Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nik67

Х-трейловоды
  • Публикации

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nik67

  1. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Не пользуюсь им! Тоже бесит! ЗЫ: друг купил спортажа 3-го, в нём - датчик дождя, а он не знал (да и вообще не знал как сея автоматика работает!)! Десантник. При сработке увернулся! Говорит головой так стукнул стойку, что искры посыпались! Это всё в дороге ... Обошлось!
  2. Nik67

    Настройка климат-контроля

    И всё же!, есть ли способ сделать включение кондёра подконтрольным, те принудительным - вкл и выкл! ?
  3. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Ууууу Похоже предстоит доолгая беседа! Золотые слова!
  4. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Подскажу - он его ещё охлаждает, только тогда выпадает конденсат, и только тогда он осушается!
  5. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Мне бы не понравилось!, ТОЛЬКО ЕСЛИ БЫ Я СОЗНАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИЛ РЕЖИМ АВТО (ТО ЕСТЬ - "ДУМАЙ ЗА МЕНЯ!") А вот запрещать людям думать за себя - ... Ну и ... ?
  6. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Так он не может осушать, если не будет охлаждать!
  7. Nik67

    Настройка климат-контроля

    А в какие именно морозы он не работает? Как это понять? Про настройку температуры выше вроде бы было. Просто иногда он действительно нужен- включить для осушения воздуха, против запотевания! Да и много раз читал, что необходимо хотя бы раз в ... включать его, да бы "не закис"!
  8. Nik67

    Настройка климат-контроля

    Привет коллеги! Меня давно раздражает автоматически включающийся, при переключении направлений обдува, кондиционер! Не понимаю - зачем он мне при минус 20! А частенько не замечаю это и катаюсь! Хелпаните, плиз, как его отключать!
  9. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    А не включается только при дистанционном? в остальных - включается так-же, "автоматом", нужно / не нужно!?
  10. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Дык - за день, при поздках по магазинам, может пару раз перезагружаться, а когда включаешь его на 3-5 минут, из которых он одну грузится - охота его разбить! А так же - бесит автоматическое включение при повороте ключа, даже если перед этим выключил кнопкой и он вообще наухо не нужен! Особенно это афуенно при прогреве ночью! Я смотрю не только на "свежесть", но и на измерения, в реальных условиях. В настройках было "выкл", сейчас поставил "сон" - что то должно стать лучше? И, опять же, продолжение того же САМОГО вопроса - зачем он постоянно включается, ТЕМ БОЛЕЕ перед резким падением напряжения при заводке? === А главное - как об этом забыть?
  11. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Аккум BOSCH 60 Ah S4 024 540A, пр-во 05,18г, установлен на а/м 02,19г. Зарядка до 14,3, только заглушишь - падает в течение часа до 12,6. Если ГУ штатно (при повороте ключа только запускается (что и не устраивает)), то за 10-12 часов может до 12,4-12,3 упасть (это при плюсовых температурах и периодически подзаряжаемом аккуме). А если на "кнопке", т е питание напрямую, но ГУ выключаю кнопкой "Выкл" - тогда и 12,2-12,1В может стать (и это за пол суток, то есть за мою рабочую смену)! Посмотрю ещё раз на этот пункт! А то запутался уже ...
  12. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Привет, коллеги! Хелпаните, пжл, если кто как-то решил проблемы постоянных перезапусков и частых перезагрузок при поворотах ключа! Поставил кнопку - могу питание постоянно подавать на ГУ, но тогда существенно аккум подсаживает на стоянках! На день, для коротких поездок и перерывов - спасает, но на ночь ..., да ещё и зима начинается! По уму - ГУ бы вообще от питания отрубать!!! Он ведь и "выключенный" не выключен, подсасывает ... А ему ещё сигналка помогает! --- А так - магнитола почти устраивает. Почти год полёта. Тиайс СПРО 4/64
  13. Nik67

    Правильный звук

    Можно и Гораздо дешевле! Если подойти творчески! Звук винила - правда другой, добиваться именно его в авто, это совсем другая сказка!!! Но добиться - что бы не было так, что - можно! Сам убедился!
  14. Nik67

    Правильный звук

    Ну, что ж ... ИМХО - человек, вкладывающий такие средства (и душу) в аудио на не молодого Икса: 1. Болен! ; 2. От того - не может адекватно оценивать ситуацию!; 3. Его мечта, или навязчивое желание - пуще всего! 4. Достоин респекта и уважухи, т к воплощает СВОЮ мечту! Пусть греет
  15. Nik67

    Правильный звук

    Общая цена вопроса?
  16. Nik67

    Правильный звук

    Симпатично, земляк! Надеюсь - греет душу не только эстетикой, но и музыкой! --- Вижу "всё брендовое" (ГУ не понятное)! Во сколько всё обошлось? Где саб?
  17. Nik67

