняла по полминуты на каждое колесо.

Эксплуатирую недолго, но явного дискомфорта пока не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже друг говорил, что Хакку балансировать сложно, значит мнение не тока его -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу за городом, соответственно зимой бывает много снега и редко лед.

Поэтому пытаюсь выбрать зимнию резину, хоть и обязательно штатный размер, но чтоб протектор как у "трактора". В этой ветке промелькнуло, что и с виду "не зубастая" резина может грести так, что "трактор" отдыхает. Есть ли у кого опыт практического сравнения рисунков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся! Размер смотрится супер!

после беседы с тобой и долгого блуждания по интернету за отзывами/тестами шин, решил что лучше 4x4 contiIceContact ничего нет. :)

заказал их вчера в местном нетмагазине, но они меня убедили обратить внимание на новинку 2010 от континенталя - 4х4 contiIceContact BD. оно есть и в нашей стандартной размерности 215/60/17 и 225/65/17. однако цены сильно разные - 215-ые стоят порядка 9-ти рублей/шт, а 225-е порядка 7-ми. барыгам было решено не переплачивать. поставил сегодня 225/65/17 и доволен! пробовал на ней сегодна и попрыгать немного и на льду поёрзать и на чистом асфальте на 120 послушал. выводы -ничего нигде не задевает, шум ОЧЕНЬ даже незначительный (новая шина с ассиметричным рисунком и другой формой шипа. думаю шум еще уменьшится), разгонная динамика не изменилась.

стояли X-ICE до этого. их втопку ибо г... редкосное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова только нагрелась сильнее :wacko:

хе-хе :D:) Добро пожаловать в шинный топик :crazy::D

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/70 R16 100T

насчет "запиха" - ищите в нете шинный калькулятор - он покажет насколько эта покрышка больше или меньше штатной. У мну стоят ХКПЛ 7 СЮВ 225/65-17. они на 3,5 см больше в диаметре. Гоняю их по гололеду в хвост и в гриву уже неделю - доволен как слон.

(может посоветуете что, если был положительный опыт?)?

Ща тут понасоветуют... Голова не только нагреется, но и на атомы разлетиться наф... Вот главный вам совет - ПОКУПАТЬ ТО, ЧТО САМОМУ НРАВИТСЯ!!! (Судя по выбору марки резины - вкус у вас хороший :))

Вот мое добро:

post-19850-1290891423_thumb.jpg

post-19850-1290891448_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

121509656.jpg

121509659.jpg

121509664.jpg

-1см клиренса :crazy: ибо резина 215/60/16 досталась бонусом как участнику Куликовской битвы :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...