Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Георгиевич

Х-трейловоды
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О Георгиевич

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Ниссан х-трейл Т-30 2006г.
  • Пользователь о себе
    ПенсионЭр.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Спортивная рыбалка, голуби, авто

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если бренд не знакомый, т.е. не вышел еще на мировые рынке, то инфы по нему нет или совсем мало, вот по этому вам не выдал ни какой инфы, или в описании идут разногласия, хотя номера рознящиеся одной цифрой, обычно говорит о том, что либо это колодки на разные мосты(перед зад), либо разные стороны установки, (L-R), но это на известных брендах, а по вашему я ни чего не нашел?! P/S....Раньше работал на фирме по продаже з/ч на иномарки, (5 лет),отсюда немного знаний осталось.
  2. Пробуй вот здесь поискать, думаю повезет! https://etlib.ru/blog/765-tormoznye-kolodki-na-nissan-h-trejl
  3. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    .../смеется/.. Это будет 11-й раз!!!
  4. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    Благодарю, вроде так и поставил.
  5. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    Сижу и думаю, вроде все заработало, ни чего не клинит, и вдруг в голову залезла мысль, а правильно ли установлены направляющие или без разницы как их ставить, т.е. одна что с манжетиком, она ставится вверху или внизу скобы?
  6. Господа админы, где то я уже просил, чтобы изменили мой НИК на Георгиевич, т.к. случайно написал его на Английской раскладке, прошу помочь! Спасибо.
  7. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    В данный момент нахожусь в Смоленской губернии, а брал приятель в Москве, так что немного затруднительно теперь отвезти в Москву, да и передать не с кем.
  8. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    За столько лет с машинами(с 79 года), я впервые виже, чтобы каждая колодка имела свое место установки, по этому без колзабавний и сомнений, выбросил старые и поставил новые, а оно вона как.....
  9. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    ...Да действительно, болт стронулся легким ударом руки по ключу, ну а теперь слушайте пиратское продолжение, почему перегревался диск !!!!! (это мистика) Видимо ни у кого такого не было, раз ни кто об этом не упомянул ни в одном посту, а на самом деле, как гласит пословица- Все гениальное просто! Вчера приехал мой приятель, и я ему рассказал страшную и не понятную историю с перегревом диска. Он послушал и мы договорились на сегодня, что он придет и посмотрит сам, как так, если все отлично работает но диск греется, заодно надо было стронуть болт который держит шланг, так и получилось. Утром я зашел к нему и попив кофейку, мы пошли ко мне. И та процедура с которой начинается третье утро, меня уже кидает в дрожь, т.е. откручивание колеса, снятие суппорта и.т.д. Ну ни чего не поделаешь и я снял колесо, уступив для просмотра место другу. Он сел на снятое колесо, смачно затянулся и начал снимать суппорт, при этом качая колодки пальцами. Как уже говорил, я снял опорные пластины колодок и колодки ходили в своих пазах, как брюки если бы они были на два размера больше, т.е. вполне свободно. Сняв суппорт, он вынул колодки и стал внимательно рассматривать их, а точнее тыл колодок, т.е. металлическую часть, на которой если помните, есть отливчики, точнее их назвать "прыщами", кто видел, понимает о чем я говорю, так вот, на одной колодки один прыщ по центру колодки, на другой же, их четыре, по два с каждой стороны. Он приставил колодки друг к другу, засунул их в суппорт, который держал в руке и показал мне на то, как четыре этих прыща упираются в скобу суппорта увидев это, я был немного ошарашен, эти прыщи стояли на краю скобки и при нажатии на тормоз, они просто становились косо...."ляяяяя!!! Мне в голову не приходило, что колодки надо ставить особенно, а именно ту колодку, которая имеет один прыщ, ставится наружу, а там где их четыре- внутрь, т.к. поршень суппорта, как раз находится между этими прыщами, это просто пи№дец парни, извините за Русский. В общем поставив колодки как он посчитал нужным, мы поставив на место колесо, поехали опять на проверку. Честно сказать, я не верил, что сейчас все закончится, что диск не будет греться, но проехав три км., с частыми торможениями, мы вышли из машины, и приятель потрогав диск, смачно улыбнулся со словами:- Как лед! Я дрожащей рукой, сунул руку в отверстие колесного диска и обомлел, диск действительно был холодным!!! Не веря в успех, мы опять стартанули и проехали еще пару километров, нажимая при остановке несколько раз на тормоз, и потрогав вновь диск, улыбнулся теперь и я, т.к. оба диска были чуть тепленькими. Вот как бывает, и в голову не пришло, что такой казус мог делать нервы, тем более, что за столько съемов колеса и суппорта, я умудрялся ставить колодку именно не правильно, так что парни, теперь (не дай Бог), если у кого то будет такая история, знайте, что колодки имеют свое индивидуальное место!!! Всем удачи! P/S..... Теперь нужно продавать новенький суппорт.
  10. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    ..../вытирает пот со лба/.. Слава Всевышнему.
  11. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    Все понятно, я просто думал, надо болт подубасить чуть, дабы резьба дрогнула? Теперь все ясно, будем завтра пытаться, т.к. у нас дождь не дает делать арбайтен. Теперь крутится в голове, что когда я выбивал направляющую, мог погнуть скобу и тем самым она(скоба), поджимает колодку, а знакомый сегодня предположил, что новый диск имел кривизну, и по этому колодка трет диск, но это я исключил, т.к. если бы диск имел кривизну, то он бы зеркалил по одному месту на диске, а этого нет.
  12. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    Господа, кто нибудь откручивал тормозной шланг от суппорта?...гиморойно?
  13. Георгиевич

    Перегреваются тормоза

    Согласен, это оригинал, только где такая цена за ОРИ, если он в Exzist-е стОит дороже?!(2193 р.)
×
×
  • Создать...