    капает грязь с крышки багажника

    Хоть они и не дали существенного эффекта, но всё же ... Между накладкой и самой дверью (в стык) попадала вода! При открытой двери несколько капель всё же капали из под накладки! Решил радикально - герметик бесцветный полиуретановый (можно силикон) Теперь - полный АЙС! Есстно предварительно промыл струёй воды, просушил, протёр бензином "Галоша". Максимально заполнил этот шов, прошёл пальцем и убрал излишки (это важно, инече останутся жирные наплывы! сухая тряпка, на несколько раз!) После того, как хорошо высохла, после наседания пыли - было видно. Как протёр ещё "Галошей", помыл - пыль не садится, практически не видно!
  18. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Вот так - стало получаться! Уже вроде бы и достаточно становится! Бас стал чуть ниже, громче и, немаловажно - чище, в том числе и из за кардинального снижения количества резонансов деталей авто (дверей - их абсолютно заглушить, без серьёзных переделок - доработок и увеличения веса до "тяжелые" - не представляю возможным!) СЧ стали тоже почётче, почище - теперь их (дифузоры динамиков) низы трясут гораздо меньше.
  19. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    На стоке??? (Акустика, а может ещё с усилком и сабом?)
  20. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Да как же - делал, и шумку тоже, и пол, и арки, и багажник ... Вот и не пойму - то ли мой "норм" завышен, то ли моя "Тейес" "не высекает"
  21. Nik67

    Китайская магнитола на Андроид

    Привет коллегам! Нужна помощь, на Чдпа такая свалка!!!, фиг чё найдёшь за день ... Прикупил активный саб под сидушку, понимаю, что лучше его на сабовский RCA с ГУ подключить (что бы все регулировки именно саба с ГУ могли работать), но выход в ГУ общий (один), а вход в сабе поканальный - 2шт! Просто параллельный второй тюльпан что ли сделать? Фото чужие, но такой же Ну ни как мне баска не хватает! То ли виной ГУ, то ли АЧХ (акустические свойства, в т ч размер) салона Икса!? Акустика пришла из Спортажа 1 - работала от ГУ (не суперкрутая магнитола), всё устраивало!, всего хватало! Правда НЧ-СЧ динамики стояли сдвоенными в передних дверях, а теперь по 1-му в каждой двери. --- Громкость общую, которой мне НА НЕКОТОРЫХ ЗАПИСЯХ очень не хватает пока планирую увеличить сабом на низах и субнизах, а также - средними, им станет легче дышать, можно эквалайзером накрутить (знаю - плохо это, но пока экспериментирую. Очень не хоцца с доп усилками морочиться и с этими тратами денег и времени) может будет достаточно.
  22. Nik67

    капает грязь с крышки багажника

    Ну вот, довёл всё до ума. Пришлось поэкспериментировать, но всё получилось, как и предполагал. Вся инфа на двух роликах часть 1 - теория часть 2 - практика а это оказалось абсолютно не эффективно - но пусть, проветриваться будет лучше!
  23. Nik67

    Багажник на крышу

    Ракурс фото не очень показателен для понимания, но на сколько я смог вычислить - передний свес бокса, от поперечины 35см и бокс немного выступает вперёд, за линию наклона лобового стекла. Но, учитывая, что конфигурация бокса имеет острый угол наклона передней части - это не так страшно! (А какая ширина бокса? По фото - похоже, что "узкий", сантимов 60.) Еще раз посмотрел Экзист, ссылку - ни когда бы не сделал подобных выводов! Точно так снимается? Но все равно - спасибо! Наверное я разучился читать схемы! При такой длине, по любому он будет сильно выступать вперёд, за линию наклона лобового стекла! И будет иметь свес бокса, от поперечины не менее 60см! (но, кроме потери горючего и возможных шумов (конечно их не будет - он же аэродинамический ), это ни чего серьёзного не влечёт, если он качественный и соответственно распределять загрузку) А вот задний свес будет до 80см (ну, или по 70 см с обоих сторон)! Если его немного перегрузить, или по ухабам, ямам - он может просто поломаться! Если многолетний опыт показывает, что всё хорошо, всё целое, нет ни каких недовольств - Слава Богу! --- Погрузо-разгрузочные работы как ведёте, на что встаёте? Я ещё почему хочу бокс назад подвинуть - раньше я грузил/разгружал его с заднего колеса, а теперь - ни за рейлинг не схватиться, с колеса не дотянуться, с порогов дверей не достать ... (рост 176см)
  24. Nik67

    Багажник на крышу

    Зря Вы так! если на 500 л ставить, он вообще как козырёк над лобовухой будет!!! Учите матчасть! Существенное дополнительное сопротивление, то есть бенз в трубу!!! А так же - вообще не удобно погрузочно-разгрузочную операцию производить - только с приставной лестницы! ? --- Подскажите - как данная крышка снимается Боюсь сломать, так не отщелкнулась. Хочу под ней опору поискать.
  25. Nik67

    Багажник на крышу

    Фото Вылезла одна проблема - не удачное расположение мест крепления для бокса!!! Привет японоконструктарам! Придётся ещё кулибничать для максимального смещения бокса назад, для удобства обслуживания и лучшей аэродинамики (это макет)
×
×
  • Создать...